Форум туризма и активного отдыха Miracle World Net

Форум туризма и активного отдыха Miracle World Net (http://forum.miracle-world.net/index.php)
-   Тенерифе форум. Вопросы и ответы. (http://forum.miracle-world.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Пересадка в аэропорту Мадрида (http://forum.miracle-world.net/showthread.php?t=234)

Ирина 15.02.2012 20:59

Пересадка в аэропорту Мадрида
 
Первый раз лечу одна, да еще и с пересадкой, поэтому немного нервничаю )) Прилетаю из Москвы в Барахас в Т4S, через 1 час 25 минут из Т4 улетаю на Тенерифе. Расскажите пожалуйста нужно ли мне будет проходить паспортный контроль и получать багаж, успею ли я зарегистрироваться на второй рейс???

Крымчанка 23.02.2012 10:09

Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 763)
Расскажите пожалуйста нужно ли мне будет проходить паспортный контроль и получать багаж, успею ли я зарегистрироваться на второй рейс???

Если у Вас куплены билеты на рейс с пересадкой, можно зарегистрироваться в аэропорту вылета сразу до Тенерифе. Тогда ни получать багаж в Мадриде, ни перерегистрироваться не нужно будет. Паспортный контроль, придется пройти, потому что вам нужно будет переходить из зоны международных вылетов, в зону местных. 1 час и 25 минут на это достаточно, при условии, что рейс вылетит вовремя. А если задержится, тогда Вы немного рискуете. В случае опоздания на второй рейс придется договариваться на месте с авиаперевозчиком, чтобы подсадил на следующий рейс до Тенерифе, благо они там летают достаточно часто.

Тино4ка 26.04.2012 11:45

Вот и я переживаю. Лечу таким же маршрутом с прилетом на южный аэропорт на Тенерифе. Если вдруг задержка, то последующие рейсы на Северный. А машину арендуем на Южном. и что делать?:tomato:

bandera 26.04.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от Тино4ка (Сообщение 809)
... и что делать?:tomato:

Только зайти к пилотам и привести им жесткие аргументы, что опаздывать нельзя
:dyr6uq:

solo7 25.05.2012 09:15

Всем добрый день.Спасибо, что пишите - это очень помогает тому, кто летит на Тенерифе первый раз. У меня вот какие вопросы.
Хочу купить билеты до Тенерифе на Новый год. На сайте указано, что прилет в Мадрид в 16.40, а вылет в 11.15 (примерно) на следующий день.Подскажите, нужно ли бронировать ночь в отеле или можно как-то на вокзале поспать? А еще, прочитав все сообщение, поняла, что из Мадрида то Тенерифе местные авиалинии летают часто и можно улететь без такого перерыва. Как это можно сделать? И еще я вижу по названиям, что всегда указан северный аэропорт, а там есть еще и в южной части? Спасибо. Помогите, пожалуйста...

Крымчанка 26.05.2012 23:41

Цитата:

Сообщение от solo7 (Сообщение 891)
У меня вот какие вопросы.
На сайте указано, что прилет в Мадрид в 16.40, а вылет в 11.15 (примерно) на следующий день...

А на каком сайте вы пытаетесь купить билеты на Тенерифе? Где нашли такой неудобный рейс? Я вот, ради интереса заглянула на сайт Иберии. Взяла, навскидку, дату вылета 25 декабря 2012 года, а дату возврата, - 10 января 2013 года.
Посмотрите, что получилось на слайде.
Получается, что рейсов на TFN (Северный аэропорт Тенерифе) три, против одного на TFS (Южный аэропорт Тенерифе). А на южный аэропорт TFS, как раз вылетает рейс, который взлетает через полтора часа, после посадки в Мадриде рейса из Москвы.
Реально, рисковый вариант. Если задержится вылет из Москвы (погода, пьяный диспетчер, опоздавший пассажир бизнесс класса), вы на него опоздаете. Так что лучше все же в северный аэропорт прилететь, взять там машину и спокойно добраться до юга острова на машине. Там ехать одно удовольствие...

И не выдумывайте глупости, типа ночевок в аэропорту. Оно вам надо?
http://miracle-world.net/boaster/iberia.jpg

lisa380 14.06.2012 09:31

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Лечу на Тенерифе с ребенком, пересадка в Мадриде из Т1 в Т2. Если кто-то в курсе, подскажите, как поэтапно нужно действовать? Где получить багаж? Сколько (приблизительно) потребуется времени на перерегистрацию? У нас между рейсами 1 час 40 минут. Этого хватит?

Татьяна К 14.06.2012 09:43

Помогите!!!!! Летим из Москвы на Канары через Мадрид с ночевкой в Мадриде в отеле. Можем мы не регистрироваться в Москве сразу на Тенерифе? Мы хотим получить багаж в Мадриде...

bandera 14.06.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от lisa380 (Сообщение 979)
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Лечу на Тенерифе с ребенком, пересадка в Мадриде из Т1 в Т2. Если кто-то в курсе, подскажите, как поэтапно нужно действовать? Где получить багаж? Сколько (приблизительно) потребуется времени на перерегистрацию? У нас между рейсами 1 час 40 минут. Этого хватит?

А зачем Вам получать багаж и перерегистрироваться? Регистрируетесь сразу из пункта отправления до самого Тенерифе. Просите, чтобы багаж тоже зарегистрировали до пункта назначения (то есть до Тенерифе).
За 1 час и 40 минут реально будет перейти из терминала в терминал, но не более. Вы ни за что не успеете выйти, получить багаж, зарегистрироваться заново и сесть на самолет. Очереди же все-таки. Лето за окном, туристов много.

Цитата:

Сообщение от Татьяна К (Сообщение 980)
Помогите!!!!! Летим из Москвы на Канары через Мадрид с ночевкой в Мадриде в отеле. Можем мы не регистрироваться в Москве сразу на Тенерифе? Мы хотим получить багаж в Мадриде...

Уже ответил Вам здесь.
Конечно, можно зарегистрироваться только до Мадрида. Это Ваше право.

lisa380 14.06.2012 15:57

Значит, в Шереметьево мне нужно получить посадочные талоны на все рейсы сразу и на все рейсы зарегистрировать багаж? Просто у меня 2 авиакомпании - Аэрофлот и Эйр Европа, хотя билеты покупала сразу в одном месте. И в Мадриде нужно будет пройти только паспортный контроль? Т1 и Т2 в одном здании? Пешком долго идти?


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot