Вернуться   Форум туризма и активного отдыха Miracle World Net > Русский > Курилка и отзывы о разовых путешествиях

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2017, 20:19   #11
Смачный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья, я вот сейчас собираюсь ехать в Чехию на заработки, может кто знает: реально ли устроиться сейчас украинцу в Праге? Стоит ли пробовать вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 21:23   #12
soros
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смачный Посмотреть сообщение
Друзья, я вот сейчас собираюсь ехать в Чехию на заработки, может кто знает: реально ли устроиться сейчас украинцу в Праге? Стоит ли пробовать вообще?
Ну если вы уже нашли для себя вакансию, то уже едьте, а если собираетесь там искать - тут уже сложнее будет. Ну и стоит подумать о знании языка, без этого сейчас никуда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 21:52   #13
Kors
Banned
 
Регистрация: 28.12.2017
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Kors is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смачный Посмотреть сообщение
Друзья, я вот сейчас собираюсь ехать в Чехию на заработки, может кто знает: реально ли устроиться сейчас украинцу в Праге? Стоит ли пробовать вообще?
У меня вот имеется большой опыт работы в Чехии, и в той же Польше. могу с уверенность на все 100 процентов сказать, что в Чехии условия работы, как и отношение к работникам во много раз лучше. Просто все привыкли ездить в ближайшую Польшу и не рискуют заезжать глубже в Европу, хотя заработные платы там намного выше на все тех же вакансиях, чем во все той же Польше или же странах Прибалтики, куда также часто ездят работать украинцы. Кстати, заметив что в Чехии работы в сфере услуг очень хорошо оплачивается, к примеру посмотреть плату на чешские вакансии в этой сфере сейчас eurabota.ua/czech/other В Польше или Латвии платят в половину меньше, а на таком уровне з/п на все тех же вакансиях наверное только в Германии или США, но лично я туда никогда не ездил еще.
Kors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 17:31   #14
soros
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kors Посмотреть сообщение
У меня вот имеется большой опыт работы в Чехии, и в той же Польше. могу с уверенность на все 100 процентов сказать, что в Чехии условия работы, как и отношение к работникам во много раз лучше. Просто все привыкли ездить в ближайшую Польшу и не рискуют заезжать глубже в Европу, хотя заработные платы там намного выше на все тех же вакансиях, чем во все той же Польше или же странах Прибалтики, куда также часто ездят работать украинцы.
Ну в ближайшие страны едут, потому что язык более-менее понятен будет, а вот вглубь Европы ехать нужно уже зная хоть что-то по-немецки или чешски. Я вот за это больше всего боюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 17:41   #15
Kors
Banned
 
Регистрация: 28.12.2017
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Kors is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soros Посмотреть сообщение
Ну в ближайшие страны едут, потому что язык более-менее понятен будет, а вот вглубь Европы ехать нужно уже зная хоть что-то по-немецки или чешски. Я вот за это больше всего боюсь.
Язык - это действительно проблема, особенно в бытовых ситуациях, надо хоть что-то понимать. Но вообще, все приходит с опытом и если там пожить/поработать некоторое время, то можно освоится.
Kors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 12:57   #16
Гудини
Banned
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Гудини is on a distinguished road
По умолчанию

Планирую слетать в Прагу на следующих выходных, уже и билеты заказал https://rozetka.com.ua/travel/ - жаль нет прямого рейса из моего города.
Подскажите, в каком отеле лучше остановиться? Интересует качество-цена. Пока лечу на несколько дней чтобы встретиться с возможным будущим работодателем, а там как карта ляжет..)
Гудини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 16:36   #17
wiktor
Banned
 
Регистрация: 13.05.2018
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
wiktor is on a distinguished road
По умолчанию

В Праге очень красиво. Да все чешские города классные!
wiktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 12:07   #18
diabilo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я была, очень красивый город
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 02:28   #19
Danil
Banned
 
Регистрация: 03.09.2018
Возраст: 39
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Danil is on a distinguished road
По умолчанию

Город прекрасен. Хочу открыть там филиал своей компании. Кто знает, легко ли в Чехии вести бизнес?
Danil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 20:34   #20
Selena
Banned
 
Регистрация: 03.09.2018
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Selena is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Город прекрасен. Хочу открыть там филиал своей компании. Кто знает, легко ли в Чехии вести бизнес?
В Чехии хорошие условия для ведения бизнеса. Конечно, в первое время будет много не понятного, потому что другая страна и другие законы. Но этот вопрос решаем. Мой друг для регистрации своей компании обратился в GARTAL https://gartal.ru/uslugi/registraczi...niya-liczenzii Стоимость услуг невысокая и фиксированная, дополнительных расходов на регистрацию не будет. Ведение бухгалтерского учета тоже можно доверить компании GARTAL. У вас все получится, желаю успехов!
Selena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра



Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
В ОТПУСК.РУ - все о туризме и отдыхе: предложения турфирм,  поиск туров, горящие путевки, описание отелей и отзывы об отелях, визы, авиа и ж/д билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах, поиск попутчиков
ОТЗЫВ.РУ