Форум туризма и активного отдыха Miracle World Net

Форум туризма и активного отдыха Miracle World Net (http://forum.miracle-world.net/index.php)
-   Сверхлегкая авиация (http://forum.miracle-world.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Параплан, паралет, и парамотор. Фильм о парапланах из серии Наука и Жизнь (http://forum.miracle-world.net/showthread.php?t=250)

bandera 02.06.2012 10:55

Параплан, паралет, и парамотор. Фильм о парапланах из серии Наука и Жизнь
 
Предлагаю вниманию всех, доступный фильм про парапланы, паралеты и парапланеризм. Небольшой 10-ти минутный ролик об истории развития парапланов и паралетов, отличные кадры из жизни парамоторов, а также технологии создания парапланов представлен циклом Наука и Жизнь при поддержке клуба "ПАРАЛЕТ".

Get the Flash Player to see this player.


Рекомендую к просмотру всем новичкам, потому что в фильме представлены почти все основные моменты равнинного парапланеризма. Есть видео со стартом на лебедке парапланов тандемов, есть видео со стартом паралетов и пилотов, управляющих парамоторами.

_____________________
Параплан, паралет, парапланеризм, полет на параплане, параплан обучение

Крымчане 03.06.2012 15:23

Параплан, паралет, и парамотор. Фильм о парапланах из серии Наука и Жизнь
 
Интересный фильм про парапланы. Только так до конца и непонятно, чем параплан отличается от парамотора и паралета.
То есть ясно, конечно, что парамотор - это, видимо, либо мотор к параплану, либо параплан с мотором. А что тогда такое паралет?
Просветите безграмотных.

Эхх... Нам бы в Крым такой параплан или парамотор, или паралет (не знаю пока, что это и в чем разница). У нас ведь тоже красиво очень. Как бы здорово было бы полетать и гостей покатать :pilotfly:...
Парапланы в Крыму


_____________________
Параплан, паралет, парапланеризм, полет на параплане, параплан обучение

ukrainian 03.06.2012 16:32

Параплан, паралет, и парамотор. Фильм о парапланах из серии Наука и Жизнь
 
Эх, молодежь... Как я вам завидую :closedeyes:.
Парапланы, самолеты, дельтапланы... Ведь и правда, еще лет 30 назад ничего этого не было. Тогда летали только планеры, но блин... Это же надо было жить где-то рядом с авиационной частью, где летали планеристы, чтобы стать одним из них. А я жил черт знает где в затерянном военном городке и даже не знал, что это бывает.
Как я мечтал стать летчиком. Все детство хотел стать летчиком, но мне сказали, что я не пройду медицинскую комиссию.
А сейчас я уже чуточку староват, чтобы начинать. Да и недешево все это, наверное. И силы нужны, чтобы с этими парапланами бегать.
Хотя на такой тележке с мотором и парапланом сверху я бы наверное тоже смог. Попробовать бы :music_whistling:...
Легкая авиация, парапланы и дельтапланы - это конечно, красота. Реальная возможность летать для тех, кто не смог стать летчиком.


_____________________
Параплан, паралет, парапланеризм, полет на параплане, параплан обучение

Писатель 12.06.2012 15:17

Параплан, паралет, и парамотор. Фильм о парапланах из серии Наука и Жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Крымчане (Сообщение 911)
Интересный фильм про парапланы. Только так до конца и непонятно, чем параплан отличается от парамотора и паралета.
То есть ясно, конечно, что парамотор - это, видимо, либо мотор к параплану, либо параплан с мотором. А что тогда такое паралет?
Просветите безграмотных.

_____________________
Параплан, паралет, парапланеризм, полет на параплане, параплан обучение

Говоря простейшим языком обывателя.
Параплан - это просто парашют, приспособленный для полетов в восходящих потоках воздуха;
Парамотор - это комплекс из параплана и двигателя с пропеллером, который одет на спину пилота;
Паралет - это комплекс из параплана, двигателя с пропеллером, который прикреплен к тележке с колесами (или лыжами). В отличие от парамотора и параплана, на паралете бегать на взлете и посадке не требуется. Пилот и пассажир сидят, как в кабинке маленького открытого самолетика.


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot