Вернуться   Форум туризма и активного отдыха Miracle World Net > Русский > Курилка и отзывы о разовых путешествиях

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2012, 22:06   #71
Писатель
Member
 
Аватар для Писатель
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 28
Писатель will become famous soon enoughПисатель will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anborv Посмотреть сообщение
Ув. Писатель. Подскажите,какая разница между AvtoVision ALFA (АвтоВижен-Альфа) и Qstar A7 Drive Full HD ?
Автомобильный Видеорегистратор Qstar A7 Drive - оригинальная модель. Один из пионеров разделения камеры и, собственно автомобильного видеорегистратора.
Автомобильный Видеорегистратор AvtoVision ALFA - внешне и по характеристикам копия видеорегистратора Qstar. Начинку посмотреть не имел возможности. Отзывов по AvtoVision ALFA от пользователей тоже пока не нашел. Только рекламные посты.
__________________
Miracle World Net
Писатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 16:30   #72
krymchanin
Member
 
Аватар для krymchanin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Crimea
Возраст: 42
Сообщений: 80
Вес репутации: 56
krymchanin is just really nicekrymchanin is just really nicekrymchanin is just really nicekrymchanin is just really nicekrymchanin is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Автомобильный Видеорегистратор Qstar A7 Drive - оригинальная модель. Один из пионеров разделения камеры и, собственно автомобильного видеорегистратора.
А мне кажется, что фигня это разделение камеры от самого видеорегистратора. Все равно оставлять в салоне такую камеру нельзя. Как ни прячь, ее однозначно будет видно. Так что стекло высадят с не меньшим успехом.
Лучше уж снимать видеорегистратор полностью. Да и липучку от него тоже прибирать. А то подумают, чего доброго, что в бардачке оставил .
__________________
Miracle World Net
krymchanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 11:45   #73
ASTErop
Banned
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ASTErop will become famous soon enoughASTErop will become famous soon enough
По умолчанию

Здравствуйте форумчане! Вот наткнулся на этот форум, пока, что немогу определиться с выбором авто(видео)регистратора. Попробовал пару моделей от производителя Datakam (или DOD, заявлено, что собираются на одном заводе).
Вот решил поделится личным опытом по использованию 2х моделей (которые меня в чем-то разочаровали) это: Datakam Datakam F500LHD v.5 и DataKam AR-910.

P.S. Не судите строго, отписываюсь первый раз по регистраторам, если какие либо вопросы будут возникать, пишите отвечу.

1. Datakam F500LHD v.5
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F500LHD.jpg
Просмотров: 4009
Размер:	45.6 Кб
ID:	100Нажмите на изображение для увеличения
Название: F500LHD_car1.jpg
Просмотров: 4261
Размер:	44.3 Кб
ID:	101Нажмите на изображение для увеличения
Название: F500LHDv5-3.jpg
Просмотров: 3977
Размер:	27.1 Кб
ID:	102
(фото взяты с сайта производителя)

Запись с Datakam f500lhd

Кому интересно ссылка на оригинальный файл.

КАМЕРА: Встроенная 5Мп, CMOS High Density сенсор 1/2”.
Объектив: 4-х линзовый fix focus, 2.5 мм, угол обзора 120~90° (по диагонали)
Разрешение записи: 1920х1080@30 кадров в секунду - угол обзора 60°
1440х1080@30 кадров в секунду; - угол обзора 75°
1280х720@30 кадров в секунду; - угол обзора 90°
848х480@60 кадров в секунду.
Формат записи: MOV – воспроизведение на компьютере любым плеером (требуется соответствующий кодек)
Функции: Поворот изображения на 180 градусов для установки как кверху камерой, так и книзу.
Наложение даты/времени на видео
Встроенный динамик с регулируемой громкостью воспроизведения записи.
Встроенный микрофон
ВОСПРОИЗВЕДНИЕ: Экран 2” LCD, просмотр записи на месте, автоматическое отключение экрана
Видео-выходы: AV (формат NTSC). HDMI: 720p/1080i
Просмотр: В полный экран / предварительный просмотр шести роликов одновременно
ПАМЯТЬ SDHC: Запись на SDHC (нет в комплекте) до 32ГБ Class 4 и выше
Встроенная память-32 Мб (встроенной памяти не обнаружил)
Аккумулятор: Сменный Nokia BL-5C совместимый – до 1,5 часов автономной работы
ПИТАНИЕ: Вход питания: Mini-USB 5В 1А, в комплекте адаптер в прикуриватель.
РЕЖИМ ФОТО: не рассматриваю, функция на мой взгляд вообще бесполезная
Кодек (сжатие): H.264
Размеры: 100х50х20~30 мм, 90гр.

Аппарат довольно хорош, пишет видео качественно, картинка живая, номера читаются метров с 15, а чистые и того больше. Пока тестировал, у нас в городе было довольно пасмурно, на записи это хорошо видно.
В заявке, что 60° на 1080, по моему ерунда (сам не измерял), но угол хороший, скажем так, достаточный. картинка немного плывет, но я не вижу в этом проблемы. Апарат можно устанавливать и вверх ногами (в меню есть возможность переворачивать изображение на 180°)

Качество звука тоже довольно на высоте, микрофон находится с задней стороны аппарата, музыка, правда перебивает, разговор в салоне, но если ее выключить, то диалог слышен отчетливо. Треск появляется только при наезде на незначительное препятствие (ямка, выбоина или некачественная заплатка на асфальте).

Меню изобилует сокращениями, в принципе довольно понятное.

Комплект поставки: Крепление на присоске, кабель для ПК миниУСБ, зарядное от прикуривателя с 3х метровым кабелем, чехол для транспортировки, коробка, инструкция, фирменный гарантийный талон.

Недостаток: и считаю его главным - это не начинает запись при подаче питания. Хотя и заявлено что должен, но даже официальная тех.поддержка признает, что автоматом не пишет, и пока не планируется этот недостаток искоренять. Аппарат включаетсяи выходит в стартовое меню, постоянно приходится джойстиком спускаться на на меню камера и потом нажимать кнопку REC.

P.S. Аппарат мне лично очень понравился, но если бы писал автоматически, то и остался бы на нем. Цена регистратора у нас в городе приемлемая 5500-6000 рублей.

Последний раз редактировалось ASTErop; 13.05.2012 в 14:23.
ASTErop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 12:18   #74
ASTErop
Banned
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ASTErop will become famous soon enoughASTErop will become famous soon enough
По умолчанию

2. DataKam AR-910

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1329810987.jpg
Просмотров: 3797
Размер:	86.2 Кб
ID:	103 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1329811005.jpg
Просмотров: 3691
Размер:	88.3 Кб
ID:	104

Запись с Datakam AR-910

Кому интересно ссылка на оригинальный файл: линк на оригинальный файл narod.yandex.ru

Разрешение видео видео 1920*1080@30fps
Угол обзора по горизонтали угол обзора 120° + вращение камеры 180°
G-сенсор детектор движения
LCD экран LCD откидной поворотный экран
Цикличная видеозапись цикл. видеозапись
Флеш карты SDHC до 32Gb
Другие интерфейсы AV-out, HDMI, USB 2.0
Запись звука запись звука
Особенности чехол
Аккумулятор Li-ion

Аппарат довольно громоздкий, крепление просто ужасное, его можно поставить только в вертикальное положение где откидной экран будет только справа или слева устройства, либо закрыт экраном вверх (как у обычной видеокамеры), как не старайся на записи всегда видно присоска.

я не знаю, что в нем гремит но качество звука в движении просто ужасное, треск стоит постоянный, когда стоишь вроде нормально.
Качество изображения оставляет желать лучшего на видео это очень хорошо видно, такое ощущение, что это запись 1280х720 аппроксимированное до 1920х1080.
Номера видно только если едешь за автомобилем, а в соседних рядах читаются очень плохо. по шаманив с настройками можно чуть-чуть улучшить качество но настолько малозначительно, что и не имеет особого смысла.

Меню разбито на 2а, т.е. кнопка MENU приводит нас в стандартную настройку разрешения, качества записи и т.д. А чтобы попасть в настройку резкости, яркости, вкл/откл микрофона нужно тыкать кнопку MODE несколько раз (пройти режимы: Фото, просмотр видео, просмотр фото) и только потом попадаем в меню настроек.

Есть плюс, в том что объектив камеры вращается на 180° по горизонтали, можно снимать как общаешься с сотрудниками ДПС и их подобными.

Аппарат стоит 6590 рублей, а качество записи просто ужасное, даже не знаю что еще написать по этому устройству.

Пока что сдал его обратно в магазин и опять засел в просторы интернета, что бы подобрать не очень дорогую модель регистратора, которая бы меня устроила. Попутно напоролся на данный форум, где собственно и описал свои соображения.

если кто посоветует аппарат, который пишет как F500LHD и не имеет его не достатка буду очень признателен.

Последний раз редактировалось ASTErop; 26.05.2012 в 09:32.
ASTErop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:31   #75
ukrainian
Banned
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Україна
Возраст: 67
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
ukrainian will become famous soon enough
По умолчанию

Мне кажется, что вы слишком требовательны.
Первый автомобильный видеорегистратор из вашего обзора Datakam F500LHD v.5 вполне достойный по всем характеристикам. Ну подумаешь, не включает запись при подаче зажигания. Включите сами . Это же не так сложно.

Я второй год езжу с авторегистратором. Еще ни разу не забывал его включить. Бывало, забывал прицепить к держателю, но быстро опоминался, потому что явно чего-то не хватало... Но забыть включить, если уже прилепил - это будет клинический случай .
ukrainian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 15:34   #76
ASTErop
Banned
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ASTErop will become famous soon enoughASTErop will become famous soon enough
По умолчанию

Я вполне хотел согласиться с позицией, что самому включать запись, можно, но проездив с неделю, понял, что это не годится, сейчас пока остановил свой выбор на Carcam q2, у него идентичный дизайн с F500LHD,но и цена 6500, думаю все таки приемлемая, пока что читаю отзывы, смотрю видео в различное время суток и разными погодными условиями. (ф500лхд в дождь показал очень хорошие результаты) если Q2 пишет так же видео, наверное остановлюсь на нем...
ASTErop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 16:58   #77
Любящая жена
Banned
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Любящая жена will become famous soon enough
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Второй месяц не могу осуществить желаемое - подарить мужу ВР. Уже и день варенья прошёл у него, а я всё в муках. Почитаю один пост - обрадуюсь. УРА! Вот он родимый, что я искала!! Почитаю отзывы - .
В итоге, перечитав пятый раз все посты, просмотрев не один кг инфо в инете - кроме головной боли и ненависти к этим регистраторам - ничего не обрела.
На сегодняшний момент, из всего написанного и частично вычеркнутого на огрызке тетрадного листа, остались эти варианты.
Форумчане, умоляю, ПОМОГИТЕ! Хочу скорей сделать мужу подарок, но и не опозориться!
- ACV GQ7
- DataKam GS-800
- akenori drive cam 1080 pro gps
Любящая жена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 19:24   #78
ASTErop
Banned
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ASTErop will become famous soon enoughASTErop will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любящая жена Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Второй месяц не могу осуществить желаемое - подарить мужу ВР. Уже и день варенья прошёл у него, а я всё в муках. .........
DATAKAM GS-800
Довольно интересное видео на ютубе с описанием характеристиками и комплектом поставки на аппратец:

DATAKAM GS-800 - автомобильный GPS видеорегистратор 5MEGA, до 120°
плюс видео отснятого им материала (снимал не я, а нашел на ютубе)
DATAKAM GS-800 - пример видео - перед закатом


судя по качеству изображения, похож на описанный мной выше F500LHD, но есть заметное оптическое искажение (замыливание) по краям, что не есть гуд.

P.S. Сугубо мое личное мнение аппарат хорош но довольно громоздкий (дизайн 1 в 1 как у описанного мной выше AR-910, вертикальное расположение и на видео всегда видно присоску), но выбрать все равно предстоит Вам.

что касается ACV GQ7:
Обзор комплекта поставки

Видеорегистратор ACV GQ7

качество записи очень похоже на GS-800, крепление позволяет не записывать присоску крепления, при этом по дизайну очень похож на на описанный ранее AvtoVision DELTA (АвтоВижен-Дельта), и является несъемным(что на мой взгляд является существенный недостатком, за исключением тех случаев, если у Вас тонированные передние боковые стекла).

P.S. на мой взгляд, аппарат очень неплохой, за исключением его несъемности можно сказать, что можно остановить на нем выбор.

Akenori DriveCam 1080 PRO
Видеообзор на ЮТубе

Запись изображения


Судя по записи, крепление очень подвержено вибрации (!!!) а это довольно актуально, ну и запись видео, все таки похуже, чем у 2х других представителей, которых Вы выбрали.


По моему мнению, выбор Akenori DriveCam 1080 PRO - отпадает. Я бы лично остановился на ACV GQ7, если постоянное крепление без возможности оперативного изъятия аппарата из крепления не является
для Вас останавливающим минусом.
ASTErop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 21:51   #79
bandera
Administrator
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Russia
Возраст: 42
Сообщений: 143
Вес репутации: 50
bandera отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bandera с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любящая жена Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Второй месяц не могу осуществить желаемое - подарить мужу ВР. Уже и день варенья прошёл у него, а я всё в муках.
Не мучайтесь. Дарите.
Я вот тоже мучился, мучился. Купил, наконец, видеорегистратор и доволен. И уверен, что был бы доволен и с любым другим. С ним спокойно и хорошо. ДПС не останавливает лишний раз. И не обращайте внимание на то, что где-то, какая-то техническая характеристика будет получше или похуже. Главное, что он есть. Главное, что Вы задумались и решили сделать мужу хороший подарок. А подарок, однозначно, будет хороший. Что бы Вы ни выбрали.

По комментарию ASTErop соглашусь, что надо исключить модель автомобильного видеорегистратора Akenori DriveCam 1080 PRO за плохое качество видео. Но не спешить отказываться от DATAKAM GS-800.
Его, в отличие от несъемного ACV GQ7
хорошо будут видеть инспектора ДПС. И откажутся останавливать машину.
Вот то, что явно болтающийся под лобовым стеклом автомобильный регистратор, предотвращает лишние "проверки документов" - работает 100%. И этот плюс автомобильного видеорегистратора нельзя отвергнуть.
bandera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 08:32   #80
Любящая жена
Banned
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Любящая жена will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASTErop Посмотреть сообщение
DATAKAM GS-800
По моему мнению, выбор Akenori DriveCam 1080 PRO - отпадает. Я бы лично остановился на ACV GQ7, если постоянное крепление без возможности оперативного изъятия аппарата из крепления не является
для Вас останавливающим минусом.

Спасибо большое! Остановлю пока свой выбор на двух других, выбранных мной, вариантах. Сравню все их плюсы и минусы.
Любящая жена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
авторегистраторы отзывы

Опции темы
Опции просмотра


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеорегистратор. 2-5 кадров/сек., но зато min. 3000X4000pix. разрешения YuriyCAP Курилка и отзывы о разовых путешествиях 1 25.08.2015 17:49
Крым Отдых Частный Сектор 2012! Сдается жилье в Крыму для отдыха в частном секторе! Крымчане Крым. Отдых в Крыму. 62 16.09.2012 10:11
Крым Отдых Частный Сектор! Сдается жилье в Крыму для отдыха в частном секторе! Крымчане Крым. Отдых в Крыму. 82 21.01.2012 13:46


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
В ОТПУСК.РУ - все о туризме и отдыхе: предложения турфирм,  поиск туров, горящие путевки, описание отелей и отзывы об отелях, визы, авиа и ж/д билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах, поиск попутчиков
ОТЗЫВ.РУ