Форум туризма и активного отдыха Miracle World Net

Форум туризма и активного отдыха Miracle World Net (http://forum.miracle-world.net/index.php)
-   Курилка и отзывы о разовых путешествиях (http://forum.miracle-world.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Автомобильный видеорегистратор отзывы на форуме. (http://forum.miracle-world.net/showthread.php?t=218)

kolyamba2012 25.08.2012 16:23

качество видео кака. Номеров вообще не видно. зерно и мыло..

krymchanin 25.08.2012 18:07

Ночная съемка. Мало какой видеорегистратор ночью снимает так, чтобы номера было четко видно. Для этого ИК-подсветка не повредила бы.

bandera 25.08.2012 18:47

Цитата:

Сообщение от kolyamba2012 (Сообщение 1113)
качество видео кака. Номеров вообще не видно. зерно и мыло...

Да я и не спорю. Ночью мой DOD не особо четко записывает. Как и говорили раньше в этой теме, идеального регистратора пока нет.
Но все равно, в целом, я своим доволен. Видеорегистратору идет второй год. Используется каждый день и далеко не по часу. Ни разу ни глючил, ни разу не выключался сам по себе. Пережил порядка 8-ми пробегов по 1500 километров. Батарейка до сих пор обеспечивает запись порядка часа без внешнего питания. В общем, не пожалел ни разу. Хороший регистратор.

Bulo4kaSuharik 01.09.2012 15:14

Доброго всем дня! Дайте руку утопающему в обилии информации пожалуйста! Хочу сделать дело доброе, но как бы не получилось "как всегда"... У мужа день рождения на носу, намереваюсь купить ему в машину регистратор. В магазине продавец, мною измученный, предложил такие модели:
Автомобильный видеорегистратор iTracker GS1000 FullHD 1080p c GPS и G-сенсором
Автомобильный видеорегистратор iTracker GS2000, FullHD 1080P c GPS-логгером и G-сенсором
Автомобильный видеорегистратор Aiptek X1 с записью в формате FullHD 1920*1080p и кнопкой аварийной блокировки файлов
Пожалуйста, дайте оценку какой лучше!!!

Anborvas 02.09.2012 18:41

автомобильный видеорегистратор AvtoVision ALFA.Появились два желтых пятна на изображении небольших.Что это может быть? Подскажите кто нибудь. Как бы с камерой что то.

IULIA 08.09.2012 18:15

Добрый день новички и знатоки. Вчера наткнулась этот на форум,в связи с будущим приобретением регистратора мужу на д/р. Прочла всё,и растерялась........... за 10 тыс я конечно эту штуку не готова купить,а вот из подешевле растерялась. Муж работает на машине, по 12 часов в день за рулём,ну подскажите что нибудь в соотношении цена=качество.
Вот наткнулась на новинку вчера---Street Storm CVR-906FHD в районе 6000 рубликов.Буду очень благодарна за помощь.

krymchanin 10.09.2012 10:20

Цитата:

Сообщение от IULIA (Сообщение 1128)
Вот наткнулась на новинку вчера---Street Storm CVR-906FHD в районе 6000 рубликов.Буду очень благодарна за помощь.

По техническому описанию, все что нужно на этом видеорегистраторе есть. Отзывов пока маловато, конечно. Новинка. Ну а новинки - это всегда кот в мешке.

ТяТя 10.09.2012 17:45

Добрый вечер. Накопал два неплохих на мой взгляд вот. TeXet DVR-2GP и DATAKAM G8-PRO. Понимаю, что они новые, может кто лично тестил? Хотелось бы мнение по ним. Может кто скажет из знатоков в сравнении по характеристикам. И как ведут себя девайсы этих производителей. Первый дешевле будет конечно, второй интересно за счет чего дороже? Спасибо.

IULIA 10.09.2012 21:33

Спасибо
После 26 отпишусь что и как.

Moroz 12.09.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от ТяТя (Сообщение 1131)
Добрый вечер. Накопал два неплохих на мой взгляд вот. TeXet DVR-2GP и DATAKAM G8-PRO... Первый дешевле будет конечно, второй интересно за счет чего дороже? Спасибо.

Второй позиционирует высокое качество ночной съемки. Может, потому и дороже :music_whistling:.

Ирина Хайне 13.09.2012 15:55

Здравствуйте! Благодаря отзывам на вашем форуме я купила в подарок папе автомобильный регистратор DOD. Купила у официального дистрибьютора фирмы ЮДЖИКС. Планировала купить модель DOD F900LHD, но ее не было в наличии, и я приобрела DOD F900LS. Перед этим начиталась про то, как отличить подделку 900LHD от оригинала. Получаю свой 900LS и обнаруживаю по крайней мере 3 признака того, что это подделка (судя по памятке к модели 900LHD) - контакты в отсеке для аккумулятора, отверстия динамика, область между кнопкой включения и джойстиком. Звоню в Питер в эту фирму, девушка уставшим от повторения голосом советует мне посмотреть фотографии модели 900LS у них на сайте и на официальном сайте DOD. И что же я обнаруживаю - действительно, все верно! Так что же, Китай победил? или он теперь поставляет комплектующие в Тайвань? Ну это скорее риторический вопрос... Посмотрим, как зарекомендует себя приборчик, покажет ли заявленное качество...

Moroz 14.09.2012 10:25

Цитата:

Сообщение от Ирина Хайне (Сообщение 1136)
я купила в подарок папе автомобильный регистратор DOD...

Правильно сделала, девочка. Молодец.
Когда мне мои подарили (не регистратор правда, но тоже полезный девайс к машине) антирадар, я был счастливее всех счастливых. Первый в жизни полезный подарок на день рождения.
И хоть верь, хоть не верь, мне было настолько все равно, Китай это, или Тайвань, или жареная страна Зимбабве... Главное, что подарок выбрала хороший ;).

Anborvas 15.09.2012 09:25

Где купить камеру для видеорегистратора Альфа-Вижен, QStar A7 Drive?

Anton 16.09.2012 16:48

Так и хочется в рифму ответить
 
Цитата:

Сообщение от Anborvas (Сообщение 1139)
Где купить камеру для видеорегистратора Альфа-Вижен, QStar A7 Drive?

И Вам здравствуйте! Так и хочется в рифму ответить :)

IrinaNoviki 18.09.2012 09:44

Доброго всем утра! Я, наверное, никого не удивлю, написав, что выбираю видеорегистратор в подарок мужу и совсем уже запуталась в их качественных характеристиках и многообразии моделей.... Но перелопатив кучу (как мне кажется) информации, я наткнулась на ссылку на ваш форум - и он, действительно, оказался самым полезным. Даже просто почитать интересно. В общем - спасибо тем, кто не поленился и написал такие подробные статьи!
Не хотела задавать стандартный вопрос: какой видеорегистратор лучше -А,В или С? Но по-другому свои затруднения сформулировать не могу.........
Подскажите, пожалуйста, про "минусы" таких регистраторов :
1) Park City DVR HD 530
2) Avto Vision Alfa
3) QStar A7 Drive
Ну и вообще, если есть счастливые обладатели таких агрегатов - напишите что-нибудь ценное для неопределившегося непрофессионала...))))

Anborvas 18.09.2012 12:23

авторегистраторы
 
Цитата:

Подскажите, пожалуйста, про "минусы" таких регистраторов :
1) Park City DVR HD 530
2) Avto Vision Alfa
3) QStar A7 Drive
Я пользуюсь регистратором Avto Vision Alfa два месяца.Никаких проблем,картинка высший класс.Особенно если смотреть на плазме,настоящее FULL HD.Правда первый прислали глючил то и дело,но обменяли без проблем.Другая прошивка работает отлично.

IrinaNoviki 20.09.2012 08:56

Спасибо! Anborvas, подскажите пожалуйста, где вы его заказывали? Я просто ни разу технику не заказывала, но думаю что такой способ покупки более экономичный. У нас в магазинах все дороже, чем на сайтах. Хотела на Ebay заказать - но там не нашла. В общем, если это не противоречит правилам форума, подскажите please))))

Anborvas 20.09.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от IrinaNoviki (Сообщение 1149)
Спасибо! Anborvas, подскажите пожалуйста, где выжите пожалуйста, где вы его заказывали? Я просто ни разу технику не заказывала, но думаю что такой способ покупки более экономичный. У нас в магазинах все дороже, чем на сайтах. Хотела на Ebay заказать - но там не нашла. В общем, если это не противоречит правилам форума, подскажите please))))

Здравствуйте уважаемая Ирина.Купил в интернет-магазине АВТО-МУЗОН.Магазин надежный.Я брал самый дешевый из регистраторов с выносной камерой.QStar A7 Drive, AvtoVision ALFA это одно и тоже.Только у последних моделей QStar A7 Drive встроенная память.

Berta 24.09.2012 13:23

Здравствуйте, уважаемые! Помогите, пожалуйста, понять - поможет ли мне видеорегистратор или нет, и если да, то что именно искать. За последнюю неделю соседи мне дважды прокололи колеса; машина стояла в разных местах, но в обоих случаях, видимо, чье-то место занимала. До этого мне лили на машину какой-то клей, который не отмывается, срывали логотипы, короче, третируют. В последнем шиномонтаже сотрудник сказал, что надо ставить этот самый регистратор. я почитала интернет и немного сомневаюсь - поможет он или нет. Задача такая: ночью отслеживать боковые стороны машины, чтобы времени записи хватило на всю ночь, а еще лучше 2 и более суток, ну и чтобы потом можно было разобрать, допустим, лицо хулигана. Есть такие волшебные девайсы?

Moroz 26.09.2012 01:35

Сто процентов на чье-то место ставите. Особенно если возле какого-нибудь старого дома в большом городе. Я бы посмотрел, кто там обычно ставит машину, и сделал бы такую же пакость (если не хуже) ему. Вот бы он обрадовался...

А регистратор в машине на ночь оставлять безрассудно. Так можно прийти, а у машины не только колеса спущены, но и стекло разбито, а регистратора нет. Вот так.

Chewbie 28.09.2012 10:41

Цитата:

Сообщение от Серж (Сообщение 1090)
Всем привет. Озадачился покупкой видеорега. И нашел здесь кучу полезной информации) Пока пытаюсь что-нибудь решить - выбор действительно огромнейший. Мне важна компактность, отсутствие заморочек (что-то устанавливать, кнопки щелкать - не хочу) и качество видео.

Могу посоветовать Gazer F115, у меня такой!:yes:
Компактность - yes! маленький вобще,обзор в лобовуху не закрывает
отсутствие замарочек - да,все просто,на присоску прилепил, двигатель завел - запись началась, двигатель заглушил-видео сохранилось. очень клево, что легко снимается со своего крепления, быстро можно снять чтоб наркоманов всяких на раене не привлекать))
ну и качество видео Фулл ХД пишет, я доволен по полной
на ютубе есть примеры если что
как выберешь модель себе - расскажи потом что выбрал, интересно!

Absent 28.09.2012 23:14

Здравствуйте! Я, как и все прочие, за советом. Из всего перечитанного здесь сложилось хорошее впечатление о следующих моделях:
DOD1080P
Каркам QX2
DATAKAM G8-PRO
ну и вроде как HD iTracker 1080p неплохой, но информации маловато.
и еще Visiondrive VD-8000HDS - дороговат, правда.

В связи с тем, что с октября по апрель ездить из дома на работу и обратно приходится в темноте, нужен ВР с приличным качеством ночной видеосъемки.
Из перечисленных моделей что в этом плане лучше?
Ну или другую какую-то модель, возможно, кто-то посоветует, желательно до 9 тыщ.
Вот еще QStar A5 Night понравился, но у него, как пишут, качество дневной съемки не очень хорошее. Неужели оно настолько плохое, что хуже, чем у какого-нибудь китайского noname за 2000 руб.? Или это придирки?

bandera 29.09.2012 22:32

Цитата:

Сообщение от Absent (Сообщение 1168)
DOD1080P
Каркам QX2
DATAKAM G8-PRO
ну и вроде как HD iTracker 1080p неплохой, но информации маловато.
и еще Visiondrive VD-8000HDS - дороговат, правда.

Если ориентируетесь на ночную съемку то DOD1080P исключайте.
Авторитетно могу сказать, - это не его конек.

Absent 30.09.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от bandera (Сообщение 1169)
Если ориентируетесь на ночную съемку то DOD1080P исключайте.
Авторитетно могу сказать, - это не его конек.

Да, у меня уже тоже такое мнение сложилось.
Теперь уже сравниваю конкретно две модели -
Каркам QX2 и
QStar A5 Night ver.2
и все больше склоняюсь ко второму - маленький и компактный вроде как.

Moroz 30.09.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от Absent (Сообщение 1170)
Теперь уже сравниваю конкретно две модели -
Каркам QX2 и
QStar A5 Night ver.2

Каркам постарше, кажись. Отзывов человеческих больше в Интернете.
QStar глянул... Все отзывы на Яндекс маркете рекламные. Человеческих нет. Явный почерк рекламодателей :).
Если купите QStar, не пропадайте. Расскажите, покажите ночную картинку. Интересно.

Малой 03.10.2012 17:26

Всем добрый день! Вопрос в следующем работаю в автошколе езжу в основ днем, но бывает и ночью по своим делам!
Выбрал 4 регистратора посоветуйте плиз и объясните координальные отличия и + -
1 каркам q2
2 fuho 1023
3 procam zx 5 или 25 не помню
4 ДОД 1080 вроде тоже могу ошибиться с фулл нд, наличие г сенсора обязат

magbratz 04.10.2012 09:15

Понравился видеорегистратор DOD F900LS. Что про него можете сказать? Про цену не пишите. Заранее спасибо.

zekelf 05.10.2012 14:48

посмотрите еще DVR-R280 sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=266 и ProCam ZX5 sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=66

Луч 06.10.2012 00:21

Помогите чайнику))))
в моем, сегодня приобретенном видеорегистраторе, длину видео можно выбрать только 1,2,3 мин и все! больше никак?? (ну там 15 мин?) (карта 8Гб стоит)

Сусляша 06.10.2012 11:49

Доброго дня!Очень прошу помощи-как и большинство заходящих сюда девушек!хочу приобрести ВР в подарок....папе! нужна моделька без особых заморочек...по цене до 5500руб.ну и чтобы с хорошими отзывами.
Склоняюсь к AvtoVision!
Посоветуйте пожалуйста!

Luka 06.10.2012 14:41

igusarov Давно присматриваюсь к ВР ActivCar DVR-K2005. Но хотелось бы узнать его "битрейт", страну производитель ?, и качество ночного видео (можно ли увидеть номера встречного авто ночью?)

Малой 07.10.2012 12:25

Ребят какой посоветуете регистратор на подобие Fuho 1023 только с гпс, и чтоб картинка была не хуже и цена не сильно отличалась

video123 07.10.2012 19:06

выбрал AvtoVision DELTA PLUS
 
Всем доброго времени суток.Хотел бы поделиться опытом эксплуатации и выбора своего видеорегистратора,ибо после двух месяцев
эксплуатации по прежднему уверен ,что не ошибся с выбором!!! Перед покупкой обошёл десятки магазинов,опросил несчетное количество продавцов,
прозвонил кучу интернет-магазинов.Узнал всё про всякие там DOD-ы,каркамы и пр.Постепенно сформулировал .что именно мне нужно от моего будущего видеорегистратора.
Снимать должен хорошо(FULL HD чтобы номера видны и чтобы ночью хорошо снимал),экран должен быть(чтобы на месте товарищу полицейскому показать,что я на зеленый ехал,а не кто то
другой),обязательно поворотный крепеж,чтобы на окно на гаишника развернуть и чтобы скорость мою фиксировал и местоположение(чтобы точно никаких подстав не было)
В итоге перелопитил кучу моделей-то дорого,то чего то не хватает,до большой,то еще что-нибудь...
А выбрал AvtoVision DELTA PLUS( именно DELTA Plus,есть еще модель DELTA,но та не поворачивается на водителя!!!)
Экран большой,а сам аппарат маленькй,Снимает классно,ночной режим есть ,регистратор поворачивается на 180 градусов,G-сенсор есть,датчик движения есть,скорость пишет,звук пишет,цикличность есть,GРS есть-все короче есть....
При этом стоит не дорого...Ездил с ним из Москвы до Чебоксар и обратно(так сказать полевые испытания) Все классно!!! Я просто в восторге....
Позже видео выложу...

Luka 07.10.2012 21:03

Не нашел в AvtoVision DELTA PLUS режима ночной съемки, что для меня очень важно. В остальном все устраивает.

Luka 08.10.2012 20:07

Мне скорее всего подойдет AvtoVision DELTA GAMMA. Да вот если бы еще проиводство КОРЕЯ................

Absent 16.10.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от Moroz (Сообщение 1171)
Если купите QStar, не пропадайте. Расскажите, покажите ночную картинку. Интересно.

Купила таки QStar А5 ver.2. Удобный, компактный, ничего не люфтит, не скрипит, не болтается, сидит в креплении очень плотно. До такой степени, что как мне его при покупке в крепление к присоске вставили, так теперь и не вытащить :). Провод длиннющий, пол-машины можно обмотать. С компом работает как флешка, без установки доп. программ. В комплекте куча нужных и ненужных проводов и доп. крепление на двухстороннем скотче. Звук четкий, помех от радио нет, но слышен звук переключения коробки передач (у меня механика). Звук отключается (правда, не одной кнопкой, но можно научиться его вкл-выкл. не глядя, по щелчкам), меню удобное и понятное, разобраться можно без инструкции. Кнопки большие и четкие. Запись без пропусков вообще.
Картинка очень даже неплохая. Снимает в формате .mov . Сколько максимально держит аккумулятор автономно, проверить не удалось, но не менее получаса точно, думаю, где-то около часа выдержит.
А вот с показом картинки у меня проблемы. Не кидайтесь тапками, никогда нигде не выкладывала видео. :worthy: В каком формате, где и как это лучше сделать? И подскажите, пожалуйста, несложную програмку для обрезки видео, чтобы не засорять мозги и эфир длинными записями.

Sanyakila 16.10.2012 00:36

Всем привет. Хочу поделиться маленькой находкой. Вот недавно купил себе такой видеорегистратор -audio - piter.ru /catalog /id/ 71002595. Кому интересно - посмотрите. Честно, раньше скептически к ним относился, но после спорных ситуациях на дорогах, понял, что видеорегистратор необходим. А эта модель Roadline G9 меня выручила. Сам по себе он довольно таки не плохой - дизайн мне нравиться, видео снимает с высокой четкостью, матрица - 5 мегапикселей! Есть инфракрасная подсветка, для ночных поездок то, что надо. имеется встроенная GPS антенна и G-сенсор, для фиксации очень нестандартных ситуаций. Та и цена довольно таки приемлемая. Вообщем, в целом я доволен покупкой, рекомендую. Всем счастливой дороги!

Luka 16.10.2012 12:29

И все-таки выбор остановил на AvtoVision DELTA PLUS. Жду видео от video123

Alexander 16.10.2012 14:45

Помогите пожалуйста с выбором! Рассматриваю три модели Neoline Cubex V31, QStar A5 Night Ver.1 и Mio mivue 358 вроде все похожи не знаю на каком остановиться. Хочется чтоб снимал качественно и днем и ночью, а про ИК подсветку говорят что она бесполезна, поэтому и рассматриваю варианты без неё

Людмил@ 16.10.2012 18:07

Хочу подарить мужу на ДР видеорегистратор. бюджет 5-6 т.р. Какой посоветуете? Главное чтоб ночная съемка была, обзор хороший, крепление, ну и качество. Спасибо!


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot