Вернуться   Форум туризма и активного отдыха Miracle World Net > Русский > Курилка и отзывы о разовых путешествиях

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 17:26   #1
Herla
Banned
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Herla is on a distinguished road
По умолчанию Авиаперелет и его последствия

Муж пошел на повышение по работе и теперь частых командировок ему не избежать. Летает раз в неделю так точно. И всегда приезжая домой жалуется, что ноги сильно болят. Да и сама я замечаю, что отекать стали, хотя раньше такого не было. Вот теперь сижу и думаю, бежать ему за компрессионными чулками, так он в жизни их не оденет. А есть ли другой выход?
Herla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 09:35   #2
Ekaterina GB
Banned
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ekaterina GB is on a distinguished road
По умолчанию

Летом в жару и в компрессионных чулках мужчина – представляю эту картину Я бы тоже их не одела, да это же ещё на верх и брюки надо одевать…Ташкент…Выход есть всегда – посоветуйте ему стараться по максимуму двигать ногами во время перелета, можно принять тромбовазим, пить много чистой воды, не газированной и не спиртного.
Ekaterina GB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 18:07   #3
Herla
Banned
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Herla is on a distinguished road
По умолчанию

Вот-вот и я такого себе не представляю, а зная мужа – он в жизни их не оденет. Спасибо за советы, так ем и передам. А что у вас идентичная проблема? И что это за таблетки я так понимаю, как они помогают? Какого их действие?
Herla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 01:06   #4
alisina
Banned
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
alisina is on a distinguished road
По умолчанию

Пускай не сидит в одном положении, а хотя бы какую-то разминку делает, не будет застоя крови и болеть не будут ноги
alisina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:34   #5
Ekaterina GB
Banned
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ekaterina GB is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Herla Посмотреть сообщение
Вот-вот и я такого себе не представляю, а зная мужа – он в жизни их не оденет. Спасибо за советы, так ем и передам. А что у вас идентичная проблема? И что это за таблетки я так понимаю, как они помогают? Какого их действие?
Нет, меня бог миловал…хотя я и не летаю часто, раз в год в отпуск и то далеко мы никогда не летали. Хотя вот пишу и подумала, что у меня тоже ножки к концу дня болят…на каблуках бегаю, думала, может от этого, а там кто его знает…не буду себе тут диагнозы ставить. Варикозом с молодых лет мама моя страдает, а сестра замуж вышла и за границу укатила, в Стамбул, вот мама к ним и летает частенько. Так ей врач её советовала тромбовазима принять 2 таблеточки перед посадкой. Покупает она упаковочку всего с 4 капсулами., хотя есть еще и по 30 капсул. Но по 4 -упаковка меньше и удобнее. Они улучшают кровообращение, чтобы кровь в венах не застаивалась, не дают образовываться тромбам, вроде так она рассказывала.
Цитата:
Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
Пускай не сидит в одном положении, а хотя бы какую-то разминку делает, не будет застоя крови и болеть не будут ноги
Это точно, можно хотя бы каждые 20 минут вставать и пройтись.
Ekaterina GB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 12:15   #6
gijol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я без проблем переношу перелёты, и ребёнок нормально (слава богу)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеожурнал о воздухоплавании "Легче Воздуха" Легче Воздуха Сверхлегкая авиация 12 24.07.2016 12:17


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
В ОТПУСК.РУ - все о туризме и отдыхе: предложения турфирм,  поиск туров, горящие путевки, описание отелей и отзывы об отелях, визы, авиа и ж/д билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах, поиск попутчиков
ОТЗЫВ.РУ