Вернуться   Форум туризма и активного отдыха Miracle World Net > Русский > Хорватия. Полезная информация.

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 10:14   #1
Джавахарлал Неру
Junior Member
 
Аватар для Джавахарлал Неру
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Джавахарлал Неру is on a distinguished road
По умолчанию Сколько стоит дайвинг в Хорватии?

Братья дайверы, подскажите, сколько стоит дайвинг в Хорватии? Хотя бы базовый, возле отеля. На корабли куда-то в море, наверное, не пойду, времени мало будет.
Хочу быть ориентированным по цене, чтобы не впарили простую нырялку по цене трехдневного тура.
И берут ли в Хорватии разницу за ночной и дневной дайвинг?
Джавахарлал Неру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 16:45   #2
bandera
Administrator
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Russia
Возраст: 42
Сообщений: 143
Вес репутации: 50
bandera отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bandera с помощью ICQ
По умолчанию

А мы и не скажем, сколько стоит дайвинг в Хорватии не базовый . Потому что сами не знаем. Не пробовали.

Простой (кружок возле отеля) с глубиной погружения до 10-12 метров обойдется в пределах 50 Евро. Если рассматривать конкретно Дубровник Палас, то выйдет дешевле, если Вы - гость отеля. Гостям отеля дают небольшие скидки.

Иногда дают скидки обладателям серьезных сертификатов (resque diver и divemaster). Но не во всех дайв-центрах.

Что касается цены на ночной дайвинг в Хорватии - то разницы в цене, по отношению к дневному дайвингу нет. Главное, чтобы для Вас нашли дайвмастера, который будет свободен для ночного погружения.
bandera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:44   #3
Джавахарлал Неру
Junior Member
 
Аватар для Джавахарлал Неру
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Джавахарлал Неру is on a distinguished road
По умолчанию

О. Спасибо за ответ.
Гостем отеля Дубровник Палас я не буду. Это жесть. За такую цену, как Дубровник Палас ломит я где-нибудь на островах отдохну. А вот в дайв-центр к ним, наверное заглянем с бади. Попробуем что за водичка в адриатике .
Джавахарлал Неру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 22:33   #4
Злой Скин
Junior Member
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Злой Скин is on a distinguished road
По умолчанию

А есть какая-нибудь ссылка на дайвцентры в Хорватии?
Например, на этот Голубой Мир из Дубровник Паласа. Хочу посмотреть, что там у них за программы вообще.
Злой Скин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 22:10   #5
bandera
Administrator
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Russia
Возраст: 42
Сообщений: 143
Вес репутации: 50
bandera отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bandera с помощью ICQ
По умолчанию

От чего же не найти? Есть. Вот с визиточки г-на Anto Vukovic списал: http://www.blueplanet-diving.com/
Нормальные у него дайв-мастера работают. Мы погружались с Иваном, а коллега, который чуть припозднился, поплыл с барышней (забыл ее спросить, как зовут), которая в реальной жизни училкой работает .
Оба, и Иван и леди, плавают нормально. Где осьминоги сидят, знают и покажут. Иван только спешит немного, но если заранее попросить, будет грести помедленнее.
По русски хорватские дайвмастера (по крайней мере, из Blue Planet) не понимают, предупреждаю сразу!
bandera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 23:29   #6
Злой Скин
Junior Member
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Злой Скин is on a distinguished road
По умолчанию

Благодарю.
Блин, сайт на хорватском и английском языках... Даже не знаю на каком мне понятнее. Ни тот, ни другой не знаю .
Злой Скин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 12:02   #7
KlaraK
Banned
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
KlaraK is on a distinguished road
По умолчанию

В Хорватии все погружения проводятся в соответствии с Правилами о подводных видах спорта, утвержденных Министерством морского флота, транспорта и связи. Для погружения в разрешенных районах ныряльщик должен иметь удостоверение Хорватского союза дайвинга, действительное в течение года. Выдается оно в специальных клубах и центрах, в некоторых туристических агентствах в прибрежных городах. Стоит оно 100 кун, а выдается тем, кто закончил международные школы дайвинга.
KlaraK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 20:06   #8
frozen
Banned
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
frozen is on a distinguished road
По умолчанию

Да, еще это разрешение получать. Мне вот никто об этом не говорил, когда я первый раз собиралась в Хорватию. Намаялась с этим тогда.
frozen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 12:12   #9
gijol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ого, тоже не знала об этом... спасибо, буду готовиться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 16:21   #10
АннаДавыгора
Banned
 
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
АннаДавыгора is on a distinguished road
По умолчанию

разрешение? Никогда б не подумала
АннаДавыгора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансфер по Италии, автопрокат в Италии Сергей Китов Курилка и отзывы о разовых путешествиях 3 03.08.2018 12:13


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
В ОТПУСК.РУ - все о туризме и отдыхе: предложения турфирм,  поиск туров, горящие путевки, описание отелей и отзывы об отелях, визы, авиа и ж/д билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах, поиск попутчиков
ОТЗЫВ.РУ