Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2012, 09:29   #96
ASTErop
Banned
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ASTErop will become famous soon enoughASTErop will become famous soon enough
По умолчанию

Здравствуйте еще раз, вот наконец-то я определился с авто(видео)регистратором и хочу поделится своим впечатлением.

Решил я взять аппарат из ценовой категории 7000 рублей, а это: КАРКАМ Q2

Нажмите на изображение для увеличения
Название: q2-1.jpg
Просмотров: 3773
Размер:	52.3 Кб
ID:	109 Нажмите на изображение для увеличения
Название: q2-2.jpg
Просмотров: 3689
Размер:	59.2 Кб
ID:	110 Нажмите на изображение для увеличения
Название: q2-3.jpg
Просмотров: 3700
Размер:	56.2 Кб
ID:	111

модель внешне очень похоже на описанный мной ранее Datakam f500lhd, вернее сказать, что они практически идентичны, но есть одно различие, это переключатель на задней крышке (переключатель день/ночь, выдвижение светофильтра между объективом и матрицей).

Подробные характеристики описыване не буду их можно посмотреть на сайте производителя (тут: http://carcam.ru/carcamq2.html)

Первое что порадовало, при первичном осмотре, это то, что он выполнен довольно качественно без зазоров в соединениях корпуса, да и в руке держать приятно. Комплектация выглядит так:


Изначально видеозапись мне показалась не очень хорошего качества, но повозившись с настройками, получилось довольно нелохо:
Запись видео Каркам q2
кому интересно ссылка на оригинальный файл: Линк на оригинальный файл (На narod.yandex.ru).
Еще шалит автоматический баланс белого.

Меню настроек меня порадовало, мало того, что оно на русском, так еще и сокращения все интуитивно понятны. Можно выбрать режим поворота изображения но 180°, и закрепить аппарат "вверх ногами", при этом навигация по меню остается удобной, а не инвертированной, как было в f500lhd.

В аппарате есть встроенная память на 200 мегабайт, вещь довольно интересная, при ДТП можно скопировать 1 из файлов в память регистратора и без опасений, что потеряют, передать флешку сотруднику полиции (копия останется у вас, на всякий случай для подстраховки)

Подсветка у аппарата ИК, но по сути абсолютно бесполезна.

Есть переключатель ИК фильтра, еще пока его не использовал, не могу сказать полезен он или нет.

Что касается звука, то он вполне приемлемый, есть треск при движении по плохому асфальту, но это, как посмотрел, практически у всех регистраторов (у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей). Кому интересно как можно его минимизировать в КАРКАМ Q2 есть на ЮТубе видео (Как уменьшить посторонний звук)

Есть несколько минусов: Это короткий провод от прикуривателя (примерно 1,5 метра), и довольно шаткое крепление (это хорошо видно на видео, как его "колбасит").

Пока, что аппаратом доволен, посмотрим, что будет дальше...

P.S. Если есть вопросы по данному аппарату, задавайте, отвечу.

Последний раз редактировалось ASTErop; 26.05.2012 в 09:39.
ASTErop вне форума   Ответить с цитированием