Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2011, 14:27   #4
Писатель
Member
 
Аватар для Писатель
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 28
Писатель will become famous soon enoughПисатель will become famous soon enough
По умолчанию Автомобильный видеорегистратор отзывы на форуме.

Другие значимые параметры автомобильного видеорегистратора.

1) Запись звука. Новые автомобильные видеорегистраторы почти все такую запись поддерживают. Тем не менее, стоит уточнить у продавца, есть ли эта функция. Считаю ее очень важной, потому что видеорегистратор можно использовать не только, как доказательство в случае ДТП, но и как аргумент, если захотите составить жалобу на нерадивого сотрудника полиции, который допустил в общении с Вами неуважение или некорректность. Так как по голове их начальство за это не гладит, иногда сам факт включенной камеры (или в нашем случае автомобильного видеорегистратора) способствует вежливой и продуктивной беседе. Имел личный опыт, когда сотрудник полиции сначала заговорил со мной резко и неуважительно, но мгновенно сменил тон и манеры, когда увидел, что его снимают, хотя в остальном (кроме поведения) он был прав, а я нет.

2) Наличие GPS модуля (GPS-логгера) в видеорегистраторе. Опция, в общем, интересная. Видеорегистратор, имеющий GPS-логгер параллельно с видео пишет лог GPS координат Вашей машины в привязке к движению и видео. В последствии, теоретически, показания такого видеорегистратора могут быть приняты судом с большим удовольствием, т.к. не нужно, всматриваясь в окрестности определять местоположения автомобиля. В то же время, по окрестным приметам, положение автомобиля все же можно определить. Поэтому эта функция автомобильного видеорегистратора носит, скорее, бонусный характер, облегчающий работу следователя или судьи.
Есть мнение, что на основании показаний GPS модуля видеорегистратора, который пишет, в том числе, и скорость автомобиля, можно оспорить постановление о превышении скорости, вынесенное инспектором. Но это очень и очень сомнительно, потому что инспектор использует, по идее, прибор официально поверенный, а вот Ваш автомобильный видеорегистратор кроме Вас самих никто не поверял.

3) Наличие G-сенсора в видеорегистраторе. Тоже интересная опция, позволяющая при просмотре в домашних условиях параллельно с видео отследить возникновение внештатных ситуаций (резкие торможения, разгоны, удары). Т.е., по сути, видеорегистратор показывает любое резкое изменение ориентации автомобиля в пространстве. Отображает G-сенсор эту информацию, обычно, в виде графика. Но опция, тоже может рассматриваться, скорее, как бонус, а не необходимость, потому что на видео факт ускорения, торможения или, не дай Бог, удара, тоже можно легко отследить.

4) Циклическая видеозапись. Очень важный параметр автомобильного видеорегистратора. Должен быть в обязательном порядке. Цикличность, это значит, что когда закончится место на диске, куда сохраняет информацию Ваш авторегистратор, он не прекратит работу, а начнет писать новую информацию поверх самых старых файлов. Крайне важно обратить внимание также на то, как видеорегистратор будет это делать. По завершению цикла, он должен затирать не весь диск, а только самые старые, записанные несколько часов назад файлы!!! Иначе у Вас будет риск, что несвоевременно подошедший по закону подлости конец цикла приведет к затиранию информации с первопричинами ДТП. В этом случае разочарование авторегистратором не будет знать предела.
В современных автомобильных видеорегистраторах нужно искать такую фразу: Цикличная запись: Есть. Блоками по 1/5/10/15 и т.д. мин. Блоки означают время файлов, которые будут записываться. Если Вы не пожалеете денег на нормальную (16 – 32 Гб) карту памяти для своего автомобильного видеорегистратора, лучше настроить эти блоки побольше (хотя бы минут по 15-20). Для примера, карты памяти на 32 Гб хватит, чтобы записывать в Full HD (1920х1080) видео на протяжении 8 часов. Если сделаете блоки по 20 минут, на карте авторегистратора будет записано, в общей сложности 24 блока. Соответственно, риск потерять значимую информацию до неприятной ситуации минимален.

5) Встроенный в видеорегистратор дисплей. Говорит сам за себя. Если есть встроенный в автомобильный видеорегистратор дисплей, Вам не нужно все время таскать с собой ноутбук или телевизор, чтобы показать инспектору на месте детали нарушения/ненарушения или ДТП. С моей, сугубо личной позиции, встроенный в видеорегистратор дисплей должен быть, потому что, в случае проблем именно с инспектором поможет доказать свою правоту на месте, а не в суде. Причем, с вероятностью 90% мировой судья, к которому Вас направят в первую очередь, не будет смотреть показания какого-то там автомобильного видеорегистратора от очередного «умника-водителя». Его стандартный ответ: НОНД: Нет основания не доверять инспектору, поскольку последний не является заинтересованным лицом. Со своим автомобильным видеорегистратором из-за грошёвого вопроса Вам придется идти уже после встречи с мировым судьей в суд арбитражный, и только там, просмотрев материалы авторегистратора, Вас реабилитируют. Но сколько времени придется убить? А инспектору все равно, пока не напишете после признания Вас невиновным на него жалобу, ничего не будет. А будет ли у Вас настроение ходить по судам, таскать видеорегистратор и писать эту жалобу?

6) Возможность поворота камеры. Удобная функция, позволяющая, не снимая видеорегистратор с лобового стекла повернуть камеру в салон. Можно использовать при общении с сотрудником ДПС, или при общении с агрессивным водителем, выскочившим из своего авто, чтобы вылить на Вас свой негатив. Повернутый в сторону подошедшего человека объектив позволит снять его лицо, и поведение. Если это другой водитель, он, потеряв контроль над эмоциями, может ударить Вас или Ваш автомобиль. Данные, полученные с видеорегистратора, могут быть использованы для возбуждения против такого человека уголовного дела.

Это были основные параметры автомобильного видеорегистратора, на которые следует обращать внимание при его покупке. С моей точки зрения идеальный автомобильный видеорегистратор будущего должен обладать такими ТТХ:

1) FULL HD 1080, разрешение 1920х1080, 30 fps;
2) Чувствительность 0,1 люкс;
3) Угол обзора - 120°;
4) Запись звука;
5) GPS-модуль;
6) G-сенсор;
7) Циклическая видеозапись, затирающая небольшие блоки видео, а не весь диск;
8) Встроенный, с возможностью поворота дисплей;

Сразу скажу, я такой автомобильный видеорегистратор не нашел. Хотя бы потому, что два первых параметра друг друга взаимоисключают. В моем случае я пожертвовал чувствительностью, GPS-модулем и G-сенсором. Остальные параметры моего автомобильного регистратора такие, как я описал. Марку и модель не называю, ибо это будет реклама, а мне за нее не платили .

В завершение своего рассказа про автомобильные видеорегистраторы хочу пожелать всем чистой дороги, и чтобы авторегистратор никогда не пригодился.
__________________
Miracle World Net
Писатель вне форума   Ответить с цитированием