PDA

Просмотр полной версии : Прага


svetlaya
12.10.2016, 16:46
Скажите, вы бывали в Праге? Я собираюсь поехать туда через 2 недели. Хотелось узнать у тех, кто бывал, что посоветуете попробовать из местной кухни?
С тем, куда сходить, вроде определилась) Про еду читала на travelask ру/czech-republic/prague Но хотелось бы еще почитать опытного мнения)

frozen
17.10.2016, 19:57
В Праге обязательно нужно попробовать пиво!
Неверноятно хороший ресторан U Jindřišski věži - чудесное мясо и такое же пиво. Находится соответственно у Йиндрижишской башни. Если идти от вацлавской площади вдоль трамвайных путей, то буквально пара кварталов, в сторону Флоренса.

lidakol
23.10.2016, 23:05
Скажите, вы бывали в Праге? Я собираюсь поехать туда через 2 недели. Хотелось узнать у тех, кто бывал, что посоветуете попробовать из местной кухни?
С тем, куда сходить, вроде определилась) Про еду читала на travelask ру/czech-republic/prague Но хотелось бы еще почитать опытного мнения)
Обязательно посетите Alcron Restaurant, находится по адрессу:Štěpánská 623/40. Очень уютная и комфортная атмосфера.

Юлия Федоренко
23.10.2016, 23:25
Обязательно посетите Alcron Restaurant, находится по адрессу:Štěpánská 623/40. Очень уютная и комфортная атмосфера.

Могу ещё посоветовать посетить Национальный музей в Чехии. Ощущений будет море, а выйдете поверьте мне, сытым оттуда не хуже чем с ресторана. Но только сытым на ощущение вдохновлённости и одушевлённости.

Atcoh
21.06.2017, 16:56
Пивасик там так себе, не думал что так будет

Ferdooph
08.07.2017, 10:03
Это потому что нужно знать какое пиво покупать, есть дешевая бурда а есть элитное, например Prazecka светлое фильтрованное goo.gl/BMaAfi у нас оно дорогое, а в чехии дешевле, но если его оттуда возить то выйдет на одно и то же.

alisa
19.08.2017, 17:22
Я не пробовала вкусное пиво) мне оно какое-то всё одинаковое))

lilu
06.10.2017, 12:56
Значит Вы не ценитель)пиво как и вино одинаковым не бывает)

soros
28.12.2017, 20:15
Прага однозначно красивый город

soros
28.12.2017, 20:17
Причем во всех планах, архитектура и прочее

Смачный
28.12.2017, 20:19
Друзья, я вот сейчас собираюсь ехать в Чехию на заработки, может кто знает: реально ли устроиться сейчас украинцу в Праге? Стоит ли пробовать вообще?

soros
28.12.2017, 21:23
Друзья, я вот сейчас собираюсь ехать в Чехию на заработки, может кто знает: реально ли устроиться сейчас украинцу в Праге? Стоит ли пробовать вообще?

Ну если вы уже нашли для себя вакансию, то уже едьте, а если собираетесь там искать - тут уже сложнее будет. Ну и стоит подумать о знании языка, без этого сейчас никуда.

Kors
28.12.2017, 21:52
Друзья, я вот сейчас собираюсь ехать в Чехию на заработки, может кто знает: реально ли устроиться сейчас украинцу в Праге? Стоит ли пробовать вообще?

У меня вот имеется большой опыт работы в Чехии, и в той же Польше. могу с уверенность на все 100 процентов сказать, что в Чехии условия работы, как и отношение к работникам во много раз лучше. Просто все привыкли ездить в ближайшую Польшу и не рискуют заезжать глубже в Европу, хотя заработные платы там намного выше на все тех же вакансиях, чем во все той же Польше или же странах Прибалтики, куда также часто ездят работать украинцы. Кстати, заметив что в Чехии работы в сфере услуг очень хорошо оплачивается, к примеру посмотреть плату на чешские вакансии в этой сфере сейчас eurabota.ua/czech/other В Польше или Латвии платят в половину меньше, а на таком уровне з/п на все тех же вакансиях наверное только в Германии или США, но лично я туда никогда не ездил еще.

soros
29.12.2017, 17:31
У меня вот имеется большой опыт работы в Чехии, и в той же Польше. могу с уверенность на все 100 процентов сказать, что в Чехии условия работы, как и отношение к работникам во много раз лучше. Просто все привыкли ездить в ближайшую Польшу и не рискуют заезжать глубже в Европу, хотя заработные платы там намного выше на все тех же вакансиях, чем во все той же Польше или же странах Прибалтики, куда также часто ездят работать украинцы.

Ну в ближайшие страны едут, потому что язык более-менее понятен будет, а вот вглубь Европы ехать нужно уже зная хоть что-то по-немецки или чешски. Я вот за это больше всего боюсь.

Kors
29.12.2017, 17:41
Ну в ближайшие страны едут, потому что язык более-менее понятен будет, а вот вглубь Европы ехать нужно уже зная хоть что-то по-немецки или чешски. Я вот за это больше всего боюсь.

Язык - это действительно проблема, особенно в бытовых ситуациях, надо хоть что-то понимать. Но вообще, все приходит с опытом и если там пожить/поработать некоторое время, то можно освоится.

Гудини
16.02.2018, 12:57
Планирую слетать в Прагу на следующих выходных, уже и билеты заказал https://rozetka.com.ua/travel/ - жаль нет прямого рейса из моего города.
Подскажите, в каком отеле лучше остановиться? Интересует качество-цена. Пока лечу на несколько дней чтобы встретиться с возможным будущим работодателем, а там как карта ляжет..)

wiktor
13.05.2018, 16:36
В Праге очень красиво. Да все чешские города классные!

diabilo
03.08.2018, 12:07
я была, очень красивый город

Danil
03.09.2018, 02:28
Город прекрасен. Хочу открыть там филиал своей компании. Кто знает, легко ли в Чехии вести бизнес?

Selena
03.09.2018, 20:34
Город прекрасен. Хочу открыть там филиал своей компании. Кто знает, легко ли в Чехии вести бизнес?

В Чехии хорошие условия для ведения бизнеса. Конечно, в первое время будет много не понятного, потому что другая страна и другие законы. Но этот вопрос решаем. Мой друг для регистрации своей компании обратился в GARTAL https://gartal.ru/uslugi/registracziya-firm-izmeneniya-liczenzii Стоимость услуг невысокая и фиксированная, дополнительных расходов на регистрацию не будет. Ведение бухгалтерского учета тоже можно доверить компании GARTAL. У вас все получится, желаю успехов!

Alex25
08.01.2019, 13:20
Очень красивый город.