Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2011, 08:44   #56
temporar
Banned
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
temporar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
крым отдых цены 2011
На самом деле, у меня устойчивое ощущение, что цены на жилье в Крыму с каждым годом становятся все менее адекватными, в то время, как качество рекреационного жилья, отнюдь, не улучшается.
крым отдых цены 2011
В порядке вещей какие-то кучи строительного мусора возле домов или по дороге на пляж. Огромное количество замороженных или брошенных недостроев. Складывается ощущение, что местным жителям вообще наплевать, где и в чем они живут. Лишь бы, воспользовавшись пока еще достаточно серьезной популярностью полуострова, сколотить сколько возможно денег за короткий сезон и уйти в спячку до следующего года.
крым отдых цены 2011
Я понимаю, когда вижу серьезные цены на жилье в местах, где хорошо не только внутри номера (квартиры или комнаты), но не менее приятно выйти и погулять по окрестностям. В Крыму, к великому сожалению, каждый год в плане прогулок становится все хуже. Кругом грязь, какие-то непонятные самодельные шлагбаумы, за проезд или проход через которые тоже устанавливают какие-то цены.
крым отдых цены 2011
Крымчане мне сейчас возразят, дескать, грязь - это работа туристов. Ан нет. Не заливайте. Мы бываем у Вас по несколько раз в год. И даже тогда, когда туристам вообще нечего делать в Крыму, все это наблюдается примерно в тех же объемах, что и летом. Только летом печальное положение дел усугубляется еще и жарой.
крым отдых цены 2011
Возвращаясь к вопросу цены на жилье в Крыму летом. Никто не против платить достойные деньги, но только за достойное жилье. Если же вокруг даже самой хорошо отремонтированной и обустроенной гостиницы не убрано, и без того узкие дороги покрыты сетью ям и трещин, а на пляжах валяются битые бутылки, то и даром ехать не захочется, не то что за пресловутые доллары.
крым отдых цены 2011
К чему я все это подводил, спросите Вы? Да к тому, что жадность и лень жителей Крыма когда-нибудь погубит. Уже сейчас продвинутым пользователям Интернета очевидно, что отдых в Крыму стоит дороже, чем в ближайших популярных туристических странах (Турции, Болгарии, Черногории). К тому же, если раньше в ту же Турцию россиянам был нужен загранпаспорт, то сейчас уже не нужен, можно ехать с обычным, как и в Украину.
крым отдых цены 2011
Конечно, поток русских, приезжающих в Крым до конца никогда не иссякнет. У многих на побережье живут родственники, друзья или просто хорошие знакомые. Кому-то просто нравится сам полуостров, и он его ни на что не променяет. Но эти приезжие далеко не основная масса туристов. Основная масса как раз ищет, где дешевле и КАЧЕСТВЕННЕЕ. И с таким темпами развития туристической отрасли в Крыму, как сейчас, этих показателей они здесь не найдут.
крым отдых цены 2011

Писатель, Вы абсолютно правы. Мы вот подумываем съездить еще разок отдохнуть, из Питера. Так вот, в интернете ничего подходящего не найти. Однокомнатная с евроремонтом, холодной и горячей водой квартира в Питере стоит порядка 700-800 долларов в месяц. В Крыму эти деньги хотят за две недели при этом, часто, квартира не соответствует не то, что евроремонту, но и того хуже намного. Я считаю предложение Krymchane довольно привлекательным и справедливым. судя по тому, что это трешка и довольно хорошо отремонтированная, судя по фото. Но, как вы уже едко подметили, да-да, судя по всему придется обращаться по приезду к "Вашим любимым бабушкам"-агентам, потому как, ну Вы меня извините, но в 2011 году не найти НИ ОДНОГО мало-мальски приличного адекватного интернет-сайта, где можно было бы договориться заранее о квартире по адекватным деньгам. К Вам это, естсно, не относится, т.к. нас не шестеро, и в Севастополе мы уже побывали, хотелось бы что-то другое. Но, немного отвлекусь.
Смущают не столько цены (к ценам-то мы в Питере привыкли и не к таким), а смущает отношение крымчан к "глупым туристам", как высказался кто-то из участников форума. Уже два года я вожу больную маму отдохнуть в Крым, исключительно из-за хорошего климата, она там даже почти не купается. И оба раза приезжала, злясь и плюясь от негодования. Чувствуется жутко презрительное отношение к туристам, полное неуважение и желание только поиметь денег (которые мы с готовностью платим). В прошлом году ездили на три недели в Феодосию, так хозяева квартиры спрашивали несколько раз "так когда вы уезжаете-то уже?" "ах вы на три недели???" и т.п.
Также какие-то странные полунормальные молодые люди предлагают сфотографироваться с экзотическими животными, однажды мне один змею под нос стал совать, я ему адекватно так ответила, мол, охренел что-ли, так он на меня и со своими дружками стал орать матюгами, пока я не скрылась из виду. Еще случай был тоже с предлагающими фото, я стояла в тот момент и снимала Ботанический сад, он подошел и сказал убрать камеру, я спросила, зачем это? Моя камера, хочу и снимаю, он стал орать на меня, и угрожать, что щас моя камера окажется в море, и я вместе с ней. Вся тур. группа напряженно смотрела, как все это происходило, в итоге один мужчина тоже с ними поругался по той же причине.
Дальше, что там еще запомнилось... Хамливые люди, устраивающие дикие скандалы на ровном месте. Как-то мы решили съездить на экскурсию в дельфинарий, и сели в автобусе на задние места, мама у меня больших размеров, поэтому ей там удобнее всего. Так вот, в автобус вошли какие-то топлесс парни и молодые девчонки лет по 18. Стали спрашивать, что это мы тут расселись, мы стали настаивать, что все заплатили за билеты одинаково, поэтому сидим, где хотим, на что посыпались жуткие ругательства. как от девок, так и от их явно не трезвых бойфрендов, при чем с явно украинским акцентом, кричали они долго и громко, поэтому я решила, что нам лучше никуда не ехать, т.к. это будет испорченный день. Потом сами на такси съездили в Коктебельский дельфинарий.
Однажды, мы решили съездить на экскурсию в женский монастырь, так вот перед экскурсией нас предупредили надеть длинные юбки и взять платки. Что я и сделала, и в итоге оказалось, что очень мало кто из туристов поступили так же, и потом, за спиной я услышала тихий голос какого-то туриста, мол, а девушка в длинной черной юбке ну совсем как местная монашка
Я таких вещей даже здесь, в нашем славном мегаполисе, не слышу.

Далее, кафе приличных в Феодосии почти не оказалось. Очень запомнилось место под названием Антресоль, и обслуживание, и кухня, все оказалось восхитительным, но правда вполне по питерским ценам
Остальные кафе, типа Бистро, или, претендующие на "пош" не впечатлили, в одном даже принесли Ирландский кофе, положим в него всего чайную ложечку сливок, что меня шокировало, при этом девушка бармен внимательно на нас при этом смотрела, мол, заметят или нет.
Хочу обратить Ваше внимание, что я при этом ничего ей не сказала, т.е. платя деньги, я не придираюсь, даже, если меня что-то не устраивает. Ругаться жутко не люблю, и считаю, что произвожу впечатление довольно вежливого туриста.
Честно, еще ни в одной стране мира, мне не довелось за пару недель услышать столько несправедливой грубости, настолько все это запомнилось, Вы знаете, до сих пор неприятно, хотя я человек не злопамятный. Запомнились и моменты, когда продавцы в магазинах отказываются говорить по русски.
Да много еще чего там запомнилось негативного, например, когда на тропе Голицына меня чуть не скинула со скалы злобная тетка, шедшая вопреки основной массе туристов в обратную сторону, пока я обернувшись помогала маме спуститься со ступеньки, т.к. мы шли по неогороженной части тропы. Ну и много-много всего, что я думаю, впечатлило не только меня одну.
Хочу обратить особое внимание на то, как Вы отзываетесь о российских туристах. Кто-то назвал нас "ленивыми", мол, загран. паспорта лень оформлять, поэтому едут такие "ленивые российские туристы" полтора дня на поезде, чтобы в крыму отдохнуть да тащят своих мам. детей, мужей, вот такие вот "ленивые туристы". Так вот, уважаемые, от лица всех российских туристов, я бы попросила Вас выбирать выражения. Я лично была во многих странах, помимо Украины, и во Франции, и в Финляндии, и в Болгарии, и в Германии, и в Венгрии и много где еще. И едут к "Вам", а точнее в Крым российские туристы исключительно из-за климата. Исключительно из-за моря, и еще потому, что в Крыму слышна русская речь, а это немаловажно
Поэтому, уж не злитесь на "глупых туристов", но поймите, мы к Вам едем с единственной целью, и не с Вами пообщаться или поспорить или поругаться или поторговаться, а отдохнуть по-человечески. Вы можете себе представить, как надо работать в Питере в наше время, чтобы позволить себе отвезти семью на отдых? Проявите хоть какое-то мало-мальски уважение, и эмпатию. И надо все0таки выбирать выражения, все-таки немало русских туристов читают Ваш форум, наверняка
Конечно, много запомнилось также хорошего, в основном, это природа. В плане культуры, общения и обслуживания...это кочмар. Может быть это из-за большого скопления людей, приехавших из разных стран и областей, а для крымчан это, понятное дело, неспокойное время.
Вообщем, это мой ответ на "ленивых и глупых российских туристов". И мне вполне понятна реакция Писателя
temporar вне форума