Вернуться   Форум туризма и активного отдыха Miracle World Net > Русский > Сверхлегкая авиация

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2012, 10:55   #1
bandera
Administrator
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Russia
Возраст: 42
Сообщений: 143
Вес репутации: 50
bandera отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bandera с помощью ICQ
Thumbs up Параплан, паралет, и парамотор. Фильм о парапланах из серии Наука и Жизнь

Предлагаю вниманию всех, доступный фильм про парапланы, паралеты и парапланеризм. Небольшой 10-ти минутный ролик об истории развития парапланов и паралетов, отличные кадры из жизни парамоторов, а также технологии создания парапланов представлен циклом Наука и Жизнь при поддержке клуба "ПАРАЛЕТ".

Get the Flash Player to see this player.


Рекомендую к просмотру всем новичкам, потому что в фильме представлены почти все основные моменты равнинного парапланеризма. Есть видео со стартом на лебедке парапланов тандемов, есть видео со стартом паралетов и пилотов, управляющих парамоторами.

_____________________
Параплан, паралет, парапланеризм, полет на параплане, параплан обучение
bandera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 15:23   #2
Крымчане
Member
 
Аватар для Крымчане
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 67
Вес репутации: 25
Крымчане will become famous soon enoughКрымчане will become famous soon enough
По умолчанию Параплан, паралет, и парамотор. Фильм о парапланах из серии Наука и Жизнь

Интересный фильм про парапланы. Только так до конца и непонятно, чем параплан отличается от парамотора и паралета.
То есть ясно, конечно, что парамотор - это, видимо, либо мотор к параплану, либо параплан с мотором. А что тогда такое паралет?
Просветите безграмотных.

Эхх... Нам бы в Крым такой параплан или парамотор, или паралет (не знаю пока, что это и в чем разница). У нас ведь тоже красиво очень. Как бы здорово было бы полетать и гостей покатать ...
Парапланы в Крыму


_____________________
Параплан, паралет, парапланеризм, полет на параплане, параплан обучение
Крымчане вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 16:32   #3
ukrainian
Banned
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Україна
Возраст: 67
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
ukrainian will become famous soon enough
По умолчанию Параплан, паралет, и парамотор. Фильм о парапланах из серии Наука и Жизнь

Эх, молодежь... Как я вам завидую .
Парапланы, самолеты, дельтапланы... Ведь и правда, еще лет 30 назад ничего этого не было. Тогда летали только планеры, но блин... Это же надо было жить где-то рядом с авиационной частью, где летали планеристы, чтобы стать одним из них. А я жил черт знает где в затерянном военном городке и даже не знал, что это бывает.
Как я мечтал стать летчиком. Все детство хотел стать летчиком, но мне сказали, что я не пройду медицинскую комиссию.
А сейчас я уже чуточку староват, чтобы начинать. Да и недешево все это, наверное. И силы нужны, чтобы с этими парапланами бегать.
Хотя на такой тележке с мотором и парапланом сверху я бы наверное тоже смог. Попробовать бы ...
Легкая авиация, парапланы и дельтапланы - это конечно, красота. Реальная возможность летать для тех, кто не смог стать летчиком.


_____________________
Параплан, паралет, парапланеризм, полет на параплане, параплан обучение
ukrainian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 15:17   #4
Писатель
Member
 
Аватар для Писатель
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 28
Писатель will become famous soon enoughПисатель will become famous soon enough
По умолчанию Параплан, паралет, и парамотор. Фильм о парапланах из серии Наука и Жизнь

Цитата:
Сообщение от Крымчане Посмотреть сообщение
Интересный фильм про парапланы. Только так до конца и непонятно, чем параплан отличается от парамотора и паралета.
То есть ясно, конечно, что парамотор - это, видимо, либо мотор к параплану, либо параплан с мотором. А что тогда такое паралет?
Просветите безграмотных.

_____________________
Параплан, паралет, парапланеризм, полет на параплане, параплан обучение
Говоря простейшим языком обывателя.
Параплан - это просто парашют, приспособленный для полетов в восходящих потоках воздуха;
Парамотор - это комплекс из параплана и двигателя с пропеллером, который одет на спину пилота;
Паралет - это комплекс из параплана, двигателя с пропеллером, который прикреплен к тележке с колесами (или лыжами). В отличие от парамотора и параплана, на паралете бегать на взлете и посадке не требуется. Пилот и пассажир сидят, как в кабинке маленького открытого самолетика.
__________________
Miracle World Net
Писатель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
параплан, парапланеризм, парамотор, паралет

Опции темы
Опции просмотра



Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
В ОТПУСК.РУ - все о туризме и отдыхе: предложения турфирм,  поиск туров, горящие путевки, описание отелей и отзывы об отелях, визы, авиа и ж/д билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах, поиск попутчиков
ОТЗЫВ.РУ