PDA

Просмотр полной версии : Текущие новости с Крымского побережья... Обстановка в Крыму и все такое.


krymchanin
22.06.2016, 17:18
Давно,...
В далекой галактике. На оккупированной территории
:cool:

Докладываем миру. "Оккупация" в Крыму пока протекает хорошо. Погода в Крыму на сегодня полностью выровнялась. Температура воздуха в тени 34 градуса. Водичка прогрелась и угнетенное население имеет возможность смыть бремя оккупации в теплом Черном море.

Оккупанты, кстати, располагаются рядышком. Привозят детей из своей суровой северной страны и показывают им яркое южное солнышко. С населением общаются вежливо, иногда даже дают им немного денег на хлеб и пресную воду, в обмен на сувениры, бусы, экскурсионные услуги, размещение в отелях и апартаментах, аренду прокатных автомобилей и т.п. :hehe:

Люди, понемногу подтягиваются. Уже чувствуется, что сезон начался, хотя все еще реально найти практически пустынные пляжи, как на прилепленной фотке. Фотка с этих выходных, свежая абсолютно.

Цены на отдых все еще лояльные. Частный сектор (нормальный, не курятники) предлагается от 2000 рублей за сутки. Отели, правда, похоже сошли с ума. На днях один знакомый заехал с семьей (всего 4 человека) на две недели за 100 000 рублей! Псих. Впрочем, в своем заболевании он не одинок. В отелях реально живут, причем именно за такие деньги, обычно даже дороже. Поэтому непонятно, кто больше сошел с ума. Оккупированные отели, предлагающие номер в сутки за 7 000 рублей и более, или оккупанты, которые на эти условия соглашаются :D.

У кого есть свежие новости из Крыма, присоединяйтесь и делитесь.

Джавахарлал Неру
22.06.2016, 17:42
На машине есть смысл в Крым ехать? Какая обстановка на переправе керченской? Сколько времени в очереди сейчас?
А то Вас пока оккупируешь, проголодаешься если вообще с голоду не помрешь.

krymchanin
22.06.2016, 17:58
Обстановку на паромной переправе порт Кавказ сейчас лучше всего смотреть на сайте parom.drom.ru (http://parom.drom.ru/). Все советуют приобретать билеты на паром онлайн на сайте перевозчика gosparom.ru (http://www.gosparom.ru/).
Еще обновили статью В Крым на машине (http://crimea.miracle-world.net/road.html). Может, полезно будет.

Джавахарлал Неру
24.06.2016, 14:09
Спасибо. Заглянул... Хреновое дело ожидается на ближайшие выходные. ХЗ теперь ехать/не ехать...

Керченская паромная переправа, порт Кавказ — очередь онлайн, оперативная информация, фото, видео

Порт Крым
Порт Кавказ
24.06.2016 и три последующих дня в районе Керченской переправы прогнозируется ухудшение погодных условий , возможна остановка работы паромов.
За изменениями в работе Керченской паромной переправы следите в онлайн-режиме на официальном сайте ООО «Морская Дирекция» mtdir.ru и по телефону горячей линии т. 89892994260 .

Крымчанка
25.06.2016, 11:53
Спасибо. Заглянул... Хреновое дело ожидается на ближайшие выходные. ХЗ теперь ехать/не ехать...
Керчь - это какая-то аномальная зона. В Крыму тоже сейчас все говорят, что погода ухудшается. Штормовое предупреждение какое-то. А мы на бережку сидим. Выглядит оно сегодня так :angel:

Джавахарлал Неру
27.06.2016, 15:17
Спасибо. Заглянул... Хреновое дело ожидается на ближайшие выходные. ХЗ теперь ехать/не ехать...

Доехали. Все нормально. В очереди на переправу примерно 4 часа. Терпимо. Шторма не было, все работало нормально. Надеюсь, назад также будет.

Писатель
28.06.2016, 13:08
В этом году в Крыму, как и обычно, хорошо.
Что до оккупации, то, похоже, что оккупирован Крым в 2016 году широко известным криминальным семейством Coccinellidae :gun_rifle:.

Покоя от них просто нет. Атакуют небольшими группами, по 10 - 20 особей.
Очень любят портить открытые фрукты. Властям необходимо принимать экстренные меры по защите отдыхающих. Иначе беда :helpsmilie:.

Дети, правда, знакомятся с ворогами с интересом. Но руки после их общения нужно мыть обязательно, во избежание...

Крымчанка
28.06.2016, 14:55
В этом году в Крыму, как и обычно, хорошо.
Что до оккупации, то, похоже, что оккупирован Крым в 2016 году широко известным криминальным семейством Coccinellidae :gun_rifle:.
Да-да... Вот они - эти зловредные негодяи, напавшие на Крым :D

Злой Скин
30.06.2016, 00:22
Все советуют приобретать билеты на паром онлайн на сайте перевозчика gosparom.ru (http://www.gosparom.ru/).

Отстой полный этот ваш госпаром.ру.
Сегодня регистрировал ребят, которые подъезжают к переправе в Крым. Жоа полная. Сначала этот гуаняный госпаром рассказывал мне, что регистрация не удалась, попробуйте заново. Ну я попробовал раз пять. Ушел пить кофе. Вернулся, попробовал еще раз и чудо чудесное случилось, зарегистрировался.

Потом вводил долго имена фамилии и данные по машине. Забавно, что одни и те же модели на госпароме встречаются по четыре раза. Выбирай - не хочу. А потом, когда нажимал кнопу "забронировать", переправа опять добра не давала минут 20.

Я уже и под другим браузером заходил, и песни шаманские пел, и в бубен стучал. Даже индейские песни вспомнил отсюда (http://forum.miracle-world.net/showthread.php?t=53)...

Ацкий сотона.... Я победил этот чертов госпаром.ру. Но убил на это почти час времени!!! Понимаю, почему у них в электронной записи есть места. Мало кто такой в доску упертый.

Эээээй, ПЕРЕПРАВА!!! Купите хостинг нормальный и ошибки грамматические уберите. Может оно поплывет тогда получше. А то пипец... Государственный сайт называется, а пишут на нем так...

Злой Скин
30.06.2016, 00:24
В этом году в Крыму, как и обычно, хорошо.
Что до оккупации, то, похоже, что оккупирован Крым в 2016 году широко известным криминальным семейством Coccinellidae :gun_rifle:.
А ты, Писака, не вумничай. И люди к тебе да потянутся :doh:

Злой Скин
30.06.2016, 15:28
Отстой полный этот ваш госпаром.ру.
Сегодня регистрировал ребят, которые подъезжают к переправе в Крым. Жоа полная. Сначала этот гуаняный госпаром рассказывал мне, что регистрация не удалась, попробуйте заново. Ну я попробовал раз пять. Ушел пить кофе. Вернулся, попробовал еще раз и чудо чудесное случилось, зарегистрировался...
Но, справедливости ради, отдадим должное. Ребята подъехали к переправе в Крым и проехали на паром, что называется, по зеленому коридору. Говорят, очередь была достаточно большая, но им в ней благодаря он-лайн регистрации на госпароме, стоять не пришлось. Не зря долбался :smoke:

Анеля
30.06.2016, 15:41
А мы на бережку сидим. Выглядит оно сегодня так :angel:
http://forum.miracle-world.net/attachment.php?attachmentid=224&d=1466841196

Подскажите, пожалуйста, а где в Крыму такие просторные пляжи?
Мы были несколько лет назад в Форосе. Но там везде они ограниченные какие-то и каменистые. А здесь такой простор.

krymchanin
30.06.2016, 17:49
Каменистые пляжи в Крыму - это, как правило, южный берег Крыма (в том числе Форос, в котором Вы побывали). Мелкая галька, песочек и просторные пляжи - это западное побережье Крыма, начиная с Любимовки и до северных угодий Евпатории.

Что еще хорошо на западном побережье - это Солнце, которое садится прямо в море. На ЮБК, в силу ландшафтных особенностей, часов в шесть вечера солнце закатывается за ближайшую скалу и пляжи погружаются в тень. А на западном побережье Крыма тень приходит уже после полного заката. Поэтому и пляжный день на западе длиннее, чем на южном или восточном берегу.

Крымчанка
04.07.2016, 17:40
Совсем без плохих новостей, к сожалению, не бывает. Поэтому хотим обратить внимание всех, кто сейчас едет в Крым, что по побережью пошло заболевание, напоминающее кишечный грипп. Сваливает, в основном, детей. Дня два-три детей тошнит. У некоторых наблюдаются известные проблемы с кишечником, параллельно с тошнотой. Температура от 37 до 38. На третий день все проходит и можно снова ходить на море. К этому нужно морально приготовиться.

Мы, вроде, преодолели. Неприятная штука, но опять в строю. Наблюдаем за погодой и обстановкой. Кажется, что за то время, пока нас не было, людей стало побольше. Немного фотографий.

Анеля
05.07.2016, 18:45
На переправе провели 5 часов. Он-лайн зарегистрироваться не смогли. Госпаром не работал с телефона никак :cry:.
Но до первого накопителя люди с электронными билетами на паром стояли вместе с нами. Потом мы их потеряли, но, кажется, они не намного быстрее нас проехали.

Сейчас пару дней осмотримся в Керчи, потом заедем на западное побережье тоже. Такой классный и просторный берег.

Крымчанка
08.07.2016, 15:07
Несколько фотографий мини-пансионата на берегу Крыма.
Это поселок Штормовое. Внутри все прилично. Номера с кондиционерами. Дворик прохладный и уютный.
Тихо и спокойно здесь. Детишкам нравится :)

Крымчанка
08.07.2016, 15:14
Снаружи, конечно, до размаха продвинутых курортов, пока не дотянули.
Пейзажи, скажем прямо, на любителя.
Здесь бы вестерны снимать, да перекати поле в кадр добавить. Классно получилось бы.

А говорят, что цивилизация добралась во все уголки планеты.
Вот и нет. Есть еще к чему стремиться и что развивать :yes:

Митридат
12.07.2016, 00:05
А что с кредитными картами в Крыму сейчас? Принимают, не принимают? Деньги с них снять можно где-нибудь?

Злой Скин
12.07.2016, 00:18
С карточками сбербанка в Крыму денег снять не получилось у народа. Ездили, страдали. Как с другими картами, не знаю :dunno:
А то что банковские карты там нигде не принимают, так это не новость. Санкции адже... :idiot:

krymchanin
12.07.2016, 16:18
Из-за боязни пресловутых санкций большие банки из России в Крым приходить не спешат. Украинские банки покинули полуостров по понятным причинам. В итоге получилось так, что в Крыму сейчас действуют только небольшие банки, пришедшие из Ростова и Краснодара. Эмитированные ими карты обслуживаются их же банкоматами и по ним крымчане получают наличные.

Оплату по картам нигде не принимают, даже несмотря на то, что они, вроде бы, сейчас банковские карты работают через НПС (национальную платежную систему). Тем не менее, НПС - это не VISA и не MASTERCARD. И переориентировать все коммерческие точки на работу через себя не смогла (да и не старалась особо, скорее всего). Это же безумные расходы на маркетинг, которые Россия себе позволить не может.

Гипотетически, сейчас все карты VISA и MSTERCARD, эмитированные внутри РФ должны работать через посредничество НПС, когда платежи совершаются на территории России. То есть, опять же гипотетически, банкоматы Крымских банков не должны их отвергать.

Но на практике все гораздо хуже. В большинстве случаев по банковским карточкам, выпущенным не на территории Крыма снять деньги из банкоматов крымских банков не получается. Если, все-таки получится, комиссия за снятие достигает совершенно невероятных размеров.

Поэтому, с сожалением приходится признать, что на сегодня банковские карточки в Крыму практически не ходят. Берите с собой наличные.
Если по каким-то причинам вы не хотите ехать с наличными, сходите в свой банк и спросите, работают ли эмитированные им банковские карты в Крыму и возьмите список пунктов (банкоматов) с адресами, где Ваш банк гарантирует возможность снятия наличных.

Писатель
22.01.2017, 13:29
...Спросите, работают ли эмитированные им банковские карты в Крыму и возьмите список пунктов (банкоматов) с адресами, где Ваш банк гарантирует возможность снятия наличных.
Эта методика плохо работает. Точнее, не работает совсем. Брали адреса (не буду называть банк, чтобы не порочить, это не их вина). Приходили по этим адресам и либо не находили банкоматов, либо банкоматы карту отвергали. Пока рулят наличные и выпущенные на территории Крыма карты.

LLeennuusya
02.05.2019, 11:05
Говорят, что весна холодная

krymchanin
30.09.2020, 06:52
Давно здесь не был. Надо проявиться.
Итак, 6 лет прошло с момента перехода. И много, и мало. Что-то, кажется, было только вчера. Но изменений (и хороших изменений) стало немало.
Банковские карты, что местные, что с материка, принимают почти везде, даже в маленьких магазинах. И любые банкоматы выдают наличные по всем картам Visa, Mastercard и Мир. Мост и трасса построены (ох, как же мы её ждали, эту обалденную дорогу).
Электричество налажено давно. В степном Крыме и Симферополе есть проблемы с водой. Но на ЮБК и в Севастополе пока не замечали.
Украинцев все меньше, особенно, конечно, в карантинный год. Россияне приезжают, наоборот, все больше. Очень от многих слышу, что думают о покупке жилья в Крыму.