Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2011, 14:15   #61
Тринити
Junior Member
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Тринити is on a distinguished road
Lightbulb В защиту крымчан, сдающих жилье туристам

Всем привет.
Почитала топик и нашла кое что, что не оставило меня равнодушной.
Тоже хочу отписаться и прокомментировать сообщение от temporar.

На самом деле, многое, из того что Вы написали весьма и весьма неоднозначно. Давайте прорецензируем Ваш пост. В первую очередь, по поводу цен в Питере и цен в Крыму.
Цитата:
Сообщение от temporar Посмотреть сообщение
Однокомнатная с евроремонтом, холодной и горячей водой квартира в Питере стоит порядка 700-800 долларов в месяц. В Крыму эти деньги хотят за две недели при этом, часто, квартира не соответствует не то, что евроремонту, но и того хуже намного...
Начнем с того, что есть понятия долгосрочной аренды и аренды посуточно. Когда мы ездили в Питер с туристическим визитом, то как-то не нашли на две недели квартиру за 700-800 долларов. Все более или менее нормальные предложения были от 100 долларов в сутки (т.е. за две недели - 1 400 долларов). В то же время, наши знакомые снимают в Питере жилье на протяжении трех лет и вполне себе довольны (платят порядка 1 000 долларов в месяц).
Цитата:
Сообщение от temporar Посмотреть сообщение
Чувствуется жутко презрительное отношение к туристам, полное неуважение и желание только поиметь денег (которые мы с готовностью платим). В прошлом году ездили на три недели в Феодосию, так хозяева квартиры спрашивали несколько раз "так когда вы уезжаете-то уже?" "ах вы на три недели???" и т.п.
А что презрительного в том, что хозяева уточнили у Вас дату отъезда? Может, они пожилые люди (скорее всего, если несколько раз переспрашивали) и просто не запоминают даты. Для них то все дни достаточно монотонные.
Цитата:
Сообщение от temporar Посмотреть сообщение
Также какие-то странные полунормальные молодые люди предлагают сфотографироваться с экзотическими животными, однажды мне один змею под нос стал совать, я ему адекватно так ответила, мол, охренел что-ли...
Вы серьезно считаете свой ответ адекватным ?
Цитата:
Сообщение от temporar Посмотреть сообщение
Дальше, что там еще запомнилось... Хамливые люди, устраивающие дикие скандалы на ровном месте... посыпались жуткие ругательства. как от девок, так и от их явно не трезвых бойфрендов, при чем с явно украинским акцентом,...
Ни один коренной крымчанин не говорит с украинским акцентом. Почитайте историю, про то, как Крым стал Украиной. Крымчане (настоящие) нормально относятся к туристам. А этот и следующий Ваш инцидент спровоцирован, отнюдь, не крымчанами, а такими же туристами, как и Вы.
Цитата:
Сообщение от temporar Посмотреть сообщение
Однажды, мы решили съездить на экскурсию в женский монастырь, так вот перед экскурсией нас предупредили надеть длинные юбки и взять платки. Что я и сделала, и в итоге оказалось, что очень мало кто из туристов поступили так же, и потом, за спиной я услышала тихий голос какого-то туриста, мол, а девушка в длинной черной юбке ну совсем как местная монашка
Сами же пишете, что монашкой Вас обозвал турист.
Все сказанное Вами только лишний раз подтверждает, что в Крым реально едут далеко не только за климатом. Едут сюда в поисках дешевого и доступного отдыха. И едут, к сожалению, кто попало. И они находят свой доступный отдых в гаражах и времянках, чего у них никогда не получится в других странах. Вот и встречаетесь Вы с ними здесь, а не, скажем, в Египте. Хотя и в Египте среди русских туристов хамов хватает. Выпьют пять капель виски и чувствуют себя центром вселенной, хотя сами из себя реально ничего не представляют.

Я, к слову сказать, не из Крыма. Но мы дружим с двумя крымскими семьями у которых отдыхаем примерно один раз в два года. И цены у них хорошие, особенно для нас. Контакты их не дадим, и не просите. Их жилье нам самим пригодится. Оно гораздо дешевле, и не хуже, чем у Крымчан с этого форума. Но, возможно, в Любимовке свои цены. Наши знакомые живут с другой стороны Крыма.

В общем, хочу сказать, что крымчане нормально относятся к туристам. Если Вам один раз не повезло с хозяевами, это не значит, что все такие. И уж тем более не стоит обвинять жителей Крыма в том, что Вас обидели другие туристы.
Тринити вне форума