PDA

Просмотр полной версии : Автомобильный видеорегистратор отзывы на форуме.


Страницы : 1 [2]

neznajka.63
30.12.2012, 13:40
ведь если все вместе, то полюбому страдает качество камеры и добавляется в цену монитор.

Не обязательно что вместе страдает качество,как я уже говорил что нужно всегда смотреть на качество сборки и тех.параметры аппарата.Очень многие производители ставят бюджетную камеру и начинку.

JC78
30.12.2012, 13:44
Вот видео:
youtu.be/fgfdkpnKVLU и youtu.be/jI2fdZ37SPs. При просмотре ставьте качество видео 1080P,ролики реальные без редактирования.
Видео открывается,я проверял.Попробуйте добавить в начале строчки www.
Или найти способом поиска.Данные варианты я проверял,все работает.
как может оно открыться если ютуб написо с точкой в середине слова?
даже если добавить вэ вэ вэ и убрать точку, то все равно не открывается

neznajka.63
30.12.2012, 15:02
как может оно открыться если ютуб написо с точкой в середине слова?
даже если добавить вэ вэ вэ и убрать точку, то все равно не открывается

Я все-таки не понимаю почему вы не можете просмотреть ролики. В связи с тем, что на этом форуме ссылку не разместишь я всего лишь в начале убрал
следующее: httр://. А ссылка на самом деле рабочая и ничего убирать не надо,не пойму причем тут точка. Если вы пытаетесь посмотреть через Moziila, то это косяк у самого браузера, сам с него перешел на другой.Больно у него последнее время много косяков стало.

neznajka.63
30.12.2012, 15:34
Или попробуйте следующее:

jI2fdZ37SPs&feature
fgfdkpnKVLU&feature

Надеюсь теперь у вас все получится.

JC78
30.12.2012, 22:45
это именно Ваше видео и оно не отредактированное?

такое очючение, что на форуме больше ни кого нет кроме нас

neznajka.63
31.12.2012, 00:30
это именно Ваше видео и оно не отредактированное?

такое очючение, что на форуме больше ни кого нет кроме нас

Да видео мое,оно не отредактировано говорю честно.
Рад что вы смогли его посмотреть. С Наступающим Новым годом!!!

Moroz
31.12.2012, 06:08
...такое очючение, что на форуме больше ни кого нет кроме нас
Это очучение.
Просто кто-то читает, находит ответ на вопрос и уходит.
Любителей поболтать не так много.
Форум просматривает больше 1000 человек в день если верить счетчику внизу страницы.

Garre_kiv
31.12.2012, 07:00
А чего зря болтать, задали вопрос, на него ответили, чего еще нужно ?
А повторятся надоело, я и ссылки давал на статьи где написано как выбирать, видимо основные критерии выбора тут нужно повторить, коли народ столь ленив чтобы по ссылкам пройтись.

erik_11_89
02.01.2013, 18:39
Всем привет. Не давно купил видеорегистратор Roadline F6, у друга есть Roadline G9, но он дороговат. А Roadline F6 и дешевле и некоторые функции лучше, можно настроить что бы делал еще и снимки.

Галина,О
02.01.2013, 21:57
Здравствуйте. Чем больше читала, тем больше запуталась. Остановилась на нескольких моделей
1.Roadline F9
2.AvtoVision DELTA
3.Prology iReg-5000HD
4.DATAKAM G8-PRO чем отличается от DATAKAM G8 не нашла, только ценой?
Посоветуйте какое изделие более качественно. Заранее спасибо.

дмитрий
03.01.2013, 11:25
про этот регистратор Axiom Car Vision 1000 кто что скажет? и где можно заказать подешевле?)

neznajka.63
03.01.2013, 22:01
Здравствуйте. Чем больше читала, тем больше запуталась. Остановилась на нескольких моделей
1.Roadline F9
2.AvtoVision DELTA
3.Prology iReg-5000HD
4.DATAKAM G8-PRO чем отличается от DATAKAM G8 не нашла, только ценой?
Посоветуйте какое изделие более качественно. Заранее спасибо.

Комплектация G - 8:
1. Автомобильный видеорегистратор G8
2. Держатель корпуса регистратора HLD-F
3. Автомобильный держатель на липучке
4. Автомобильный держатель на присоске
5. Автомобильный адаптер питания AZL-9
6. Аккумулятор высокой емкости DB-900
7. Чехол для ношения / хранения SMK-8
8. IPAD дата-кабель в комплекте
9. USB кабель для подключения к компьютеру
10. Салфетка для протирки оптики
11. Комплект держателей и липучек
12. Инструкция на русском языке
13. Фирменный гарантийный талон
14. Упаковка подарочная коробка
15. Подарок - картридер CRD-4

Комплектация G - 8 Pro:
1. Автомобильный видеорегистратор G8-PRO
2. Внешний GPS приемник
3. Феритовый фильтр для адаптреа питания
4. Держатель корпуса регистратора HLD-F
5. Автомомбильный держатель на липучке
6. Автомобильный держатель на присоске
7. Автомобильный адаптер питания AZL-9
8. Аккумулятор высокой емкости DB-900
9. Чехол для ношения / хранения SMK-8
10. IPAD дата-кабель в комплекте
11. USB дата-кабель для подключения к компьютеру
12. Салфетка для протирки оптики
13. Комплект держателей и липучек
14. Инструкция на русском языке
15. Фирменный гарантийный талон
16. Упаковка подарочная коробка
17. Подарок - картридер CRD-4
Данная модель отличается только комплектацией.

Галина,О
03.01.2013, 22:32
Комплектация G - 8:
Комплектация G - 8 Pro:


Спасибо, с комплектацией разобралась, начинка как поняла одинакова. А по отношению к другим Roadline F9, AvtoVision DELTA, Prology iReg-5000HD
Качество сборки, камера и начинка, G-8 выигрывает?
Подскажите еще, угол обзора написан 120 градусов, это при максимальном разрешении или нет.

Volkov
04.01.2013, 13:30
Во общем я запуталась и ничего не понимаю у меня есть авто и в планах купить видеорегистратор, мне относительно так сказать знакомый предлагает купить Alpha DVR-6X HD1080p. говорит хороший. А в них я вообще не разбираюсь, куча цифр и значков не знаю стоит ли брать?

Недавно ездил на рыбалку с дружбаном, он как раз такой себе поставил, к сожалению ничего конкретного сказать не могу, поскольку о технических характеристиках я его не расспрашивал, но могу сказать что покупкой он был вполне доволен .

neznajka.63
05.01.2013, 09:43
Спасибо, с комплектацией разобралась, начинка как поняла одинакова. А по отношению к другим Roadline F9, AvtoVision DELTA, Prology iReg-5000HD
Качество сборки, камера и начинка, G-8 выигрывает?
Подскажите еще, угол обзора написан 120 градусов, это при максимальном разрешении или нет.

Да начинка у этих аппаратов одинаковая. Качество сборки отличное, угол обзора при разрешении 1920*1080 - 105, при 1280*720 - 120. Качество записи реальное Full-HD. Видео с него можно посмотреть выше,я выкладывал, стр.26, #254 (http://forum.miracle-world.net/showpost.php?p=1317&postcount=254).

Alevtinka
05.01.2013, 16:00
Недавно ездил на рыбалку с дружбаном, он как раз такой себе поставил, к сожалению ничего конкретного сказать не могу, поскольку о технических характеристиках я его не расспрашивал, но могу сказать что покупкой он был вполне доволен .
Ну, то что он хороший и знакомый мой говорит, но хотелось бы проконсультироваться с тем у кого он стоит, а то ведь как бывает что сухие факты не всегда соответствуют технической действительности использования и работы аппаратуры.

Gena
05.01.2013, 17:53
Ну.., конечно каждая жаба свое болото хвалит но у меня такой стоит так что буду хвалить его .Регистратор в принципе не плохой, рабочий, разобраться с его использованием не составит большого труда, снимает хорошо, можно снимать одной камерой можно двумя как кому больше нравится.

Alevtinka
05.01.2013, 19:54
Читала по отзывам что во многих регистраторах не удобно пользоваться крепежем, что тут можете сказать, просто боюсь с ним не справится .

Gena
05.01.2013, 21:13
Не крепеж раз установили и нет проблем, а сам регистратор легко на него одевается и снимается в считанные секунды, у меня не отпадал и не ломался.

Галина,О
06.01.2013, 23:14
Да начинка у этих аппаратов одинаковая. Качество сборки отличное, угол обзора при разрешении 1920*1080 - 105, при 1280*720 - 120. Качество записи реальное Full-HD. Видео с него можно посмотреть выше,я выкладывал, стр.26, #254.

Все поняла, Спасибо за разъяснения!

Duhence
07.01.2013, 15:51
Могу посоветовать очень хороший видеорегистратор Roadline F6, очень надежная модель, много нужных функций и доступная цена. есть интересная функция: можно запрограммировать, чтобы аппарат делал один фотоснимок или серию из трех фото через определенные интервалы времени, например, каждые 30 минут. В таком режиме видеорегистратор может работать даже в автономном режиме долгое время, неделю и более!
Вот ссылочка можете посмотреть http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71002672

mobist17
10.01.2013, 17:14
Подскажите пожалуйста, у меня carcam 210, после 6 месяцев эксплуатации стал периодически виснуть, а именно начинает снимать в оранжевом цвете (а итог ничего не видно). ВНАЧАЛЕ ДУМАЛ НА ДИСПЛЕЙ, НО ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ РЕГИСТРАТОРА ВСЕ ЦВЕТА в норме. Перезагрузка дает пользу лишь на день-два, может его перепрошить? и как это сделать?

neznajka.63
11.01.2013, 14:27
Подскажите пожалуйста, у меня carcam 210, после 6 месяцев эксплуатации стал периодически виснуть, а именно начинает снимать в оранжевом цвете (а итог ничего не видно). ВНАЧАЛЕ ДУМАЛ НА ДИСПЛЕЙ, НО ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ РЕГИСТРАТОРА ВСЕ ЦВЕТА в норме. Перезагрузка дает пользу лишь на день-два, может его перепрошить? и как это сделать?

Попробуйте вот что сделать. Положите регистратор на стол и запитайте от компьютера. Не трогайте регистратор. Если он работает стабильно и не виснет, то подвигайте подвижную часть камеры. Если при поворачивании камеры как раз и происходит зависание регистратора, то это шлейф отходит. Поправить просто. 4-е болта открутить в верхней подвижной части камеры. Шлейф от камеры на защёлках. Защелку отстегнуть, шлейф протереть (вдоль дорожек). И обратно собрать.

doovdoo
11.01.2013, 16:59
Пользуюсь видеорегистратором Видеосвидетель 2 HD, разрешение записи HD 1280 x 720 (30 к/с), купил год назад, SD-карта 2 Gb в подарок получил. Претензий к работе нет, не раз выручал, в спорных ситуациях. Покупал на - atlas-gps.ru, доставка по России бесплатная.

Джедай
14.01.2013, 18:38
Купил себе все таки AdvoCam-FD4 Profi-GPS.
Пока тестирую, но уже могу отметить: Кнопка включения сделана не удобно и при снятии всегда задевается и включается.Приходится выключать вручную. При просмотре на ноутбуке, между файлами разрыв есть.На прошлом регистраторе можно было без разрывов смотреть и файлы делал по 2мин, тут поставил на 5мин.
Скорость показывает,но только на ноутбуке, сам на экране не выдает.Качество днем хорошее, а ночью намного хуже. Крепление мне нравится, легко снимается и не дрожит во время движения.
В целом удовлетворен пока. Не хватает внутренней памяти.

Mak
21.01.2013, 16:40
Подарили автомобильный видеорегистратор DM035R (называется на коробке Арена про 8000). Ни инструкции (вернее она есть, но это набор букв, как иероглифы). Может кто подскажет. Не могу настроить видео. Пытался из Инета получить инструкцию - кидалово. Хотелось бы получить отзыв. Спасибо.

neznajka.63
21.01.2013, 17:42
Подарили автомобильный видеорегистратор DM035R (называется на коробке Арена про 8000). Ни инструкции (вернее она есть, но это набор букв, как иероглифы). Может кто подскажет. Не могу настроить видео. Пытался из Инета получить инструкцию - кидалово. Хотелось бы получить отзыв. Спасибо.

Какие параметры видео? Нужно хотя бы их назвать.

Mak
21.01.2013, 18:01
Автомобильный видеорегистратор DM035R

Другие названия: Автомобильный видеорегистратор RM-035A (+Radar)
Зеркало заднего вида с GPS и LCD экраном 4,3 дюйма- GPS навигатор - цифровой видеорегистратор - камеры заднего и переднего вида - 4,3 цветной дисплей - радар-детектор (в DM35R) - Bluetooth для передачи голосовых и других данных - FM-модуль - музыкальный и видеоплеер - модуль для чтения электронных книг - операционная система Win CE. Net 6,0Зеркало заднего вида с GPS и LCD экраном – это устройство, которое совмещает в себе видеорегистратор, парктроник, камеру заднего вида, монитор, GPS навигатор и еще множество модулей, которые сделают более приятной Вашу поездку на автомобиле.
Камера позволяет вести наблюдение как позади машины (изображение транслируется как на зеркало заднего вида), так и записывать происходящее на дороге перед автомобилем.Камера включает в себя модули FM, GPS, Bluetooth, высокочувствительный приемник радаров (в DM35R) с новыми технологиями VCO, охватывает все зоны и полосы: X band, K band, Ka band, Ku band and laser; устройство позволяет слушать музыку, смотреть фильмы, просматривать изображения и читать книги.

Характеристики видеорегистратора:
•Особенности видеорегистратора: поддержка автоматической записи, поддержка циклической записи
•способы записи: по таймеру, по циклу, в режиме реально времени 90 минут записи ~ 2 Гб
•Форматы записи видео: AVI/MOV/ASF/MP4/WMV
•Разрешение видео: 720 * 480, 640 * 480, 320 * 240
•Скорость записи: 30 кад/сек
•Модуль Bluetooth: рабочие частоты 2.4-2.48Гц спецификация модуля V2.0
•FM-модуль: частота 87-108МГц
•Воспроизводимые форматы музыки: WAV, MP3, WMA
•Проигрываемые форматы видео: AVI, MP4, MPG, WMV, 3GP
•Читаемые форматы изображений: JPG, GIF, BMP, PNG
•Формат для чтения электронных книг: TXT
•Радар-детектор (в DM35R): высокочувствительный приемник с новыми технологиями VCO, охватывает все зоны и полосы: X band, K band, Ka band, Ku band and laser.
•голосовой сигнал регулируется на 4 уровня: громкий, средний, тихий и беззвучный
•возможность переключения на режимы город/ трасса для исключения ложных срабатываний
•Камера в видеорегистраторе:
•стандарты PAL / NTSC
•разрешение 420 линий
•перспектива 90°/120°/135°
•Камера заднего вида:
светочувствительная оптика видео с разрешением 628x582, 380 линий минимальное освещение 3Lux, при инфракрасной подсветке 0Lux объектив с фокусным расстоянием 2,8мм стандарты PAL / NTSC •угол обзора 170°
•дистанция съемки в темноте до 5 метров
•водонепроницаемая камера

Комплектация:
•инструкция на русском языке;
•гарантийный талон;
•зарядное устройство в прикуриватель;
•кабель для проводной камеры ;
•камера заднего вида ;
•радар-детектор с креплением; (в DM35R)
•USB кабель;
•кабель AV-выхода
•карта памяти

ПРОИЗВОДСТВО КИТАЙ

neznajka.63
21.01.2013, 18:53
Автомобильный видеорегистратор DM035R

Другие названия: Автомобильный видеорегистратор RM-035A (+Radar)
Зеркало заднего вида с GPS и LCD экраном 4,3 дюйма- GPS навигатор - цифровой видеорегистратор - камеры заднего и переднего вида - 4,3 цветной дисплей - радар-детектор (в DM35R) - Bluetooth для передачи голосовых и других данных - FM-модуль - музыкальный и видеоплеер - модуль для чтения электронных книг - операционная система Win CE. Net 6,0Зеркало заднего вида с GPS и LCD экраном – это устройство, которое совмещает в себе видеорегистратор, парктроник, камеру заднего вида, монитор, GPS навигатор и еще множество модулей, которые сделают более приятной Вашу поездку на автомобиле.
Камера позволяет вести наблюдение как позади машины (изображение транслируется как на зеркало заднего вида), так и записывать происходящее на дороге перед автомобилем.Камера включает в себя модули FM, GPS, Bluetooth, высокочувствительный приемник радаров (в DM35R) с новыми технологиями VCO, охватывает все зоны и полосы: X band, K band, Ka band, Ku band and laser; устройство позволяет слушать музыку, смотреть фильмы, просматривать изображения и читать книги.

Характеристики видеорегистратора:
•Особенности видеорегистратора: поддержка автоматической записи, поддержка циклической записи
•способы записи: по таймеру, по циклу, в режиме реально времени 90 минут записи ~ 2 Гб
•Форматы записи видео: AVI/MOV/ASF/MP4/WMV
•Разрешение видео: 720 * 480, 640 * 480, 320 * 240
•Скорость записи: 30 кад/сек
•Модуль Bluetooth: рабочие частоты 2.4-2.48Гц спецификация модуля V2.0
•FM-модуль: частота 87-108МГц
•Воспроизводимые форматы музыки: WAV, MP3, WMA
•Проигрываемые форматы видео: AVI, MP4, MPG, WMV, 3GP
•Читаемые форматы изображений: JPG, GIF, BMP, PNG
•Формат для чтения электронных книг: TXT
•Радар-детектор (в DM35R): высокочувствительный приемник с новыми технологиями VCO, охватывает все зоны и полосы: X band, K band, Ka band, Ku band and laser.
•голосовой сигнал регулируется на 4 уровня: громкий, средний, тихий и беззвучный
•возможность переключения на режимы город/ трасса для исключения ложных срабатываний
•Камера в видеорегистраторе:
•стандарты PAL / NTSC
•разрешение 420 линий
•перспектива 90°/120°/135°
•Камера заднего вида:
светочувствительная оптика видео с разрешением 628x582, 380 линий минимальное освещение 3Lux, при инфракрасной подсветке 0Lux объектив с фокусным расстоянием 2,8мм стандарты PAL / NTSC •угол обзора 170°
•дистанция съемки в темноте до 5 метров
•водонепроницаемая камера

Комплектация:
•инструкция на русском языке;
•гарантийный талон;
•зарядное устройство в прикуриватель;
•кабель для проводной камеры ;
•камера заднего вида ;
•радар-детектор с креплением; (в DM35R)
•USB кабель;
•кабель AV-выхода
•карта памяти

ПРОИЗВОДСТВО КИТАЙ

Я имел ввиду какие параметры видео. Вы перечислите параметры меню которые вам не понятны.И мы попробуем их настроить.

Машук
21.01.2013, 19:35
очень прошу ответить "писателя" про видеорегистраторы. Меня интересует запись 32*8*1024. 32 понятно - это кол-во гигабайт. 8 - это наверное кол-во часов. а вот цифра 1024 -что это? С форматами изображения вроде не стыкуется!? Статья очень полезная и толковая!!!

Nuram
22.01.2013, 14:58
обзоры супер! Видеорегистраторы действительно нужная вещь! Ещё одно прикольная модель - видеорегистратор с двумя камерами. Вторую цепляют сзади авто и она записывает всё, что происходит "за спиной". А когда сдаёшь назад, то видеорегистратор работает как парковка. Видеорегистратор Dixon R800.

i.f.demin
24.01.2013, 11:26
Подарили недавно каркам QL3 и очень им доволен. Широкий угол 140 градусов и отличная съемка ночью очень радуют.:thumbup:

Melo4evo4ka
24.01.2013, 14:09
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, выбрать ВР! У папы будет день рождение и хотелось бы сделать хороший подарок....Конечно это банальная просьба, но все таки.....Я читала, читала уже и этот форум, и вс еостальные, выписала себе все в тетрадочку, но блин, все равно как-то не то...
Выбор пал у меня на 7 штук:
KAPKAM Q2
Visiondrive VD-8000 HDS 2CH
DOD F900 LS
Kapkam QX-2
DATAKAM G8-PRO
AvtoVision Delta PLUS
Akenori DriveCam 1080 PRO

Хотелось бы уложиться в тысяч 7, ну предел 8 тысяч.....

Обещаю, что видео потом выложу!
Спасибо большое, если кто откликнется =) А если нет, то всем спасибо, что просто почитали данное сообщение=)

Bando
24.01.2013, 20:16
На днях приобрел Roadline G9 вот такой http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71002595 , так как, посоветовал брат. Этот значительно лучше так как имеет больше опций например есть GPS. F6 тоже хороший аппарат, но GPS в нем нет :thumbup:

neznajka.63
25.01.2013, 15:38
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, выбрать ВР! У папы будет день рождение и хотелось бы сделать хороший подарок....Конечно это банальная просьба, но все таки.....Я читала, читала уже и этот форум, и вс еостальные, выписала себе все в тетрадочку, но блин, все равно как-то не то...
Выбор пал у меня на 7 штук:
KAPKAM Q2
Visiondrive VD-8000 HDS 2CH
DOD F900 LS
Kapkam QX-2
DATAKAM G8-PRO
AvtoVision Delta PLUS
Akenori DriveCam 1080 PRO

Хотелось бы уложиться в тысяч 7, ну предел 8 тысяч.....

Обещаю, что видео потом выложу!
Спасибо большое, если кто откликнется =) А если нет, то всем спасибо, что просто почитали данное сообщение=)

Добрый день. Очень трудно помочь выбрать ВР, как говорится каждый хвалит своё. Я просто выложу своё мнение:при покупки вр. DATAKAM G8-PRO, Akenori DriveCam 1080 PRO вы просто не уложитесь в ценовую категорию. У KAPKAM Q2 есть небольшие недоработки,т.е. у него люфтит камера.Нужно будет разбирать его и доделывать,большой минус.
ВР. DOD F900 LS практически тот-же DATAKAM G8-PRO,только у него другая камера и комплектация. ВР.Visiondrive VD-8000 HDS 2CH мне не понравился из-за качества видео. Kapkam QX-2 и AvtoVision Delta PLUS не пробовал сказать про них ничего не могу.

Melo4evo4ka
25.01.2013, 17:36
neznaika.63, т.е. DOD F900 LS по твоему мнению все таки хороший или нет?!
Так как пока я тут читала про него так и не поняла. а КАРКАМ че-то по сайтам вообще хвалят...фи знает.....

neznajka.63
25.01.2013, 18:28
neznaika.63, т.е. DOD F900 LS по твоему мнению все таки хороший или нет?!
Так как пока я тут читала про него так и не поняла. а КАРКАМ че-то по сайтам вообще хвалят...фи знает.....

По поводу Каркам да хвалят, но у меня и друзей этот аппарат очень сильно глючил,бывало даже видео можно было не посмотреть пока на компе файл не восстановишь.А также как я и писал у него проблемы с камерой.Аппарат был оригинальный,не подделка. По поводу DOD F900 LS: у моего друга он есть,так вот плохого про него ничего сказать не могу,работает исправно.

Boris
27.01.2013, 20:54
Я уже 3 года пользую ASV-Rf03MM-GPS Российского производства. Регистратор пишет видео с передней и задней камеры, и прибег и скорость и работу поворотников координаты машины. Если при просмотре комп подключить к интернету то кроме той инфы, что описал показывает ещё и положение на карте в момент съёмки. Спас права уже несколько раз.

no_fx
28.01.2013, 18:21
Всем Добрый Вечер!Я новичек на Вашем форуме,но считаю,что ОН наиболее об.емный,и "продуктивный"по теме регистраторов!Прочитал всю эту ветку "от корки до корки",и...что то-то стало "укладываться"в голове,что я хочу и что есть в наличии.Я не случайно ищу видеорег.,недавно сын купил авто,и через 2 месяца попал в ДТП.Все обошлось,но я считаю,что в любой (практически)аварии,хоть мы и "пострадавшие",тем не менее виноваты, те-же:скорость,маневр,реакция, упрямство и т.д.Вот по этому,я ищу приличного качества регистратор,до 5-6,5т.р.(с доставкой,я в Моск.обл.).Много выписал по отзывам,просмотрел,но Roadline G9,F9 и 6й,очень заинтересовали!Но вот почему-то видео с них,практически отсутствует в нете!Нашел всего три!На Ютубе,тож 2!А где еше посмотреть,я уж и не знаю!И пожалуйста,по рекомендуйте что то,а то уж и вроде и все просмотрел,а вот с ночью,что-то.. А про
Roadline G9,F9 и 6й,вроде очень хор.отзывы,а посмотреть-то и не чего!Подскажите пожалуйста на какие рег.особо обратить внимание?

F_D(she)
29.01.2013, 00:48
Доброй ночи, добрые люди ... Именно ночи, т.к. на внимательное чтение (отмечу очень познавательное) ушел целый день и вечер.
Думаю что никого не удивлю тем, что в настоящее время нахожусь в поиске видеорегитратора :helpsmilie:
Читая форум и Ваши рекомендации, сразу искала отзывы еще на других сайтах, видео на ютубе и параллельно пытаясь найти обзоры рекомендуемых моделек )))
Итак, с чего начала:
1) Full HD
2) две камеры (вторая должна крепиться на заднее стекло, а не просто смотреть в салон)
- это были основные два требования
По мере чтения форума мои запросы росли с каждым постом. В итоге теперь необходим ВР с Full HD 1920x1080 при 30 к/с, качественной ночной съемкой (т.к. на работу рано утром, домой поздно вечером), G-сенсор, не слишкой большой, с камерой (одной, т.к. пришла к выводу что при моих нескромных запросах легче поставить отдельную камеру уже без экрана на заднее стекло).
К ночи выбор пал на следующие модели ВР ProCam ZX8 или ProCam ZX5 (как основной ВР) + Procam CX3 (как доп. камеру сзади).
К сожалению на форуме обсуждений данных моделей не нашла: они настолько ужасны что их никто не ставит или просто не сталкивались с ними?
Помогите мне наконец-то выбрать ВР, пожаааалуйста :worthy:

P.S. ВР планируется подключать напрямую к питанию авто, не будут ли две отдельные камеры негативно сказываться на аккумуляторе?

Marina
30.01.2013, 13:20
Привет всем,сегодня весь день читала эту тему форума,подскажите по цене Каркам QX2,Roadline G9 сильно отличаются,и есть ли у кого проверенный интернет магазин чтоб приобрести один из этих регистраторов.:)

neznajka.63
30.01.2013, 18:39
Привет всем,сегодня весь день читала эту тему форума,подскажите по цене Каркам QX2,Roadline G9 сильно отличаются,и есть ли у кого проверенный интернет магазин чтоб приобрести один из этих регистраторов.:)


Я себе регистратор покупал здесь: realxenon.ru
Привезли как положено в срок,никаких нареканий. Я этим магазином доволен. Там можно посмотреть отличия в цене.

no_fx
31.01.2013, 19:46
Подскажите где посмотреть видео с Roadline G9,f9 нашел всего 2,а хочется побольше"вариантов"с освещенностью найти.И кто "пользует",как ваша оценка этого аппарата?

Marina
05.02.2013, 11:56
Еще вопросик как Вам DOD F900L?Напишите пожалуйста мнение ваше ценно для меня

no_fx
09.02.2013, 19:22
Ответьте кто ни-будь по 290 и 294 посту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Подскажите пож.!

IGO37
11.02.2013, 01:33
no_fx,а Вы не обратили внимание,что данные модели только хвалят и ни кто их не обсуждает?Забудьте о них!Это всё Её Величество Реклама! Возьмите что-нибудь из проверенного временем и людьми: DOD,Mio,Каркам,QStar и др...

valar
11.02.2013, 20:05
Всем Доброго времени суток ! Прочитал всю тему и , как большинство только собирающихся приобрести видеорегистратор , запутался .
Отобрал несколько моделей , но не могу определиться :
Datakam G8 ( ver.2 )
Datakam G8 - Pro
Datakam GS-800
Akenori DriveCam 1080 PRO
Каркам QX2
У меня к вам ( искушённым ) просьба : расставьте ,пожалуста , приоритеты в моём списке по убыванию .
Или , может быть , всё же есть достойный вариант за меньшие деньги ?

no_fx
12.02.2013, 00:32
no_fx,а Вы не обратили внимание,что данные модели только хвалят и ни кто их не обсуждает?Забудьте о них!Это всё Её Величество Реклама! Возьмите что-нибудь из проверенного временем и людьми: DOD,Mio,Каркам,QStar и др...

Да!,заметил!Поэтому и спросил!Большое спасибо за ответ!Теперь круг сузился до перечисленных вами!

neznajka.63
12.02.2013, 23:16
Всем Доброго времени суток ! Прочитал всю тему и , как большинство только собирающихся приобрести видеорегистратор , запутался .
Отобрал несколько моделей , но не могу определиться :
Datakam G8 ( ver.2 )
Datakam G8 - Pro
Datakam GS-800
Akenori DriveCam 1080 PRO
Каркам QX2
У меня к вам ( искушённым ) просьба : расставьте ,пожалуста , приоритеты в моём списке по убыванию .
Или , может быть , всё же есть достойный вариант за меньшие деньги ?

Модель Datakam GS-800 уже не выпускают,устаревшая. В Datakam G8 отсутствует GPS,нет фиксации координат и скорости. В Akenori DriveCam 1080 PRO есть предупреждение камер, но мне кажется что он очень большой и не поворотный. Сам использую Datakam G8 - Pro нареканий пока нет,все устраивает. В ближайшее время выходит прошивка предупреждения камер. Каркам QX2 по отзывам вроде нормальный,но интересно как у него с ночной записью.

valar
13.02.2013, 00:07
Сам использую Datakam G8 - Pro нареканий пока нет

Спасибо за ответ .:yes:

lipoma2012
14.02.2013, 12:13
Мне больше всего понравился.CANSONIC MDV-3000
Очень понравился данный девайс.Впечатлило большое колличество самых разнообразных функций.Регистратор заслуживает самых наивысших оценок.Безукоризненное качество съемки.Камера экшен.Которая нетолько снимает,но и делает качественные фотографии.Так же может работать в автономном режиме до 2х часов.

Суриков
14.02.2013, 16:05
Всем Доброго времени суток ! Прочитал всю тему и , как большинство только собирающихся приобрести видеорегистратор , запутался .
Отобрал несколько моделей , но не могу определиться :
Datakam G8 ( ver.2 )
Datakam G8 - Pro
Datakam GS-800
Akenori DriveCam 1080 PRO
Каркам QX2
У меня к вам ( искушённым ) просьба : расставьте ,пожалуста , приоритеты в моём списке по убыванию .
Или , может быть , всё же есть достойный вариант за меньшие деньги ?

Уважаемый коллега. Нужно знать правила потребителя.
В течении14 дней, вы се можете вернуть товар в магазин без объяснения причин.
Конкретно я прочитал в газете магазина М.видео происходит акция и Автомобильный видеорегистратор DVR-1GP стоит 7 тыр рублей, на 5 дней акции продают за 5 тыр.
Консультанты магазина ни на один вопрос ответить не смогли, так как «безлошадные» …
Но, сказали умную вещь бери и проверяй, если не понравится сдай и бери другой или деньги. Вот я перепробовал уже 5 регистраторов. И через 2 дня мне за одну минуту возвращали деньги. И я сейчас 7 день тестирую DVR-1GP.
Скажу сразу как оператор с большим стажем и владелец очень дорогих видеокамер, что супер камер и тем более регистраторов не бывает.
DVR-1GP дома прикрепил в стеклу и снял и поставил тысячу раз, пока не нашел
Оптимальный вариант. Ставится и снимается за пол секунды и легко, нужен навык и мозги. То, что не поворачивается экран, тоже сть + человеческий фактор = забыли вернуть в исходное положении, случайно сдвинули, протирая стекло и т.д.
Вот многие на других форумах сетуют, что нельзя развернуть на гаишника))).
Мозгов видно не хватает, снять за секунду и в руках навести на гайца и писать его морду-лица и всё, что он будет говорить, внутри стоит акум можно писать ещё 40 минут без питания.
Заверяю Вас, у многих гайцев пропадает желание вообще вас разводить и гаез тупо говорит езжай.
Далее очень много зависит от настроек, кто имеет дорогие зеркалки фотики, знаю, что всё время в ручном режиме нужно делать коррекцию и настройки менять в зависимости от условий освещённости.
НЕ БЫВАЕТ НАСТРОЕК НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ.
Поэтому есть настройка ЭКСПОЗИЦИЯ, я ставлю днём в солнце 0 ночью +1.3
Всё это можно сделать в дома в комнате, и реально увидеть даже на маленьком экранчике регистратора.
***
Мотивация покупки видеорегистратора DVR-1GP имеющего GPS – приёмник, накладывающий скорость авто и время на видео, а так же при подключению к тырнету карту нахождения твоего авто. Что отрезвляет зажравшихся оборотней в погонах и является доказательством в суде (как алиби).
В сентябре 2012 года я ехал с моря и удачно проехал весь Краснодарский край, в Армавире последний пост гайцев был пустой, и я придавил на железку до 110 км/час.
Кругом ночь и поля…
Въезжая в родной Ставропольский край в 4 утра, тут на трёх машинах (за городом с наличием фонаря, приравнивается к стационарному посту) обезьяна с полосатой палкой кидается мне под колеса, как фашист в 4 утра нападает, зная физиологию организма человека и то, что нельзя в это время обратиться за помощью по телефону.
И начинается развод и беспредел, целой шайкой вооруженных упырей.
Конкретный пример, знак населённый пункт Заветное и табличка с белым фоном значит должен ехать 60
По этой федеральной трассе я езжу 20 лет, и зак был всегда синим, (деревня находится в километре от федеральной трассы), но оборотни в погонах
в сговоре с начальством и дорожниками заменили его на белый.
Далее пока один клоун гаец меня отвлекал, другой на бытовом компе в фотошопе на мою машину налепили 126 км/час = лишение прав. С перепугу, что меня тупо завалят я отдал
1.500 руб. Уже дома отоспавшись и проанализировав ситуацию я понял, что меня обокрали оборотни в форме.
Рассказав эту историю своим знакомы и друзьям, услышал, что все на том месте попали
на деньги.

P.S.Имеющий уши, да услышит.

neznajka.63
14.02.2013, 23:53
Уважаемый коллега. Нужно знать правила потребителя.
В течении14 дней, вы се можете вернуть товар в магазин без объяснения причин.

К сожалению вы правила потребителя так раз и не знаете. Да в м-видио вы сдать сможете,там просто во многом идут на встречу. А так по закону вы просто так ничего не сдадите.

valar
16.02.2013, 09:16
Суриков -- #303

Здравствуйте ! Меня не устраивает беготня с заменами и руганью . А именно так ( с руганью ) почти всегда и происходит .Но , спасибо за участие ! К тому же я уже определился : Датакам Г-8 Про или Каркам КУ ИКС 2 . Уже в ближайшее время буду брать .

Сергей Д.
16.02.2013, 12:32
Добрый день. Как и все столкнулся с проблемой выбора регистратора. Прочитал форум от начала и до конца 3 раза. Понравились подробные ответы от neznajka.63. Хотелось получить мнение о двух "Близнецах" - Conqueror GR-H10 CAR BLACK BOX антирадар + видеорегистратор и Highscreen Black Box Radar plus.

user200
17.02.2013, 12:20
Взял отличный видеорегистратор на avtokamera.com.ua/product/videoregistrator-niteo-vr1hd/. Называется Niteo VR-1HD

vaa1975
18.02.2013, 11:57
Хочу купить Shturmann Vision 7000HD. Хотелось бы узнать мнение о данной модели

neznajka.63
18.02.2013, 12:38
Хочу купить Shturmann Vision 7000HD. Хотелось бы узнать мнение о данной модели

Здравствуйте. У меня друг купил данный аппарат, доволен. Вот что хочется отметить: инструкция ни о чем,разбирались методом тыка.Заявленный угол обзора не соответствует 170°, методом замера у нас получилось 120°. Имеет внутреннюю память 250 МБ, хотя об этом нигде не указано,помещается ролик 3 мин.Во время записи можно отключить и включить звук, тоже нигде не указано.В режиме фото: фотографии получаются немного выпуклые.Пробовали включать датчик движения: во время движения постоянно зависал,поэтому пришлось его отключить.Но если датчик использовать на стоянке,то работает отлично. Дневная запись отличная,ночную пробовали в городе при освещении,оценка хорошо.Как я уже отметил друг доволен. Вот такое у нас сложилось мнение.

veronika
18.02.2013, 23:15
Всем доброго дня)
Очень нужны отзывы о видеорегистраторе BLACK BOX RZ 5001DE.
Кто что знает, отпишитесь пожалуйста !!!

kross1
26.02.2013, 17:31
Доброго времени суток!
Интересует видеорегистратор Roadline G11 (audio-piter.ru/catalog/id/71002768), кто покупал уже - какие будут отзывы? Увидел у знакомого в машине такой же, но постеснялся спросить)

bio_bog
02.03.2013, 23:10
...Мотивация покупки видеорегистратора DVR-1GP имеющего GPS – приёмник, накладывающий скорость авто и время на видео, а так же при подключению к тырнету карту нахождения твоего авто. Что отрезвляет зажравшихся оборотней в погонах и является доказательством в суде (как алиби)...


Показания GPS с видеорегистратора доказательством в суде - не являются. А потому это ненужная функция за которую ИМХО переплачивать не стоит. А вот качественное видео и аудио принимается любым судом, главное как можно быстрее его легализовать, желательно не позже чем через сутки.

bio_bog
02.03.2013, 23:27
К ночи выбор пал на следующие модели ВР ProCam ZX8 или ProCam ZX5 (как основной ВР) + Procam CX3 (как доп. камеру сзади).
К сожалению на форуме обсуждений данных моделей не нашла: они настолько ужасны что их никто не ставит или просто не сталкивались с ними?


no_fx,а Вы не обратили внимание,что данные модели только хвалят и ни кто их не обсуждает?Забудьте о них!Это всё Её Величество Реклама!

Почему же только хвалят, я нашёл немало и отрицательных отзывов.
Меня например тоже заинтриговала модель PROCAM ZX5 NEW. Тем более что в Украине даже появился некий официальный представитель.
Согласно отзывов пользователей у одних ночная съёмка "розовит", у других всё нормально. Не понятно - это глючная партия или они теперь все будут снимать в розовых тонах.
Хотелось бы услышать отзывы тех кто недавно купил сей девайс.

semco
02.03.2013, 23:29
ProCam Z5 new. Три недели назад сдал эту модель по причине брака в магазин (Неведимок.нет). Ждал три недели обмена. Сегодня получил замененный аппарат с теми же проблемами, что были у первого (красный цвет ночью, сенсор неправильно реагирует ночью на освещенность - где темнее фон, делает еще темнее...). Непонятно, зачем производитель меняет брак на брак. Создается впечатление, что сейчас эти аппараты - это брак. И производитель не заинтересован в покупателях.

Примеры видео. На первом пример "красного фона". Режим авто.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gricGNAnTfo

На втором - ошибки определения экспозиции. На видео - со 2-й секунды прикрываю объектив листом бумаги (затемняю), далее убираю листок. Изображение не только не изменилось от яркого до нормального, а стало наоборот, темнее, чем до листка. Далее свечу фонариком и убираю его - изображение после этого становиться светлее, чем до фонарика.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HetL4Zc-5vo

В связи с этими двумя проблемами и видим то, что ночью порой ничего не видим

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WDSmRXoezxk

Данной проблемы я не наблюдал ни на одном из моих регистраторов других фирм - прежних и бывших.

bio_bog
02.03.2013, 23:54
ППЦ. Я в шоке. Уже было настроился брать, главное что в нём есть всё самое необходимое и ничего лишнего по вполне приемлемой цене.
Вот ночное видео с него выложенное в сети
youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=n-rS33Fcaik#!
Кстати, там в коментах кое-какие рекомендации даются. Например
Для хорошего качества ночью в настройках не забываем выставить частоту 60 ГЦ
Вроде все перепробовал, больше всех влияет только одна настройка на ночную съемку, это если выставить в категории "баланс белого" режим "флуоресцентный".
Вот точно не вспомню где читал - столько источников перелопатил перед покупкой. Рекомендуется параметр "смещение" выставить в -0.3.
Попробуйте на своём, может поможет.

semco
02.03.2013, 23:58
Если выставить режим "флуоресцентный" , то днем все снимает в фиолетовом цвете. Параметр "смещение" выставлять в -0.3 рекомендуют (и у меня он выставлен в Каркам Q2) в Каркамах, но не Прокаме.

Пишут, что с ноября 2012 года производитель внес изменения для удешевления, а получили - брак. До ноября таких проблем не было.

bio_bog
03.03.2013, 00:03
Нормальненькое такое удешевление, что завалили всю линейку под откос. Теперь понятно откуда ноги растут. Остаётся только одно - ждать обратного удорожания :-)

Борса
05.03.2013, 19:10
Ответте пожалуйста,кто пользовался или имеет вид на AvtoVision Omega. Какое мнение об этом аппарате?

bio_bog
05.03.2013, 22:57
А вот ещё один свежий обзор топовых регов:
videoregistratori.ru/acv-gq7-procam-zx9-v-3-qstar-a5-city-procam-zx8-texet-dvr-570fhd-procam-zx5-new-blackvue-dr400g-hd-ii/

bio_bog
05.03.2013, 23:44
Немного общей теории для общего развития которую накопал в инете и выкладываю на данном форуме:
На качество съёмки видеорегистратора влияют 3 основных элемента:
1- процессор, 2- матрица, 3 - оптика.

Самими современными при качественной ночной съёмке на данный момент времени являются регистраторы с процессорами Ambarella - A2S и A5S, а также SIRI A9
Более ранними являются реги на Ambarella A2S, это всем известные модели
Texet DVR-1GP (DVR-601FHD без GPS),
ProCam ZX9 (ZX7 без GPS),
Gmini MagicEye HD50G (HD50 без GPS),
xDevice BlackBox-22G (BlackBox-22 без GPS) и другие.
Последним писком в мире авторегистраторов стали процессора Ambarella A5S, к ним относятся
Texet DVR-570FHD,
teXet DVR-580FHD,
teXet DVR-905S,
AdvoCam FD5 Profi,
Eeyelog HDW001,
Inspector FHD-A530.

На SIRI A9 пока что нашёл только Procam ZX8.

Что касается матриц то сейчас в ходу матрица Aptina AR0330 с динамическим диапазоном ~70-75Дб. Применяется в основном с процессорами Ambarella A2S.
А последняя разработка это матрица Aptina ARM0331 - динамический диапазон 100дб, стоит в Flexmedia V747W.
Проще говоря, чем больше ДД, тем лучше изображение на тёмных и светлых участках видео и тем меньше на видео пересветов и провалов в черноту.

И наконец то оптика. Стекло однозначно лучше пластика. Просветлённость f - чем меньше тем лучше, желательно - f1,8 и меньше, больше f2,8 - нежелательно.

Не нашёл сочетания Ambarella A5S и Aptina ARM0331. Кто нить о таких регах слышал?

semco
06.03.2013, 04:18
Будучи плавающим в мире вообще и в мире автомобильных видео регистраторов в частности хочу отметить, что есть более серьезные гаджеты (без всяким Амбарелл), помимо Китая, Кореи и русифицированного и переделанного Китая. Ах да, Япония! Что то кажется выдавалось у нас за Японию - Акенори, вроди. Но это смешно. Акенори там другое. Но у нас ихних нет, а там супер аппараты, и пользуются они своими, а не Китаем или Кореей (в японских магазинах неродных почти нет, т.к. спроса нет). Но ближе к нам все же Европа. И Европа, и Япония одного уровня экономики и соответственно ценник аппарата от 290 Евро. Но зато какого аппарата! Чуть-чуть ссылок, чтобы более не словоблудить. dogcamsport.co.uk/drive-recorders.html , camsports.com/?Itemid=53 , micamcorder.com/ , detaleco.ru/ru/Cambox Последняя ссылка особенно сладкая, не так ли? Надеюсь, многие смогут теперь вытряхнуть ширпотреб из своей машины и поставить намного более значимое. И еще момент: рекламой не занимаюсь, я просто помешан на качестве.

mashushaaa
06.03.2013, 23:29
Спасибо Вам огромное исчерпывающая и очень точная информация!!!

hbolshoi
10.03.2013, 19:38
Что можете сказать про этот регистратор MITAC MiVue 388

semco
11.03.2013, 13:15
Тестовые видео CamBox.
1. Режим авто, 1920х1080, 30 к/сек
yadi.sk/d/-GzMmEox3BUAt
2. Режим авто, 1920х1080, 25 к/сек
yadi.sk/d/NdDR-5Qi3BUG0
3. Режим авто, 1280х720, 60 к/сек
yadi.sk/d/5LvkAh4P3BUJG
4. Режим +1 (светочувствительность может меняться в диапазоне от -2 до +2), 1920х1080, 30 к/сек
yadi.sk/d/OoOIFZMm3BUNd
5. Режим авто, 1920х1080, 60 к/сек
yadi.sk/d/0NMsqiRS3BUph
6. Режим авто, 1920х1080, 50 к/сек
yadi.sk/d/OnHjDNdR3BUq2

Служебную информацию с маршрутом движения можно увидеть, воспользовавшись программой SolveigMM Video Splitter.

И еще:
странную информацию я получил от фирмы Detaleco (Cambox) на мой вопрос : "Неизвестно по какой причине CamBox в выставленных режимах 60к/сек и 50 к/сек пишет (или, правильней, определяестя частота кадров после записи) соответственно 30 (29,97) к/сек и 25 к/сек. Скрины медиаинфо прилагаю. Не могли бы Вы помочь разобраться в этой причине - это брак или нечто другое?"
Был дан следующий ответ:

"Стандартными средствами Windows режимы 60к/сек и 50 к/сек просмотреть будет затруднительно. На данный момент кодеки не могут распознать данное разрешение. Можно увидеть разницу в плеере, поставляемом в комплекте листая покадрово.
Для использования в качестве автомобильного видеорегистратора рекомендуем использовать разрешение 25-30к/с. На данном разрешении оптимизированы настройки плохой освещённости, встречного света и т.д. Качество видеоряда в этом случае будет оптимальным, и соответствовать заявленному."

semco
11.03.2013, 13:16
Даже не верится

Ura
11.03.2013, 16:16
Добрый день.
Заинтересовался регистратором CamBox.
Но есть масса вопросов по нему. Уважаемый semco, может есть у Вас техническая возможность отсканировать руководство пользователя. Очень хотелось бы его поизучать.
Если нет, тогда ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Правда ли, что разрешение экранчика 1280х720 dpi
2. Экранчик сенсорный? Если нет, то насколько удобно работать с увеличенным на нем видео?
3. Можно ли увеличить буквы штампа даты, времени, координат... (а то уж больно они какие-то мелкие)
4. Какой объём встроенной памяти устройства для выполнения резервного копирования и удобно ли его делать на другую карту памяти?
5. Можно ли регулировать насыщенность цвета? А то по сравнению с другими регистраторами цвет немного блёклый, особенно в пасмурную погоду.
6. Можно ли добавить в штамп номер машины?
7. Наконец, вообще, как он работает? Нет ли зависаний, сбоев или иных неприятностей?
Большое спасибо.

Анд
14.03.2013, 11:16
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, про TrendVision TV-Q5NV (Night Vision)

его характеристики:

Процессор Ambarella A5
Матрица APTINA AR0330, CMOS 1/3", 3.5Мп (снимает лучше 5 МП!) Подробнее о матрице смотрите здесь.
Разрешение видео 1920х1080р 30 к/с, 1280х720p 60 к/с
Разрешение фото 2 Мп 1920 х 1080
Оптика Угол обзора - 140°
Монитор 2", высококонтрастный
Внутренняя память есть, 256 Мб, для копирования видеофайлов, "копия для протокола"
Карта памяти TF или microSD, класс не ниже 6, объем до 32 Гб
Bit rate около 10 Mbps
Сжатие Н.264 (Mpeg-4, part.10)
Формат видеофайла контейнер .MOV
G-сенсор есть, возможность отключать через меню
Микрофон есть, возможность отключать кнопкой или через меню
Динамик есть, регулировка громкости
HDMI-порт есть, для подключения к цифровому монитору или TV, разрешение 1920х1080i
AV-порт есть, для подключения к аналоговому монитору или ТВ, разрешение 640х480
USB-порт есть, miniUSB 2.0
Автоматическое включение есть, при подаче внешнего питания
Автоматическое выключение есть, при снятии внешнего питания
Выключение монитора есть, автоматически, настраивается в меню, 10 сек., 30 сек.
Циклическая запись есть, потоковая запись без пропусков между файлами, настраивается в меню, 1 мин. - 45 мин
Наложение даты и времени есть, настраивается в меню
Наложение другой инф. есть, наложение
Режим воспроизведения есть, стоп-кадр, ускоренная перемотка вперед/назад, замедленная перемотка вперед/назад
Защита файлов от перезаписи есть, кнопкой или с помощью G-сенсора
ZOOM есть, цифровой при воспроизведении, при записи с разрешением 1440х1080 и ниже
Переворот изображения есть, для установки кверху ногами
Время записи на карту 32 Гб около 6-ти часов в максимальном разрешении 1920х1080
Язык меню русский, английский
Питание 12В, 0.3А. Зарядное устройство в комплекте
Аккумуляторная батарея Встроенная, 300мА/ч, около 25 минут автономной работы
Габариты 70х50х50 (ВхШхГ)
Вес Около 150 гр. ( без кронштейнов)
Температурный диапазон от -10°С до +50°С

не могу определиться его брать или DOD F900LHD 1080P, который здесь хвалили..

bio_bog
14.03.2013, 16:45
Амбарела 5 однозначно будет лучше.
Если хотите сэкономить то стоит также приглядется к S1000. Железо точь в точь как у TeXet DVR-580FHD. Точнее 580 это тот же S1000 только с наклейкой TeXet.
Заказать можно прямо из Китая по цене 100 у.е. Например с Али (http://www.aliexpress.com/item/Car-Black-Box-Car-DVR-Recorder-S2000-with-2-8-TFT-LCD-1920-1080P-30FPS-HDMI/598137417.html)

Shuik_M
14.03.2013, 21:31
А как это регистратор Mio MiVue 388? Обсуждение - __h..p://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=23022&st=0 . Новый наворот - что база камер "писем счастья" будут обновлять сами пользователи, но пока сами не могут определиться как это сделать - новинка блин. Правда качество видео не впечатлило.

alex8972
15.03.2013, 12:16
доброго времени суток форумчане, приобрел себе каркам Q2, из четырех предложенных без глюков нормально работал один, его в конечном итоге и взял, при этом после установки в авто и включении через несколько секунд - минуту гаснет экран и что снимает камера на нем не видно, при нажатии на клавишу он снова на несколько секунд-минут включается, видно картинку которую он снимает и потом снова отключается, подскажите, так и должно быть, если нет что делать??????

Shuik_M
15.03.2013, 23:16
Ищу видеорегистратор с GPS, но чтобы не писал скорость на видео, но при просмотре ранее записанного видео мог показывать скорость на встроенном экране. Есть такие? Или как вариант - плюс дополнительный GPS, но не знаю, что смотреть. Цена, пока, не интересует.

neznajka.63
17.03.2013, 16:27
доброго времени суток форумчане, приобрел себе каркам Q2, из четырех предложенных без глюков нормально работал один, его в конечном итоге и взял, при этом после установки в авто и включении через несколько секунд - минуту гаснет экран и что снимает камера на нем не видно, при нажатии на клавишу он снова на несколько секунд-минут включается, видно картинку которую он снимает и потом снова отключается, подскажите, так и должно быть, если нет что делать??????

Здравствуйте. В меню в дополнительных настройках у него выставлено отключение экрана при записи. Если вы хотите чтобы он постоянно светился,то нужно зайти в меню и отключить авто отключения экрана.:yes:

ZeniaShilko
18.03.2013, 13:06
Что можете сказать про GPS навигатор Garmin Nuvi 140LMT. Я думаю себе такой взять на atlas-gps.ru. Мне понравилось что в нем стоит навигационная система City Navigator Russia 2013. 10 - Navicom с картами России, Украины и Беларуси, как раз то что мне необходимо.

neznajka.63
19.03.2013, 00:27
Что можете сказать про GPS навигатор Garmin Nuvi 140LMT. Я думаю себе такой взять на atlas-gps.ru. Мне понравилось что в нем стоит навигационная система City Navigator Russia 2013. 10 - Navicom с картами России, Украины и Беларуси, как раз то что мне необходимо.

Я когда два года назад себе выбирал навигатор, аппараты Garmin тоже рассматривал,вот мое мнение: карты у этого аппарата родные,по России я пробовал,полный отстой. Самое плохое на мой взгляд, другие навигационные программы туда не воткнешь,работать не будут, только родные. Сам аппарат собран качественно. Аппараты Garmin,Tom-Tom лучше для Европы,для России нет.Поэтому я его не взял. Программы нужно смотреть чтобы точно и правильно отображали маршрут. По каким критериям вам понравилась навигационная система City Navigator Russia я так и не понял, название ни о чем не говорит.

nikki
19.03.2013, 21:37
А что скажете про такой вот красавец?

QStar A9 Phantom

Видеорегистратор QStar A9 Phantom обладает следующими преимуществами перед предыдущей версией устройства:
– новая миниатюрная камера с различными способами скрытой установки

– новая кнопка питания, которая не дает никаких радиопомех

– обновленная комплектация, возможность использовать видеорегистратор как бытовую камеру

– при скорости автомобиля больше установленного лимита, все данные GPS будут нулевыми
Данное устройство комплектуется отдельной выносной видеокамерой высокой четкости с повышенной светосилой, что позволяет получать более четкое изображение даже в темное время суток.
Хроматические аберрации, (эффекта ореола) были так же уменьшены что позволяет избежать большого искажения от источников света - фары, фонари и пр. Форм фактор блока управления QStar A9, перенял у зарекомендовавшего себя - QStar A7 Drive. Причиной этому стало большое количество положительных отзывов и комментариев пользователей относительно возможности единоразовой инсталяции самой камеры отдельно от устройства в салон ТС. В связи с этим водитель получает возможность демонтировать лишь сам блок управления устройством. Это позволяет избежать неполадок в работе при свойственных нашей полосе минусовых температурах, а так же не опасаться за сохранность имуществав ТС, т.к. обнаружить камеру в салоне достаточно трудно.
AV выход зайдействован под GPS
После первого подключения к модулю GPS, во встроенной памяти QStar A9 Phantom появится папка с плеером, с помощью которого можно смотреть как само отснятое видео, так и движение автомобиля на карте.
Комплектация:
Видеорегистратор.
Выносная камера
Короткий кабель для подключения камеры
Длинный кабель для подключения камеры
Инструкция на русском языке.
Зарядное устройство в автомобиль с проводным пультом дистанционного управления.
Зарядное устройство сетевое 220 В.
Крепление для самого регистратора на карман/ремень.
Кабель USB.
Проводной пульт дистанционного управления с дополнительным местом склеивания.
Кабель A/V (тюльпаны).
Кабель HDMI.
Чехол для регистратора.
Крепление для камеры на шлем.
Крепление на плоскую поверхность(вращение по кругу 360°).
Крепление на плоскую поверхность(вертикально на 90°).
Крепление на трубу/руль (вращение на 360°).
Крепление на резинке для очков (основа одежная «липучка»).
Аккумулятор 1800мАч (3 часа работы автономно).
Дополнительные клеющиеся элементы, ремешки, резинки.

Стоит больше 10 тыщ. Хочу отзывов. Был у кого уже такой?

Alexleto
20.03.2013, 11:04
Ребят привет . кто что слышал о новых регах necker ? Вроде бренд еще не раскрученный и отзывов мало ,но увидев его в работе у товарища призадумался о приобретении , может есть уже кто им пользуется и может сказать все плюсы и минусы ?

EgorTs
20.03.2013, 16:53
Всем привет! Два дня читал-анализировал. И в итоге купил себе Blackvue 500 wi-fi. Пока что то определенное сказать не берусь, т.к. это первый видеорегистратор у меня. Пока не могу подружить его по вай-фаю с HTC. Отсутствие дисплея пока не напрягает. Видео постараюсь положить в ближайшее время.
видео:

http://youtu.be/8v3689iondw

no_fx
20.03.2013, 18:50
С Вашими "могучими"фарами,ночное просто класс!Но вот "могучесть"ИМХО,полностью "засветила"номер впереди идущей.Вообще конечно ночное классное!Картинка отличная на мой взгляд,сколько "девайс"обошелся?

дима
20.03.2013, 20:45
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разузнать что нибудь о видеорегистраторах CARLINE CX310 CX510 SX520. Хоть какую нибудь более подробную информацию о тех.характеристиках и вообще стоит ли ими пользоваться или найти что нибудь другое

EgorTs
20.03.2013, 21:17
С Вашими "могучими"фарами Но .. взгляд,сколько "девайс"обошелся?
Фары, да ксенон получше освещает "обочины"-)) штатные стоят. дабы не рекламировать никого цена была низшая на Яндекс-маркете по Москве- 12к руб. на алибабе такие же есть по 120$. Сегодня таки подружил его с WI-FI. Пока не понял возможно ли сохранять на телефон нужный фрагмент. А так все функции работают: монитор, настройки. Считаю что монитор в данной конфигурации не нужен на самом вр. Да и ложка дегтя, заявленного акамулятора в 300ма там скорее всего нет (обычный конденсатор), т.к. выключается через 5-10 сек. после снятия питания. У коллеги по работе такой же только без WI-FI (BlackVue DR400G) в работе 3 месяца, по его словам ни глюков ни зависаний и каких либо неприятностей не было, полностью доволен девайсом. Собственно после его отзыва и взял себе blackvue

no_fx
21.03.2013, 11:40
EgorTs ,спасибо.

Виталька
22.03.2013, 13:59
Хочу поделится и рассказать о приобретенном регистраторе. долго мучался-искал и о чудо случилось. Купил регик по совету друга. Хотелось не просто модельку, а что бы шд видео (хотя бы), звук четкий, крепление...сейчас столько китайского фуфла, боялся ошибиться....купил Gazer H515
что сказать...вещица нравится....катаюсь пару неделек с ней, пока все ок. хотелось бы поинтересоваться есть ли у кого гейзер? что думаете?

Alex57
23.03.2013, 15:59
Доброго дня всем!
Вливаюсь и в ряды автолюбителей.
Оценив ситуацию по видеорегистраторов решил поискать стационарный двухканальный ВР с выносными камерами, с разрешением не ниже HD.
На данный момент поиски успехом не увенчались, все, что не попадалось, достаточно низкого качества.
Нашел корейский нестационарный Urive Shotgun (но у нас в России нет, но можно заказать на Ebay), но хочется все стационарный, чтобы не заморачиваться с постоянным снятием, подключением и т.д.
Может кто-нибудь порекомендует на что обратить внимание?
Заранее всем откливнувшимся - спасибо!

klipa2013
27.03.2013, 21:07
Пункт специфика
Тип элемента:
Автомобильный видеорегистратор
Название модели:
CE00010-DV-608
Интерфейс:
USB2.0
Автомобиль Maker:
Acura, Aston
Формат видео:
MOV
GPS-регистратор:
Внутренний
Из мощность:
5W
Тип материала:
пластик
Язык экранного меню:
Китайский (упрощенный), китайский (традиционный), английский, французский, немецкий, итальянский, японский, португальский, русский
Размер дисплея:
2,7 "
Напряжение:
5V 620mAh
Пункт размер:
118X60X26 мм
Видео код:
H.264
Аккумулятор:
Встроенный
Разрешение камеры:
1280x720
Особенности:
Цикл записи, цифровой зум, G-сенсор, микрофон, детектор движения, SD / MMC Card, время и отображения даты
Пункт вес:
110 г
Гарантия:
1 год
Датчик:
3,0 мега пикселей CMOS
Разрешение видео:
H-VGA VGA
Слот для карты SD:
SD (поддержка до 32 Гб)
особенность:
ИК ночного видения
AV OUT функции:
дистанционное управление ЭТО ХОРОШИЙ РЕГИСТРАТОР !!!

nikki
28.03.2013, 14:08
Фары, да ксенон получше освещает "обочины"-)) штатные стоят. дабы не рекламировать никого цена была низшая на Яндекс-маркете по Москве- 12к руб. на алибабе такие же есть по 120$. Сегодня таки подружил его с WI-FI. Пока не понял возможно ли сохранять на телефон нужный фрагмент. А так все функции работают: монитор, настройки. Считаю что монитор в данной конфигурации не нужен на самом вр. Да и ложка дегтя, заявленного акамулятора в 300ма там скорее всего нет (обычный конденсатор), т.к. выключается через 5-10 сек. после снятия питания. У коллеги по работе такой же только без WI-FI (BlackVue DR400G) в работе 3 месяца, по его словам ни глюков ни зависаний и каких либо неприятностей не было, полностью доволен девайсом. Собственно после его отзыва и взял себе blackvue

А я искала отзывы про Qstar А9 фантом, в результате мне насоветовали BlackVue DR400G и Qstar А7, третью версию - у нее отличные характеристики по видеосъемке, примеры смотрела - понравились, а еще привлекают целых 4 гб встроенной памяти. Даже если забудете, например, дома флешку, то сможете нормально весь путь следования записать. Опять же есть резервное копирование. В меню у этого девайса есть ограничение скорости, выше которого данные скорости на видео перестают писаться. Хотя мне это без надобности, я пока ползаю, как весенний жук - недавно за рулем :))) Вот и пытаюсь определиться, что взять. Или все же посмотреть на фантом... Страшная штука - выбор.

Ivamarin
28.03.2013, 23:53
добрый всем вечер!

За 2 дня осилил форум, все очень интересно. Сам использую ВРы 4 года.
Советы для начинающих (С он чем хорош - можно выслушать, а сделать по своему)
1. Обратите внимание на любой пример видео в нете - ВСЕ выложены только одним файлом от 1мин до ... мин. Но нигде нет примеров 2-Х СМЕЖНЫХ - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ - файлов с одного и того же регистратора.
Это к вопросу
"Циклическая запись есть, потоковая запись без пропусков между файлами"

В действительности - ПРОПУСКИ ЕСТЬ, от 1сек до 8сек и зависят от размера файла,
матрицы (процессора - другими словами) и др.
Как узнать : в магазине тестируйте на запись, выберите длину файла 3-5мин, направив камеру на ПОСТОЯННО ДВИЖУЩИЕСЯ объекты - людей, машины и пр.
Просмотрите ДВА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ ФАЙЛА.

Выход - уменьшить длину файла, НО это увеличит число записей т.е. уменьшение ресурса SD карты.
Вывод - за все надо платить...

2. Угол захвата видео - просто определятся из нетовского видео. По капоту примерно определяем тип машины и угол захвата картинки по капоту, далее, у себя, соседей находим примерно такую же машину - ну а дальше по Пифагору))).
И будет вам - и 120, 135, 170 градусов - полное сшаштье )))).

Выход - никакого.
Вывод - все производители -одни ....

3. Судья запись ВРов принимают как факты, доказательства и др. док-ты по ДТП,
надо все только правильно оформить.

Выход - см посты ранее.
Вывод - ВР надо иметь.

А ВЫБОР - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНАЯ ШТУКА!!!

Sergey333
29.03.2013, 10:39
А я тоже в поисках подходящег видеорегистратора. Хотелось, чтоб и картинка была ничего, и цена не кусалась.

Мухомор
29.03.2013, 21:31
А я тоже в поисках подходящег видеорегистратора. Хотелось, чтоб и картинка была ничего, и цена не кусалась.

С высоты своего опыта могу сказать, что все на самом деле зависит от вашего вкуса. Что дешевые, что дорогие, они факт - пишут.
В любом случае запись помогает водителю и работает на него.
Так что поддерживаю предыдущих ораторов - нужный девайс, полезный.
Это как с бытовой техникой, автомобилями и всем прочим - находишь свое, пользуешься, получаешь удовольствие. Так вот если техника в дом - то бош или миеле или кому что по душе. А с регистраторами, которых у меня уже несколько штук побывало, меня устраивали додовские - они более гуманны по цене, начинал я, правда с каркама, но он виснуть достал - не езда, сплошная перезагрузка. Ну, пара штук была потом дод, один сперли - машину не закрыл, идиот, думал "быстро вернусь" - минус магнитола и вр... второй купил, хорошо отработал. Потом возможность появилась, решил по отзывам что-то еще попробовать - взял кустаровский аппарат, понравился. А теперь вот слежу за новинками - блэквуд еще хвалят, ну и следующую версию кустаровский А9.

Absent
30.03.2013, 14:32
Подскажите, пожалуйста!
Нужен регистратор с двумя камерами (вторая на заднее стекло, чтобы запись велась не через салон). При этом желательно, чтобы камеры были сами по себе, отдельно от регистратора. чтобы можно было скрыто установить и не снимать каждый день.

no_fx
31.03.2013, 14:20
У кого такой девайс,что подскажете?Автомобильный видеорегистратор TrendVision TV-Q5NV (Night Vision) На роликах просто очень достойно смотрится!А реально как видео?

nikki
01.04.2013, 14:27
Подскажите, пожалуйста!
Нужен регистратор с двумя камерами (вторая на заднее стекло, чтобы запись велась не через салон). При этом желательно, чтобы камеры были сами по себе, отдельно от регистратора. чтобы можно было скрыто установить и не снимать каждый день.

Я тоже таким девайсом интересовалась. Но только вот ничего не нашла приятного. Мне посоветовали DOD V650 с 2-мя камерами, но обе камеры там крепятся на блоке. Хотя качество видео на примерах - пусть и съемка велась через салон - мне понравилось. Весьма достойное. Из плюсов - параллельная синхронная фиксация видео сразу с двух точек, удобное меню и последующее управление отснятым материалом. Но с вашей позицией относительно того, что лучше бы камера крепилась отдельно, тоже согласна. Тут мне нравится Qstar - у них третья версия А7-го агрегата и новый А9 - оба очень нравятся по всем параметрам: качеству съемки, скорости, обзору, и особенно тем, что камеры очень компактные, маленькие-маленькие и длины шнура хватает чтобы их закрепить "раз и навсегда". Но камера у них одна. Я решила отказаться от двух камер в пользу более удобной и понравившейся мне модели, но это путь компромисса. Поищите еще, потом расскажете. Очень интересно.

NataiK
01.04.2013, 18:40
Добрый день! Вот собралась мужу на день рождения сделать такой подарок, только теряюсь. Нужен качественный регистратор. Муж много ездит, в том числе и ночью. Хочеться чтобы остался доволен и пользовался, а немотался с ним по сервисам. Вот примерно что я нашла - DOD F900 LS, gazerf410, Datakam AR-500. Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт.

no_fx
06.04.2013, 00:48
Что-то никто по этому TrendVision TV-Q5NV (Night Vision) аппарату не откликнулся,совсем плохой,да?

Лариса
07.04.2013, 06:44
выбрала регистратор, все нравится, кроме цены
ulmart.ru/goods/424713#commentsTop

Лариса
07.04.2013, 06:51
Что-то никто по этому TrendVision TV-Q5NV (Night Vision) аппарату не откликнулся,совсем плохой,да?
вот нашла отзыв на него market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=9271322&hid=6269371&modelid=9271322&clid=502

no_fx
07.04.2013, 21:16
Лариса,спасибо!

gennam
13.04.2013, 12:22
Довольно долгое время висел регистратор на лобовухе. Не заморачивался на его работу как то. Решил посмотреть как он отснял проезд перекрестка. Был очень неприятно поражен. Как раз этой минуты, которую занял проезд перекрестка, на роликах регистратора не обнаружил. Разрыв между роликами составил минуту. Т.е. один ролик закончился 12.14.05, а второй начался 12.15.05!!! Нафига такой нужен!!!??? Провел маленькое исследование по регистраторам продающимся в городе. У всех аналогичная ситуация!!!

Absent
13.04.2013, 13:23
Разрыв между роликами составил минуту. Т.е. один ролик закончился 12.14.05, а второй начался 12.15.05!!! Нафига такой нужен!!!??? Провел маленькое исследование по регистраторам продающимся в городе. У всех аналогичная ситуация!!!

У моего не аналогичная, перерыва между роликами нет вообще, ни секунды. Не могу сказать, что качество записи супер-супер-супер, но вполне сносно.
QStar A5 night

no_fx
13.04.2013, 21:35
Как проверить что-то в магазине,я просто не представляю...Их там великое множество,а продавцы так и хотят "впарить"что-то не ликвидное..,они нюхом чувствуют "чайников".Тяжкоо!

Father
19.04.2013, 14:22
А никто не пользовался "два в одном" - регистратор и радар-детектор Vizant 730 st? Брать или не брать, вот в чем вопрос (с)))

EgorTs
20.04.2013, 15:15
На моем Black Vue между роликами (нарезка по 2 минуты) около 0,3-0,5с "стоп кадр".

Makskozlov
22.04.2013, 14:58
Люди добрые!!! Выбираю видеорегистратор в машину.Посоветовали AvtoVision OMEGA. Кто-нибудь слышал? Говорят прям шпионская штука скрытной установки какая то.Мол весь интернет только и говорит об этом регистраторе! Типа совершенно не заметен после установки с GPS и недорогой. Я поискал,информация есть и не мало.

no_fx
22.04.2013, 16:29
Люди добрые!!! Выбираю видеорегистратор в машину.Посоветовали AvtoVision OMEGA. Кто-нибудь слышал? Говорят прям шпионская штука скрытной установки какая то.Мол весь интернет только и говорит об этом регистраторе! Типа совершенно не заметен после установки с GPS и недорогой. Я поискал,информация есть и не мало.
Поддерживаю вопрос,что аппарат,как Ваши оценки?

Simple
24.04.2013, 23:30
Видеорегистратор P9 GPS (2 камеры) вот это приличная модель!!!

Simple
25.04.2013, 00:00
:thumbup:AvtoVision OMEGA - дороговат, а вот AvtoVision Delta Plus неплохая модель и не дорого!

Екатеринаа
29.04.2013, 02:08
здравствуйте, подскажите, может кто слышал о видеорегистраторе Hyundai H-DVR06 ? насколько плохой или хороший?

Вячеслав
29.04.2013, 11:37
Лично я пользуюсь отечественным регистратором Трал, весьма доволен. Железка работает безотказно уже более 3х лет, в отличие от цифрового регистратора Трал с аналоговой камерой замечательно видит ночью. Весь комплект обошелся 8 т.р.

neznajka.63
30.04.2013, 15:27
[QUOTE=Вячеслав;1483]Лично я пользуюсь отечественным регистратором Трал, весьма доволен.

Здравствуйте. Не могли бы вы выложить видео день и ночь. Хочется посмотреть качество видео. Спасибо.

Diano4ka
04.05.2013, 19:36
здравствуйте , выбираю ВР
RecordEYE DC860- кто что может сказать ?
RecordEYE DC860 совместил в своём небольшом корпусе практически все функции, применяемые в современных автомобильных видеорегистраторах:
— цикличную запись
— автоматические старт и остановку записи при подаче и отключении внешнего питания
— штамп даты, времени и скорости на кадр
— отключаемый кнопкой микрофон
— детектор движения
— защиту от перезаписи по сигналу G-сенсора
— защиту от перезаписи кнопкой
— GPS-трекер
— дополнительную встроенную память 512МБ, позволяющую нажатием кнопки скопировать последний записанный ролик

В отличие от других подобных компактных устройств здесь имеются:
— встроенный полуторадюймовый дисплей
— возможность работы с файлами на самом устройстве
— встроенный динамик, воспроизводящий звук при просмотре роликов
— полноценная батарея, позволяющая в течении получаса вести съёмку в автономном режиме

DC860 способен осуществлять запись с разрешением FullHD (1920×1080) и битрейтом 16Mbps.
Обработка видео происходит по самому совершенному алгоритму H.264.
Всё это обеспечивает высокое качество как при дневном свете, так и при искусственном освещении.
Ещё одной отличительной особенностью данного видеорегистратора является очень гибкая система настройки записи, позволяющая регулировать как разрешение (4 варианта), так и качество видео (3 варианта).

Характеристики:
Экран: LCD 1,5 дюйма
Разрешение записи/частота кадров: 1920×1080/30, 1440×1080/30, 1280×720/30, 848×480/60
Варианты установки качества записи: высокое, среднее, низкое
Формат: mov
Кодек: H.264, AAC
Уголы обзора: 120°, 90°
Циклическая запись: файлами по 1, 2 или 3 минут
Отображение даты, времени и скорости на видео.
Режимы: видеорегистратор, фото, работа с файлами
Встроенный микрофон: отключаемый
Встроенный динамик: есть
GPS-модуль: встроенный
G-сенсор: 7 вариантов чувствительности
ИК-подсветка: 4 диода
Карта памяти: microSDHC до 32 ГБ (в комплект не входит)
Встроенная память: 512МБ
Выходы на внешний экран: AV-out; HDMI
Аккумулятор: 500 мАч

Комплектация:
— Recordeye DC860
— кронштейн с присоской
— питающий кабель длиной 4м с преобразователем 12-24/5V в прикуриватель
— кабель miniUSB-USB для связи с компьютером
— AV-кабель для вывода изображения / звука на обычный телевизор
— HDMI-кабель для вывода изображения / звука на телевизор высокой чёткости
— руководство пользователя
— гарантийный талон

mrt
06.05.2013, 14:48
Купил себе регистратор Vico-TF2, доволен полностью.
Качество записи на высоте, особенно впечатлила ночная съемка.
Тут выше советовали BlackVue, сам думал про него, но он сильно проигрывает по качеству съемки да и дорогой. Вот пример BlackVue DR500 и Vico TF2? разница на лицо. http://youtu.be/UmhM_IhvINo

Edik
10.05.2013, 00:33
Доброго времени суток! Я долго искал видеорегистратор который занимал бы минимум места на лобовом стекле и не маячил перед глазами. Согласитесь что регистратор обычного формата занимающий место на лобовом стекле создает слепую зону в поле зрения водителя! Исходя из такого мнения я и остановился на регистраторе Roadline 4G8 в зеркале заднего вида с тремя камерами и LCD монитором 3.0”.,снимает видео высокой четкости,встроенный G-sensor для фиксации нестандартных ситуаций, инфракрасная подсветка для ночной съемки, устройство имеет две поворотные широкоугольные камеры и выносную камеру заднего вида. Очень практичное и компактное устройство. Рекомендую!

no_fx
11.05.2013, 22:55
Доброго времени суток! Я долго искал видеорегистратор который занимал бы минимум места на лобовом стекле и не маячил перед глазами. Согласитесь что регистратор обычного формата занимающий место на лобовом стекле создает слепую зону в поле зрения водителя! Исходя из такого мнения я и остановился на регистраторе Roadline 4G8 в зеркале заднего вида с тремя камерами и LCD монитором 3.0”.,снимает видео высокой четкости,встроенный G-sensor для фиксации нестандартных ситуаций, инфракрасная подсветка для ночной съемки, устройство имеет две поворотные широкоугольные камеры и выносную камеру заднего вида. Очень практичное и компактное устройство. Рекомендую!

Покажите пожалуйста видео с него!В нете 2-3 ролика,и все.Дайте посмотреть день-ночь,если можно.

Googwin
12.05.2013, 19:26
Всем привет! Ребят огромное спасибо за ваш форум за обсуждения, перечитал все два раза, первый раз в ознакомительных целях, второй уже детально выделяя приоритеты. поскольку приходиться ездить очень много, и крайне быстро, а на дорогах не спокойно решено купить некую подстраховку дай бог не понадобится.. Так вот основные приоритеты, естественно Full HD, обязательно поворотный на кронштейне, обязательно G-сенсор, или датчик движения(как их там еще обзывают), наличие GPS не принципиально(но пусть будет), но как я понял скорость в записи можно отключить, ибо не хочу что б фиксировалась скорость по Новосибирску 120-140, снимать его забирать с собой не стану, потому и подключать буду в бортовое напряжение авто(не люблю висящие провода), ну и ценовая категория до 7000 руб. По отзывам и обсужденим выбрал для себя несколько моделей а именно:
1. КАРКАМ QS3
2. AvtoVision Delta PLUS New
3. Shturmann Vision 7000HD
4. AdvoCam FD5 Profi-GPS
Ну вот как то так, внешне похожи, очень интересует начинка функционал надежность и т.д. и т.п. возможно кто то пользовал такие.. дайте совет раскритикуйте и расставьте приоритеты.. особенно интересно мнение Бандеры и ПИСАТЕЛЯ, но буду рад любым советам и критике. СПАСИБО!!!

Googwin
12.05.2013, 21:55
Всем привет! Ребят огромное спасибо за ваш форум за обсуждения, перечитал все два раза, первый раз в ознакомительных целях, второй уже детально выделяя приоритеты. поскольку приходиться ездить очень много, и крайне быстро, а на дорогах не спокойно решено купить некую подстраховку дай бог не понадобится.. Так вот основные приоритеты, естественно Full HD, обязательно поворотный на кронштейне, обязательно G-сенсор, или датчик движения(как их там еще обзывают), наличие GPS не принципиально(но пусть будет), но как я понял скорость в записи можно отключить, ибо не хочу что б фиксировалась скорость по Новосибирску 120-140, снимать его забирать с собой не стану, потому и подключать буду в бортовое напряжение авто(не люблю висящие провода), ну и ценовая категория до 7000 руб. По отзывам и обсужденим выбрал для себя несколько моделей а именно:
1. КАРКАМ QS3
2. AvtoVision Delta PLUS New
3. Shturmann Vision 7000HD
4. AdvoCam FD5 Profi-GPS
Ну вот как то так, внешне похожи, очень интересует начинка функционал надежность и т.д. и т.п. возможно кто то пользовал такие.. дайте совет раскритикуйте и расставьте приоритеты.. особенно интересно мнение Бандеры и ПИСАТЕЛЯ, но буду рад любым советам и критике. СПАСИБО!!!

ответа пока нет... надеюсь первый в списке достойный аппарат судя по заявлению производителя

Googwin
12.05.2013, 22:02
Roadline 4G8 в зеркале заднего вида

козырькам не мешают? уж больно широкий... я в свое время рассматривал этот Автомобильный видеорегистратор в зеркале заднего вида AVS0455DVR с ИК подсветкой , но что то остановило его покупать, а именно остановило его непонятное название и непонятное его происхождение... в Китае такогого нет!

neznajka.63
13.05.2013, 16:44
Всем привет! Ребят огромное спасибо за ваш форум за обсуждения, перечитал все два раза, первый раз в ознакомительных целях, второй уже детально выделяя приоритеты. поскольку приходиться ездить очень много, и крайне быстро, а на дорогах не спокойно решено купить некую подстраховку дай бог не понадобится.. Так вот основные приоритеты, естественно Full HD, обязательно поворотный на кронштейне, обязательно G-сенсор, или датчик движения(как их там еще обзывают), наличие GPS не принципиально(но пусть будет), но как я понял скорость в записи можно отключить, ибо не хочу что б фиксировалась скорость по Новосибирску 120-140, снимать его забирать с собой не стану, потому и подключать буду в бортовое напряжение авто(не люблю висящие провода), ну и ценовая категория до 7000 руб. По отзывам и обсужденим выбрал для себя несколько моделей а именно:
1. КАРКАМ QS3
2. AvtoVision Delta PLUS New
3. Shturmann Vision 7000HD
4. AdvoCam FD5 Profi-GPS
Ну вот как то так, внешне похожи, очень интересует начинка функционал надежность и т.д. и т.п. возможно кто то пользовал такие.. дайте совет раскритикуйте и расставьте приоритеты.. особенно интересно мнение Бандеры и ПИСАТЕЛЯ, но буду рад любым советам и критике. СПАСИБО!!!

Здравствуйте. Моё мнение про Shturmann Vision 7000HD. У меня друг купил данный аппарат, доволен. Вот что хочется отметить: инструкция ни о чем,разбирались методом тыка.Заявленный угол обзора не соответствует 170°, методом замера у нас получилось 120°. Имеет внутреннюю память 250 МБ, хотя об этом нигде не указано,помещается ролик 3 мин.Во время записи можно отключить и включить звук, тоже нигде не указано.В режиме фото: фотографии получаются немного выпуклые.Пробовали включать датчик движения: во время движения постоянно зависал,поэтому пришлось его отключить.Но если датчик использовать на стоянке,то работает отлично. Дневная запись отличная,ночную пробовали в городе при освещении,оценка хорошо.Как я уже отметил друг доволен. Вот такое у нас сложилось мнение.

Googwin
13.05.2013, 21:02
Здравствуйте. Моё мнение про Shturmann Vision 7000HD. У меня друг купил данный аппарат, доволен. Вот что хочется отметить: инструкция ни о чем,разбирались методом тыка.Заявленный угол обзора не соответствует 170°, методом замера у нас получилось 120°. Имеет внутреннюю память 250 МБ, хотя об этом нигде не указано,помещается ролик 3 мин.Во время записи можно отключить и включить звук, тоже нигде не указано.В режиме фото: фотографии получаются немного выпуклые.Пробовали включать датчик движения: во время движения постоянно зависал,поэтому пришлось его отключить.Но если датчик использовать на стоянке,то работает отлично. Дневная запись отличная,ночную пробовали в городе при освещении,оценка хорошо.Как я уже отметил друг доволен. Вот такое у нас сложилось мнение.

Спасибо за ответ! Все выше перечисленное есть в каркам QS3, только вот характеристики проц и прочее очень интересны
- Новый мощный процессор Ambarella A5S30
- Новый сенсор APTINA AR0330 с высокой светочувствительностью
- Съемный круговой поляризационный фильтр, который устраняет блики и отражения от лобового стекла (эффект "Антиблик")
- Новый 5-ти элементный объектив 140град с большой светосилой с ИК напылением
- Возможность ручной регулировки экспозиции во время записи “горячей кнопкой” [EV].
- Встроенная память 1GB. При резервном копировании может поместиться до 5-ти видеороликов.
- Функция ZOOMирования в режиме записи
- 2,7'’ TFT LCD Дисплей
- Детектор движения
- Съемный поворотный кронштейн с разъемом питания.
- 4-х метровый шнур адаптера питания. Позволяет осуществить скрытую проводку под обшивкой салона автомобиля
- Защита файлов от затирания “горячей кнопкой”
- Настраиваемый G-сенсор (Защита файлов от перезаписи при столкновении, ударе...).
- GPS модуль (запись скорости и координат)
- Отключение записи звука “горячей кнопкой” во время записи
- Штамп даты/времени и госномера вашего автомобиля
Камера-1/3” 3,2MП с высокой светочувствительностью (улучшенный ночной режим видеосъемки), угол обзора 140 градусов, цифровая стабилизация изображения, автоматический баланс белого.
Режим день/ночь
Ручная настройка экспозиции горячей клавишей [ВНИЗ/EV] во всех режимах
Объектив-F1.8, f3.35, 140град, с большой светосилой, 5-ти элементный
Съемный круговой поляризационный фильтр. Устраняет блики и отражения от лобового стекла. ИК фильтр
Процессор-Ambarella A5S30
Дисплей-2,7’’ 16:9 TFT LCD. Отключение дисплея через заданный промежуток времени
Видео-[1920х1080, 30к/с, 16:9], [1280х720, 60к/с, 16:9], [1280х720,30 к/с, 16:9], [640х480,60 к/с, 4:3]
Звук-Встроенный микрофон и динамик; функция отключения микрофона кнопкой [ВВЕРХ/ЗВУК], выключение и повторное включение возможно также во время записи).
Фото-[2048x1536 4:3],[2592x1944 4:3], [3264x2448 4:3] в формате JPG
Запись-Видео в формате .MOV, кодек H.264 / AVC, 30fps, 10000…12000 kbps
Звук в формате MPEG-4 AAC, Stereo, 48KHz, 128 kbps
Емкость видеоролика (2мин.) - 170MB (при 1920х1080, 30к/)
Функция автоматического вкл/выкл записи при подаче/отключ внешнего питания.
Тип записи: Циклическая (блоками по 2/5/10/мин. без пауз между роликами) или до заполнения карты памяти.
Функция записи по детектору движения
Штамп даты/времени/госномера авто на видеоряд
Защита видеоролика от перезаписи (при нажатии на кнопку [MЕНЮ] в режиме записи)
Функция ZOOM в режиме записи (увелич/уменьш изображения)
Встроенная память-1GB. Поддержка внешних карт памяти до 32GB microSDHC Class 6 и выше.
Резервное копирование-С microSD карты на встроенную NAND память 1GB.
G-Сенсор
3-х осевой акселерометр.
GPS модуль
Запись скорости и координат
Воспроизведение-Старт / Пауза; перемотка x2, x4, x8, x16, x32 вперед и назад
Выбор ролика для воспроизведения Предпросмотр шести роликов одновременно / переключение на следующий или предыдущий
Видео-выход
1. AV-выход композитный (PAL/NTSC)
2. HDMI: 1920x1080i, 25 или 30к/с
Аккумулятор-Встроенный, 500мАч, 3,7В, Li-Ion
Питание-miniUSB 5В 1000mА, в комплекте адаптер в прикуриватель 4м (пригоден для скрытой проводки).
Язык меню-Русский / Английский/Китайский
Габаритные размеры-115х46х10~30 мм
Вес-73гр.
Рабочая температура-20…+40 градусов по Цельсию

Googwin
13.05.2013, 21:03
Извиняюсь за много букаф)

Александр_Александрович
14.05.2013, 14:03
Очень понравился регистраторcansonic cdv7070. Камеры работают на высшем уровне. Самое главное для меня – легко настроил видео и можешь ехать. Все просто. Большим плюсом оказалось использование без провода в течение 2 часов. Вообщем замечательный гаджет. Очень доволен.

Сергей Серпухов
14.05.2013, 17:53
Всем привет! Ребят огромное спасибо за ваш форум за обсуждения, перечитал все два раза, первый раз в ознакомительных целях, второй уже детально выделяя приоритеты. поскольку приходиться ездить очень много, и крайне быстро, а на дорогах не спокойно решено купить некую подстраховку дай бог не понадобится.. Так вот основные приоритеты, естественно Full HD, обязательно поворотный на кронштейне, обязательно G-сенсор, или датчик движения(как их там еще обзывают), наличие GPS не принципиально(но пусть будет), но как я понял скорость в записи можно отключить, ибо не хочу что б фиксировалась скорость по Новосибирску 120-140, снимать его забирать с собой не стану, потому и подключать буду в бортовое напряжение авто(не люблю висящие провода), ну и ценовая категория до 7000 руб. По отзывам и обсужденим выбрал для себя несколько моделей а именно:
1. КАРКАМ QS3
2. AvtoVision Delta PLUS New
3. Shturmann Vision 7000HD
4. AdvoCam FD5 Profi-GPS
Ну вот как то так, внешне похожи, очень интересует начинка функционал надежность и т.д. и т.п. возможно кто то пользовал такие.. дайте совет раскритикуйте и расставьте приоритеты.. особенно интересно мнение Бандеры и ПИСАТЕЛЯ, но буду рад любым советам и критике. СПАСИБО!!!

На самом деле вы выбрали не совсем топовые модели по функционалу и тем более надежности. Сам являюсь достаточно опытным пользователем видеорегистраторов. Полтора года отъездил с DOD F900LHD, на тот момент ничего, отвечающему моим запросам, не было. С 2013 года использую QStar A9 Phantom. Если бюджет позволяет, лучшего устройства вы не найдете. Выносная камера, внутренняя память в 4гб, функция резервного копированя ну и подключение GPS модуля. Вообщем могу сказать сразу, отбрасывайте данные модели из своего списка, т.к. они далеко ни есть хорошие.

Могу посоветовать рассмотреть модели из ценовой категории до 7 тысяч:
- QStar A5 City
- DOD F900LS
- DOD TG300
- QStar A9 Phantom
Чтобы не тратить лишнее время, на сайте компании ugix есть подробное описание и видеообзоры. Надеюсь смог посодействовать.

Googwin
15.05.2013, 05:50
На самом деле вы выбрали не совсем топовые модели по функционалу и тем более надежности. Сам являюсь достаточно опытным пользователем видеорегистраторов. Полтора года отъездил с DOD F900LHD, на тот момент ничего, отвечающему моим запросам, не было. С 2013 года использую QStar A9 Phantom. Если бюджет позволяет, лучшего устройства вы не найдете. Выносная камера, внутренняя память в 4гб, функция резервного копированя ну и подключение GPS модуля. Вообщем могу сказать сразу, отбрасывайте данные модели из своего списка, т.к. они далеко ни есть хорошие.

Могу посоветовать рассмотреть модели из ценовой категории до 7 тысяч:
- QStar A5 City
- DOD F900LS
- DOD TG300
- QStar A9 Phantom
Чтобы не тратить лишнее время, на сайте компании ugix есть подробное описание и видеообзоры. Надеюсь смог посодействовать.

Спасибо за ответ! На самом деле задумался...
-QStar A9 Phantom не подходит по цене, ибо в данной ценовой категории я бы предпочел Видеорегистратор CamBox
Модель 2013года, или же BlackVue DR400G-HD II
-DOD F900LS не подходит из за его громозкости поскольку машина на улице день и ночь, а снимать такскать домой никакого желания..
-QStar A5 City ну незнаю, какой то неказистый что ли...
-DOD TG300 вот этот вот ну очень заинтересовал, всерьез задумываюсь о нем нежели каркам QS3 и так же нашел интересный вариант DOD LS430 есть видео день-ночь, не знаю как залить...

Googwin
16.05.2013, 21:41
порекомендовали такую модель DOD LS300W http://ugix-on.ru/videoregistrator-dod-ls300w.html
Привлекла шестислойная стеклянная линза, вообщем его и заказал у официалов. На днях придет.

Googwin
19.05.2013, 16:10
Форум то вообще жив нет.....

Moroz
20.05.2013, 14:46
Жив. А што?
Выпить не с кем? :drinks_drunk: :drinks_cheers:.

А про регистраторы я нимагу :dunno:.

Зараза
22.05.2013, 16:32
А у меня тоже автомобильный видеорегистратор в машинке есть.
С того дня, как прилепили, еще ни разу ни на одном посту не остановили :police:

EgorTs
22.05.2013, 23:24
не нарушайте пдд и останавливать не будут;-)

bandera
23.05.2013, 15:31
На постах имеют право и за просто так остановить. Для проверки.
Но, подтверждаю, когда под стеклом болтается регистратор, проверяют почему-то другие машины :smilewink:.

Enigma
24.05.2013, 10:27
Приветствую!
Прочитала все страницы форума. Мучаюсь, как и многие, проблемой выбора регистратора (ищу в подарок другу). Хотелось найти регистратор с выносной камерой, либо очень компактный, чтобы не мешался на лобовом стекле сильно. Естественно, хочется приличного качества видео, GPS-модуль не обязателен.. Цена - в районе 7000-8000.
Читала отзывы про Avtovision Alfa, Qstar A7 Drive, Qstar A9 Phantom, xDevice BlackBox-34, Visiondrive VD8000HDS (тут даже целых 2 камеры). За исключением Автовижн, все остальные стоят в районе 10-11к. Я была бы готова заплатить такую цену, но вот что-то отзывы про них не лучше, чем, например, про регистраторы без выносной камеры, но за 6-7к.
И, наконец, наткнулась на регистратор Axiom Car Vision 1000. По цене как раз то, что ищу, по отзывам вроде тоже все хорошо, по параметрам в описании - вроде тоже. Сравнивала видео Автовижн, Кустар и Аксиом - често, не вижу разницы.. Везде одинаково плохо видно)) Я вообще раньше думала, что на регистраторах все видно - номера встречных, попутных машин, ночью тоже. Смотрела всякие ролики, снятые на ВР, и не обращала внимания на качество видео. А сейчас, когда столкнулась с проблемой выбора, с удивлением обнаружила, что видео на ВР далеко не "кино".. Наверное, нет смысла платить за ВР 11-12к, если на более дешевом (на треть цены ниже) качество видео практически такое же. Поэтому выбирала по отзывам. Расстроило то, что на регистраторы Кустар или Вижндрайв, которые стоят немало, было много отрицательных отзывов: шатается, отключается, не включается, глючит, полоски на экране, не читает карту, пробелы между файлами.. В отзывах на Аксиом Кар Вижн 1000 такого практически нет. Единственный существенный минус, который я у него выделила - отсутствие возможности поворачивать регистратор по горизонтали. Из регистраторов с выносной камерой, на мой взгляд, это лучший вариант. Если кто-то сможет мне помочь с советом, буду очень благодарна. А пока буду дальше "копать". Может быть, не стоит зацикливаться на выносной камере, и попробовать поискать маааленький регистратор-моноблок, но проблема в том, что чем меньший размер я буду искать, тем меньше размер будет и у экрана, а это тоже не есть хорошо, чем-то придется жертвовать. Да и я немного просмотрела регистраторы со встроенной камерой - за эту цену не нашла чего-то существенно лучше по отзывам, чем тот же Axiom Car Vision 1000. Естественно, учитывая то, что выбирала я среди небольших размеров.. В общем, много текста уже написала. ПоможИте, чем могЁте. :-)

Googwin
24.05.2013, 22:49
Приветствую!
Прочитала все страницы форума. Мучаюсь, как и многие, проблемой выбора регистратора (ищу в подарок другу). Хотелось найти регистратор с выносной камерой, либо очень компактный, чтобы не мешался на лобовом стекле сильно. Естественно, хочется приличного качества видео, GPS-модуль не обязателен.. Цена - в районе 7000-8000.
Читала отзывы про Avtovision Alfa, Qstar A7 Drive, Qstar A9 Phantom, xDevice BlackBox-34, Visiondrive VD8000HDS (тут даже целых 2 камеры). За исключением Автовижн, все остальные стоят в районе 10-11к. Я была бы готова заплатить такую цену, но вот что-то отзывы про них не лучше, чем, например, про регистраторы без выносной камеры, но за 6-7к.
И, наконец, наткнулась на регистратор Axiom Car Vision 1000. По цене как раз то, что ищу, по отзывам вроде тоже все хорошо, по параметрам в описании - вроде тоже. Сравнивала видео Автовижн, Кустар и Аксиом - често, не вижу разницы.. Везде одинаково плохо видно)) Я вообще раньше думала, что на регистраторах все видно - номера встречных, попутных машин, ночью тоже. Смотрела всякие ролики, снятые на ВР, и не обращала внимания на качество видео. А сейчас, когда столкнулась с проблемой выбора, с удивлением обнаружила, что видео на ВР далеко не "кино".. Наверное, нет смысла платить за ВР 11-12к, если на более дешевом (на треть цены ниже) качество видео практически такое же. Поэтому выбирала по отзывам. Расстроило то, что на регистраторы Кустар или Вижндрайв, которые стоят немало, было много отрицательных отзывов: шатается, отключается, не включается, глючит, полоски на экране, не читает карту, пробелы между файлами.. В отзывах на Аксиом Кар Вижн 1000 такого практически нет. Единственный существенный минус, который я у него выделила - отсутствие возможности поворачивать регистратор по горизонтали. Из регистраторов с выносной камерой, на мой взгляд, это лучший вариант. Если кто-то сможет мне помочь с советом, буду очень благодарна. А пока буду дальше "копать". Может быть, не стоит зацикливаться на выносной камере, и попробовать поискать маааленький регистратор-моноблок, но проблема в том, что чем меньший размер я буду искать, тем меньше размер будет и у экрана, а это тоже не есть хорошо, чем-то придется жертвовать. Да и я немного просмотрела регистраторы со встроенной камерой - за эту цену не нашла чего-то существенно лучше по отзывам, чем тот же Axiom Car Vision 1000. Естественно, учитывая то, что выбирала я среди небольших размеров.. В общем, много текста уже написала. ПоможИте, чем могЁте. :-)
купил себе на днях Видеорегистратор DOD LS300W не жалею!

no_fx
25.05.2013, 23:26
Googwin,ну дайте хоть видео то посмотреть,а то все слова...слова...Ведь хочется сравнить одно с другим...На Ютубе не доверяю,возможна и коррекция в целях рекламы,а здесь вроде честные люди,как-то этому форуму больше верю.

Enigma
26.05.2013, 06:16
Напишу, на всякий случай, вдруг кому пригодится..
Плюнула я на идею найти регистратор с выносной камерой..
Почти 5 часов изучала яндекс маркет и ютюб.
В яндексе выставила параметры "с экраном", "разрешение 1920х1080" и ограничение цены вроде 4-8тыс. (правда, это не мешало яндексу предлагать мне модели и за 10-12 тыс.)
Вариантов выдало 310 штук.. Пересмотрела все, открывала только те, где были отзывы и оценка "4" и более. Таких, слава богу, оказалось не очень много. Далее если по отзывам вроде было ничего, смотрела видео. С какого-то момента стала выписывать, что посмотрела:
ACV auto GQ6 Lite
ACV auto Q2
AdvoCam FD3
AdvoCam FD5 Profi-GPS
Akenori DriveCam 1080PRO
Atmix RecAll DCR500
AvtoVision DELTA
BlackVue DR380G HD
BlackVue DR400G-HD II
DOD LS300W
DOD LS400
DOD V900
FINEVU CR-500HD
FUHO AVITA SG 1022
GlobusGPS GL-AV5
Highscreen BlackBox Drive
Inspector FHD-A530
Intro VR 910
jio 501
JIO DV-502
Mio MiVue 388
Mio MiVue 358
Mystery MDR-870HD
Mystery MDR-970HDG
Neoline Cubex V31
Neoline Cubex V50
Neoline Mobile-i Full HD
Neoline spike
ParkCity DVR HD 570
Prestigio RoadRunner 510
ProCam CX4
ProCam ZX5
ProCam ZX9
QStar A5 city
Subini DVR-Q2
VicoVation Vico-TF2
Видеосвидетель 3404 FHD

Выбирала главным образом по ночному видео, т.к. днем сейчас почти у всех хорошее качество. А вот ночное..
Самым лучшим выделяю FINEVU CR-500HD. Но и цена у него соответствующая (12-13 тыс.). На втором месте BlackVue DR400G-HD II, он тоже стоит немало - около 10 тыс. Кстати, рабочая температура у FINEVU заявлена от -25 до +60, а у BlackVue от -20 до +70, что редкость, обычно минимальное значение 0 или реже -10 градусов.
А второе место, и, собственно, мой будущий выбор делят Neoline Cubex V50 (V31) и VicoVation Vico-TF2. Скажу сразу, что видео V50 я не нашла, но нашла видео V31, а т.к. 50-ая модель более новая, то предполагаю, что видео на ней не может быть хуже. Пробежалась по описанию и по какому-то обзору - вроде как от предыдущей версии отличается только немного более широким углом обзора и GPS модулем. На обоих регистраторах ночное видео относительно понравилось по сравнению с остальными (лучшее качество увидела только у вышеназванных FInevu и BlackVue). По отзывам вроде тоже неплохо (на самом деле идеальных отзывов нет практически ни по каким регистраторам, у каждого есть отзывы с описанием косяков). Разница в цене небольшая, буду дальше делать выбор между этими двумя моделями. А если решу, что GPS модуль не нужен, то вообще буду склоняться к Neoline Cubex V31.
В принципе понравились DOD LS300W и DOD LS400, но у обеих моделей на ютюбе не нашла роликов с россии, только китай, ну или что там с иероглифами.. а они почему-то у всех регистраторов получше, чем российские, что подозрительно. По цене, конечно более привлекателен ДОД. Кстати, может кто знает, какая между 300w и 400 разница?
Еще отмечу модели, видео у которых, на мой взгляд, относительно получше, чем у остальных:
Mio MiVue 388
JIO DV-502

ProCam ZX5
ProCam ZX9
Ну вот и все..

Анатолий
28.05.2013, 12:54
Приобрел 10 дней назад этот девайс видеорегистратор+радар Vizant-730ST.
Стрелки по Москве и на трассе берет далеко(на трассе не менее 1км). Ложники бывают, но достаточно редко, не напрягают. Картинка нормальная, номера машин читаются. Словом,пока доволен.

Nati
29.05.2013, 19:08
Читаю, читаю...... Подскажите хороший регистратор два в одном с антирадаром. Бюджет 10000.

index
02.06.2013, 21:36
Купил себе регистратор Vico-TF2, доволен полностью.
Качество записи на высоте, особенно впечатлила ночная съемка.
Тут выше советовали BlackVue, сам думал про него, но он сильно проигрывает по качеству съемки да и дорогой. Вот пример BlackVue DR500 и Vico TF2? разница на лицо.

Там как-то все наиграно если честно, вренее сокрее эффект какой-то наложили на верхний видос. Да и имхо, самый главный параметр качества видео, что бы было видно номера. Если их не видно, то фиолетово уже.

Ребята, а кто, что подскажет про регистратор CUBOT GS8000, на чипе Ambarella A2S70?

dollador
03.06.2013, 15:46
Видеорегистратор ABS X2 купил недавно, инструкцию прочитал бегло, но разобрался легко. Функционал обширный, но меню простое – пользоваться не сложно. Разберётся человек без навыков и технически неграмотный – типа «ботаник».

Виталий
03.06.2013, 15:48
Видеорегистратор ABS X7 – стоит недорого, но с обширным функционалом. А если какой то функции нет, можно подключить внешнее устройство – интерфейс позволяет легко это сделать.

ABS X6
03.06.2013, 16:05
Прошёл месяц со дня покупки и видеорегистратор ABS X6 стал моим помощником на дороге. Раз в год езжу в отпуск и забываю маршрут, теперь записал и перед очередной поездкой просмотрю и вспомню. Причём, записывал со звуковым комментарием – прямо документальный фильм получился.

Harz
06.06.2013, 08:12
Добрый день. Выбираю из премиум моделей, так сказать по качеству, юзабилити.

Mio MiVue 388 или BlackVue DR400G-HD II

что выбрать то или то ?
первая модель заинтересовала тем, что можно поворачивать экран(камеру), то есть в сторону подошедшего инспектора или же еще кого то.
БлюкВью, не позволяет этого сделать.
и там и там есть возможность съемки при движении перед камерой, при выключеном зажигании, что полезно очень часто бывает.

качество съемки вроде идентично?

p.s. блюквю последней версии 500-ой не рассматриваю из за отвратного ночного качества съемки, и этот угол обзора, вроде полезный, но что то глазу не нравится. поэтому выбираю 400ый HD блэквью или же последний МиоВью.

порекомендуйте.

Harz
06.06.2013, 10:18
или же (вот знакомый рекомендует) присмотрется к Каркам QL3Eco .
т.к. выше оба девайса ночью снимают (номерные знаки авто) паршиво.
а вот у Каркам QL3Eco отличные качества в этом плане и четкость чтоли более выше.

AlexBad
06.06.2013, 12:19
Доброго времени суток.

Так какой всё же купить регистратор ?
Главное условие, читаемость номеров за 10-15 метров.

Спасибо

neznajka.63
07.06.2013, 00:16
Доброго времени суток.

Так какой всё же купить регистратор ?
Главное условие, читаемость номеров за 10-15 метров.

Спасибо

Вот я все никак не пойму,зачем номера снимать. Ни один видеорегистратор не снимет номера всегда, нужны определенные условия съемки. Главное чтобы качество съёмки была на высоте. Даже профессиональная видеокамера без определенных условий съёмки номера не возьмет.Удачи в выборе.

Илья11
08.06.2013, 18:07
Видеорегистратор ABS X2 пока не разочаровал. Использую его вот уже почти год. И хотя друзья говорили, что бюджетные модели долго не работают или же начинают постоянно глючить, их утверждения не подтвердились. Конечно, пару-тройку раз пришлось нажать на кнопку «ресет» для перезагрузки, но не более того.

rommasyy
14.06.2013, 16:07
По регистратору -вещь прикольная, есть такие видеорегистраторы, которые включаются на движение, напр. на парковке видно кто тебя задел, но с др стороны, а не разобьют тебе стекло, чтобы этот самый регистратор украсть? :lol:

Сергей Панин
22.06.2013, 11:40
Являюсь достаточно опытным пользователем автомобильных видеорегистраторов (имелось около 5 различных моделей) захожу сюда и вижу, что народ покупает что попало. Уважаемые хватит вестись на неизвестный китайские бренды, тот же ABS - да он стоит в закупке 30 баксов, что вы хотите получить за такие деньги я не понимаю. Хотя у кого какие потребности, если все равно как он снимает и необходимо просто его присутствие, то, может быть, и сгодится. Сам же пользуюсь на данный момент QStar A9 Phantom 16Gb, лучшего на данный момент на рынке просто нет. Ну это только для ценителей качества, удобства и практичности.

neznajka.63
24.06.2013, 02:11
Являюсь достаточно опытным пользователем автомобильных видеорегистраторов (имелось около 5 различных моделей) захожу сюда и вижу, что народ покупает что попало. Уважаемые хватит вестись на неизвестный китайские бренды, тот же ABS - да он стоит в закупке 30 баксов, что вы хотите получить за такие деньги я не понимаю. Хотя у кого какие потребности, если все равно как он снимает и необходимо просто его присутствие, то, может быть, и сгодится. Сам же пользуюсь на данный момент QStar A9 Phantom 16Gb, лучшего на данный момент на рынке просто нет. Ну это только для ценителей качества, удобства и практичности.

Здравствуйте. Аппарат которым вы пользуетесь тоже производят в Китае. По поводу качества я вообще не понимаю о чем речь, глюков у него предостаточно. За съемку я бы поставил 3+. Если я вас чем-то обидел, извините.

Самсон
25.06.2013, 17:28
Являюсь достаточно опытным пользователем автомобильных видеорегистраторов (имелось около 5 различных моделей) захожу сюда и вижу, что народ покупает что попало. Уважаемые хватит вестись на неизвестный китайские бренды, тот же ABS - да он стоит в закупке 30 баксов, что вы хотите получить за такие деньги я не понимаю. Хотя у кого какие потребности, если все равно как он снимает и необходимо просто его присутствие, то, может быть, и сгодится. Сам же пользуюсь на данный момент QStar A9 Phantom 16Gb, лучшего на данный момент на рынке просто нет. Ну это только для ценителей качества, удобства и практичности.


Поддержую сам пользуюсь http://reger. com. ua /qstar-a9-phantom.html/ видеорегистратором QStar A9 Phantom :worthy: :yes: до этого был Aspiring R8 :thumbdown: ни в какое сравнение правда и цена соответствует

Сергей Серпухов
27.06.2013, 15:23
Здравствуйте. Аппарат которым вы пользуетесь тоже производят в Китае. По поводу качества я вообще не понимаю о чем речь, глюков у него предостаточно. За съемку я бы поставил 3+. Если я вас чем-то обидел, извините.
Ну насколько это правда трудно сказать. Мне кажется девайс сделанный в Китае таких денег не стоит. Сейчас многие работают по принципу компании Apple. Поэтому качество реализации устройства достаточно высокое. А кабеля можно докупить в случае поломки, 200-300 рублей не беда для такого видеорегистратора.

Kuzya
30.06.2013, 20:04
Здраствуйте, посоветуйте пожалуйста видеорегистратор, Хотелось бы хорошая съемка днем и ночью с экраном, GPS не обязательно, посмотрел вроде ничегошнии модели может что из них посоветуете или анологичное что нибудь?

Каркам Q5, Каркам Q2, AdvoCam FD4 Profi-GPS, Qstar а5 night ver 2, shturmann vision 7000 hd, shturmann vision 5000 hd (жалко что не поворачивается на боковое стекло)

по отзывам вроде как у Qstar видео похрамывает, AdvoCam FD4 Profi-GPS вообще устраивает но пугают отзывы на оф. сайте что бывает сам отключается включается! Сам пока склоняюсь к shturmann

Заранее спасибо за помощь

Сергей Панин
06.07.2013, 12:38
Здраствуйте, посоветуйте пожалуйста видеорегистратор, Хотелось бы хорошая съемка днем и ночью с экраном, GPS не обязательно, посмотрел вроде ничегошнии модели может что из них посоветуете или анологичное что нибудь?

Каркам Q5, Каркам Q2, AdvoCam FD4 Profi-GPS, Qstar а5 night ver 2, shturmann vision 7000 hd, shturmann vision 5000 hd (жалко что не поворачивается на боковое стекло)

по отзывам вроде как у Qstar видео похрамывает, AdvoCam FD4 Profi-GPS вообще устраивает но пугают отзывы на оф. сайте что бывает сам отключается включается! Сам пока склоняюсь к shturmann

Заранее спасибо за помощь

Вы рассматриваете неплохие модели, но удивительно, что обошли стороной мирового производителя DOD. Предлагаю рассмотреть модели DOD LS430, DOD LS400W и DOD LS400. Они обладают максимальным функционалом, очень удобны в использовании (быстросъемный кронштейн, большой дисплей, великолепное качество видео, благодаря 6-ти слойной стеклянной линзе и функции WDR).

Сергей Панин
06.07.2013, 12:41
По регистратору -вещь прикольная, есть такие видеорегистраторы, которые включаются на движение, напр. на парковке видно кто тебя задел, но с др стороны, а не разобьют тебе стекло, чтобы этот самый регистратор украсть? :lol:

На данный момент любой видеорегистратор имеет такую функцию. Называется она датчик движения. Да, если регистратор габаритный, лучше конечно не оставлять его, но все зависит от того где и как вы оставите свое авто и готовы ли вы рискнуть.

Kuzya
09.07.2013, 21:20
Вы рассматриваете неплохие модели, но удивительно, что обошли стороной мирового производителя DOD. Предлагаю рассмотреть модели DOD LS430, DOD LS400W и DOD LS400. Они обладают максимальным функционалом, очень удобны в использовании (быстросъемный кронштейн, большой дисплей, великолепное качество видео, благодаря 6-ти слойной стеклянной линзе и функции WDR).

Спасибо присмотрюсь, понравились еще Texet dvr 570fhd и texet dvr 5gp

Herla
10.07.2013, 17:24
Какая полезная тема, как раз планируем покупку автовидеорегистратора..

Ekaterina GB
15.07.2013, 09:20
Я уже год наверное езжу с Roadline F6, отличный видеорегистратор, с возможность запрограммирования устойства на цикличную сьемку с периодичностью 30 минут с серией 1 или 3-ри фотографии.

Нея Гдея
15.07.2013, 12:15
Пару лет назад купила в подарок мужу авторегистратор VD-8000HD. Брала наугад: во-первых, потому как корейский, а не китайский, во вторых, исходя из цены - дорогой, значит, хороший. Наконец, в третьих, в нем GPS есть и вторая камера. Хорош регистратор или плох, судить не берусь, потому как другие не видела. Что--то там пишет, ну и хорошо. Проблема возникла с GPS. Карта Гугла, которая должна отображаться при просмотре файлов на ПК, больше не отображается. С этим я бы смирилась, можно и без нее обойтись. Но при начале просмотра каждого файла выскакивает окно с сообщением с веб-страницы, что веб-сайт нуждается в ключе, который следует сгенерировать по приводимой в окне ссылке. Ключ я получила, но что с ним делать дальше, ума не приложу. Я, конечно, на все это не обратила внимание, если бы не приходилось при просмотре каждого файла кликать по ОК пресловутого окна. А если не кликать, то на втором просматриваем файле вылезает очередное окно-предупреждение VDAnalaizer и просмотр файлов зависает. Если кто-то сталкивался с подобным явлением, ответьте пожалуйста! Буб-бум при появлении этих двух окон меня достал.:worthy::helpsmilie:

Sadyk
16.07.2013, 10:35
Может кто нибудь подскажет хороший регистратор Rivotek VD-2700 ?

sergey2207
22.07.2013, 13:24
А вы уверены что завтра найдете свой автомобиль?

Новые возможности защиты автомобиля от угона.

GPS трекер - работает больше года автономно, вы сами выбираете место его размещения, сами устанавливаете. Работает в любом регионе. Легкое управление с вашего смартфона, ноутбука, обычного телефона.
Выбрать и заказать модели можете на сайте http://gps0. ru/ и по телефону 8(800)555-42-78. Бесплатная доставка по России.

Алексей2015
23.07.2013, 13:01
Всем доброго времени суток)
Уважаемые формучане что можете сказать за модель TeXet DVR-602FHD ?
качество видео, надежность..?

Дон46
24.07.2013, 15:01
Не давно был куплен видеорегистратор Falcom HD-20 LCD. с такими параметрами:
Камера-5МР
Видео-1280х720. 640х390
угол обзору 120 град. и еще это как -дисплей 2.5" с поворотом 270 грд. Батарея LIon 500 mah. Интерфейс USB 2.0, HDMI... Вроде и не плохо все если бы не но.....
После установки и включении ... приемник оказался работать. Стандартный (импульсный) блок питания выдавал такую помеху радиоприему что прием радиостанций оказался невозможен!!!!. Указанная цикличность видеозаписи 1-5-15мин. в опциях настроек не имела переключений. Пишет только блоками по 1 мин. При подключени к компу шнуром по USB карта памяти отображается но не читается.. Хотя если вытащить карточку и подулючить к SD разъему компа все ОК. Но самое удручающее то что выставленное ВРЕМЯ/ ДАТА не сохраняется!!!! Получается что каждый раз после заводки двигателя машины перед началом движения надо:-Выключить запись видио (она автоматически начинается при заводке) зайти в меню выбрать опцию дата/время установить выйти из меню включить запись и только тогда трогатся с места стоянки....До следующей так как после глушения мотора выключится видеорегистратор а значит ДАТА/ВРЕМЯ уйдет в заводские настройки. Вам не кажется что это хорошо продуманная месть БЛЕДНОЛИЦЫМ!!!! Добавлю.. блок питания пришлось переделать с импульсного на параметртический что бы работало радио. Ну а остальное пока осталось не разрешимо. Был бы рад если кто нибудь помог бы разрешить остальные.

video123
25.07.2013, 01:44
Приобрел регистратор AvtoVision VERTA.Угол обзора реально больше чем у многих других регистраторов.Удачная поворотная система крепления с разъемом питания.Наличие ик фильтра улучшает съемку ночью.Большой! большой дисплей .Жпс и все все датчики есть.Устраивает по цене + качество.Советую

ЕвгенийП
26.07.2013, 14:46
Купил регистратор АТОМИ3000AV.но вот небольшая проблема,инструкцию на русском языке не прислали.Вопрос спецам:когда на экране пишут "карта заполнена" идет ли запись по верх старых кадров?И еще на экране вверху имеются разные значки,так вот один из них перечеркнут накрест двумя полосками,что это?Спасибо за помощь

no_fx
31.07.2013, 22:43
Я уже год наверное езжу с Roadline F6, отличный видеорегистратор, с возможность запрограммирования устойства на цикличную сьемку с периодичностью 30 минут с серией 1 или 3-ри фотографии.
Давно прошу,ну дайте несколько видео с этого регистратора....,ведь в ИНЕТЕ ничего нет(1-2)ролика,и то сомнительные...А по отзывам,очень не плохой рег.!Ну почему тогда нет "роликов"с него?По всем "нормально-минимальным"параметрам и критериям,это самый "оптимальный"по качеству и цене регистратор.А посмотреть ну не дает ни кто.,а это очень настораживает....Ну дайте ссылку на крайняк,если здесь нельзя что-то показать...На Ю-Тубе смотреть нечего...

treker
01.08.2013, 12:23
Купил регистратор АТОМИ3000AV.но вот небольшая проблема,инструкцию на русском языке не прислали.Вопрос спецам:когда на экране пишут "карта заполнена" идет ли запись по верх старых кадров?И еще на экране вверху имеются разные значки,так вот один из них перечеркнут накрест двумя полосками,что это?Спасибо за помощь

Обычно идет запись поверх, в смысле по кругу.
У меня комп стоит в машине, под седушкой, там хватает с 3х камер на 2 недели винта.

Писатель
30.12.2014, 12:29
Вопрос спецам:когда на экране пишут "карта заполнена" идет ли запись по верх старых кадров?
В современных автомобильных регистраторах такого понятия, как заполненная карта быть не должно. Запись идет циклически, при этом каждый следующий ролик несколько секунд дублирует концовку предыдущего ролика, чтоб при смене роликов не затерялся какой-нибудь важный момент.

Если видеорегистратор ругается на "карта заполнена", рекомендация выключить/включить. Если не поможет, отформатировать карту.

Масяня
30.12.2014, 14:15
Автомобильный видеорегистратор - это реально классная штука. С ним спокойнее. Какая-то защищенность чувствуется.

Kuporos
30.03.2016, 19:02
у меня такой вот видеорегистратор в зеркале с 2-мя камерами XPX ZX807 , брат на audio-piter полгода назад примерно взял, я себе такой же ставлю. устроен сам технологически хитро, но простенький в пользовании. Мне экран понравился и запись, раскадровка плавная.

Сергей
01.07.2016, 23:36
Много читал отзывов, сравнений, везде много воды и как мне показалось скрытой рекламы. Пантеру А7 выбрал по объективу, видно оптика сильная. Действительно ночью снимает хорошо. Куча каких то примочек и функций которые не понял, да и без надобности они, какой то контроль полосы, предупреждение столкновения, система пассивной безопасности, что это, зачем это не понятно. Единственное что понадобилось это информатор о камерах и радарах, да эта штука нужная, особенно в городах где все увешано камерами. В общем модель, хорошая, но дорогая.

Сергей НН70
14.11.2016, 19:05
Самый отвратительный сервис у Prology

Купил весной 2016 года регистратор Prology iReg-7570SHD.
Через месяц стала возникать проблема с поиском спутников у GPS модуля.
По рекомендации производителя - сдал регистратор в ремонт в фирменный сервисный центр. И тут началось…… Два месяца меня «кормили завтраками». Звонил в сервисный центр два раза в неделю, и постоянно слышал –«перезвоните через два дня». Позабыв про 45 дней мне через два месяца дали заключение на замену. Теперь уже второй месяц я жду замены регистратора.
Прежде чем приобретать продукцию Prology подумайте – а надо Вам это за Ваши деньги. Регистраторы Prology достаточно дорогие, у более дешевых китайцев сервис в сотни раз лучше.

bandera
22.01.2017, 13:37
Много читал отзывов, сравнений, везде много воды и как мне показалось скрытой рекламы.
Вам не показалось. Как только топик попадает в какую нибудь значимую поисковую выдачу Яндекс или Гугл, в него приходит сообщество маркетинговых сотрудников, которые под видом обычных пользователей поднимают репутацию своих брендов. Это нормально, это их работа. Обращайте внимание на посты, содержащие технические сравнения видеорегистраторов, а не имена брендов и моделей. Тогда получится выбрать тот единственный, который подходит именно Вам :thumbup:.

katerinka
10.03.2017, 22:57
Спасибо Писателю за конкретную информацию, по каким характеристикам выбрать видеорегистратор. Конечно дочитать до конца весь топик нереально. Столько всего понаписали.
И согласна, что после половины точно идет сплошь реклама. Поэтому базу я поняла, а дальше уж каждому лучше самостоятельно разобраться, какой видеорегистратор на сегодня покажется лучшим.






https://vk.targethunter.net/rtrg/5a65f56962_58c2f1949693c0615b211803.gif

lapushka
25.04.2017, 11:26
У меня видеорегистратор Хайскрин. У него запись 640 на 480. Номера с 3-5 метров видно нормально. Угол обзора тоже не плохой. Еще есть GPS модуль - сам знаешь свою скорость. Две камеры есть: одна снимает дорогу, вторая - водителя. Меня, в принципе, напрягает, что вторая камера меня снимает. Но муж сказал, что так нужно. Если не дай бог что, то камера покажет, что я делала в этот момент - клювом щелкала или была не виновна.
В регистратора нет монитора. С одной стороны минус -тяжелее настраивать без монитора и нельзя сразу посмотреть, что и как было. Хотя, с другой стороны, на маленьком экране все равно ничего не видно. Нужно смотреть на ноуте или на большом мониторе.
В целом - не плохо. Я езжу днем, а муж вечером смотрит, что я там наездила

Ferdooph
29.06.2017, 13:53
Я с телефона сделал регистратор и все ок