Вернуться   Форум туризма и активного отдыха Miracle World Net > Русский > Тенерифе форум. Вопросы и ответы.

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 20:59   #1
Ирина
Banned
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ирина is on a distinguished road
По умолчанию Пересадка в аэропорту Мадрида

Первый раз лечу одна, да еще и с пересадкой, поэтому немного нервничаю )) Прилетаю из Москвы в Барахас в Т4S, через 1 час 25 минут из Т4 улетаю на Тенерифе. Расскажите пожалуйста нужно ли мне будет проходить паспортный контроль и получать багаж, успею ли я зарегистрироваться на второй рейс???
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 10:09   #2
Крымчанка
Member
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 38
Вес репутации: 43
Крымчанка is a jewel in the roughКрымчанка is a jewel in the roughКрымчанка is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Крымчанка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста нужно ли мне будет проходить паспортный контроль и получать багаж, успею ли я зарегистрироваться на второй рейс???
Если у Вас куплены билеты на рейс с пересадкой, можно зарегистрироваться в аэропорту вылета сразу до Тенерифе. Тогда ни получать багаж в Мадриде, ни перерегистрироваться не нужно будет. Паспортный контроль, придется пройти, потому что вам нужно будет переходить из зоны международных вылетов, в зону местных. 1 час и 25 минут на это достаточно, при условии, что рейс вылетит вовремя. А если задержится, тогда Вы немного рискуете. В случае опоздания на второй рейс придется договариваться на месте с авиаперевозчиком, чтобы подсадил на следующий рейс до Тенерифе, благо они там летают достаточно часто.
Крымчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 11:45   #3
Тино4ка
Banned
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Тино4ка is on a distinguished road
По умолчанию

Вот и я переживаю. Лечу таким же маршрутом с прилетом на южный аэропорт на Тенерифе. Если вдруг задержка, то последующие рейсы на Северный. А машину арендуем на Южном. и что делать?
Тино4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 20:52   #4
bandera
Administrator
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Russia
Возраст: 42
Сообщений: 143
Вес репутации: 50
bandera отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bandera с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от Тино4ка Посмотреть сообщение
... и что делать?
Только зайти к пилотам и привести им жесткие аргументы, что опаздывать нельзя
bandera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 09:15   #5
solo7
Banned
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
solo7 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем добрый день.Спасибо, что пишите - это очень помогает тому, кто летит на Тенерифе первый раз. У меня вот какие вопросы.
Хочу купить билеты до Тенерифе на Новый год. На сайте указано, что прилет в Мадрид в 16.40, а вылет в 11.15 (примерно) на следующий день.Подскажите, нужно ли бронировать ночь в отеле или можно как-то на вокзале поспать? А еще, прочитав все сообщение, поняла, что из Мадрида то Тенерифе местные авиалинии летают часто и можно улететь без такого перерыва. Как это можно сделать? И еще я вижу по названиям, что всегда указан северный аэропорт, а там есть еще и в южной части? Спасибо. Помогите, пожалуйста...
solo7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 23:41   #6
Крымчанка
Member
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 38
Вес репутации: 43
Крымчанка is a jewel in the roughКрымчанка is a jewel in the roughКрымчанка is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Крымчанка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solo7 Посмотреть сообщение
У меня вот какие вопросы.
На сайте указано, что прилет в Мадрид в 16.40, а вылет в 11.15 (примерно) на следующий день...
А на каком сайте вы пытаетесь купить билеты на Тенерифе? Где нашли такой неудобный рейс? Я вот, ради интереса заглянула на сайт Иберии. Взяла, навскидку, дату вылета 25 декабря 2012 года, а дату возврата, - 10 января 2013 года.
Посмотрите, что получилось на слайде.
Получается, что рейсов на TFN (Северный аэропорт Тенерифе) три, против одного на TFS (Южный аэропорт Тенерифе). А на южный аэропорт TFS, как раз вылетает рейс, который взлетает через полтора часа, после посадки в Мадриде рейса из Москвы.
Реально, рисковый вариант. Если задержится вылет из Москвы (погода, пьяный диспетчер, опоздавший пассажир бизнесс класса), вы на него опоздаете. Так что лучше все же в северный аэропорт прилететь, взять там машину и спокойно добраться до юга острова на машине. Там ехать одно удовольствие...

И не выдумывайте глупости, типа ночевок в аэропорту. Оно вам надо?

Последний раз редактировалось Крымчанка; 26.05.2012 в 23:45.
Крымчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:31   #7
lisa380
Banned
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
lisa380 is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Лечу на Тенерифе с ребенком, пересадка в Мадриде из Т1 в Т2. Если кто-то в курсе, подскажите, как поэтапно нужно действовать? Где получить багаж? Сколько (приблизительно) потребуется времени на перерегистрацию? У нас между рейсами 1 час 40 минут. Этого хватит?
lisa380 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:43   #8
Татьяна К
Banned
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Татьяна К is on a distinguished road
По умолчанию

Помогите!!!!! Летим из Москвы на Канары через Мадрид с ночевкой в Мадриде в отеле. Можем мы не регистрироваться в Москве сразу на Тенерифе? Мы хотим получить багаж в Мадриде...
Татьяна К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 12:39   #9
bandera
Administrator
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Russia
Возраст: 42
Сообщений: 143
Вес репутации: 50
bandera отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для bandera с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisa380 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Лечу на Тенерифе с ребенком, пересадка в Мадриде из Т1 в Т2. Если кто-то в курсе, подскажите, как поэтапно нужно действовать? Где получить багаж? Сколько (приблизительно) потребуется времени на перерегистрацию? У нас между рейсами 1 час 40 минут. Этого хватит?
А зачем Вам получать багаж и перерегистрироваться? Регистрируетесь сразу из пункта отправления до самого Тенерифе. Просите, чтобы багаж тоже зарегистрировали до пункта назначения (то есть до Тенерифе).
За 1 час и 40 минут реально будет перейти из терминала в терминал, но не более. Вы ни за что не успеете выйти, получить багаж, зарегистрироваться заново и сесть на самолет. Очереди же все-таки. Лето за окном, туристов много.

Цитата:
Сообщение от Татьяна К Посмотреть сообщение
Помогите!!!!! Летим из Москвы на Канары через Мадрид с ночевкой в Мадриде в отеле. Можем мы не регистрироваться в Москве сразу на Тенерифе? Мы хотим получить багаж в Мадриде...
Уже ответил Вам здесь.
Конечно, можно зарегистрироваться только до Мадрида. Это Ваше право.
bandera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:57   #10
lisa380
Banned
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
lisa380 is on a distinguished road
По умолчанию

Значит, в Шереметьево мне нужно получить посадочные талоны на все рейсы сразу и на все рейсы зарегистрировать багаж? Просто у меня 2 авиакомпании - Аэрофлот и Эйр Европа, хотя билеты покупала сразу в одном месте. И в Мадриде нужно будет пройти только паспортный контроль? Т1 и Т2 в одном здании? Пешком долго идти?

Последний раз редактировалось lisa380; 14.06.2012 в 16:01.
lisa380 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра



Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
В ОТПУСК.РУ - все о туризме и отдыхе: предложения турфирм,  поиск туров, горящие путевки, описание отелей и отзывы об отелях, визы, авиа и ж/д билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах, поиск попутчиков
ОТЗЫВ.РУ