Вернуться   Форум туризма и активного отдыха Miracle World Net > Русский > Дайвинг

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 19:59   #1
Алиса Шейдег
Banned
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Алиса Шейдег is on a distinguished road
По умолчанию школа дайвинга

Доброго времени суток!
я новичок в вашем сообществе. хотела бы узнать мнение профессионалов относительно школы для начинающих дайверов-любителей, какую бы вы посоветовали?
с ув, A.S.
Алиса Шейдег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:14   #2
Олеся Степика
Banned
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Олеся Степика will become famous soon enough
По умолчанию

Здравствуйте, Алиса!

Полагаясь на свой опыт (более 15 лет руковожу дайвинг клубом) вариантов есть несколько:

1. Пройти курс в бассейне, у себя в городе. Плюсы - наиболее безопасный вариант, для тех кто очень не уверен в себе или хочет сэкономить, ( т.к. стоимость курса 1600 гривен при группе от 4-5 чел) вроде цена адекватная. Минусы - вы же будете плавать в открытой акватории, поэтому такие нюансы как течения, волнения, подводный рельеф и ориентирование все равно надо осваивать в открытой воде.

2. Пройти обучение в дайвинг клубе на море. Плюсы - вы не отрываетесь от отдыха. просто пару часов вдень на занятия и снова отдыхай, ваша учеба более продуктивна чем в тепличных условиях бассейна. Минусы - чаще всего качественное обучение можно получить в июне или сентябре, когда меньше людей и инструктор сможет уделить вам необычайно много времени, а не только по часам занятия. Стоимость дороже. так как практически группу собрать трудно, поэтому индивидуальное обучение - 250 - 300 долл.

3. Пройти обучение на море , но в теплых странах,с кажем в Египте. Плюсы - яркий подводный мир. Минусы - все поставлено на поток, поэтому столько несчастных случаев именно в таких теплых странах, обучение студентов низкого качества. Сколько приезжают к нам в такими сертификатами, смотришь, а он даже снарягу собрать не может. Также я не сторонница проводить первое погружение в Египте или тому подобное. Так как есть особые нюансы которые араб на плохом английском, пытается рассказать нашему, который тоже не очень силен в специальных терминах дайвинга. как надо , ну например продуть уши. Мы часто возим группы в Египет и насмотрелись на такие погружения, вот это уже экстрим полный. Если уже заграницей, то хотя бы с русским гидом, но опять же как попадете, в высокий сезон будете обучаться, времени инструктор не сможет уделить много. у него тоже есть руководство и оно хочет больше заработать в удобный момент.

Если возникнут вопросы обращайтесь т. +380505278141 С удовольствием подскажу все что знаю.


______________
Открой для себя подводный мир с Дайвинг клубом "Наутилус"!
Олеся Степика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 23:43   #3
kyl
Banned
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
kyl is on a distinguished road
По умолчанию

добрый вечер) я не профи ,но хочу посоветовать
т.к. вся наша группа осталась довольна.теоритический курс можно пройти дистанционно,а практика проходила в черном море.большой респект инструктору за организацию и внимательный подход к каждому.Пройдя курс и успешно здав экзамены вы получите международный сертификат PADI Open Water Diver. Подробнее по тел. 8050-313054; +380(462)777-115. e-mail: adrenalin@mail.cn.ua
ICQ:631689984
kyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:51   #4
kyl
Banned
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
kyl is on a distinguished road
По умолчанию

в первом сообщении не тот тел. вот правильный 0504654250 Сергей Воробьев - наш инструктор.а еще он так же занимается сервисом оборудования для дайвинга и имеет все необходимые сертификаты для этого.это было отличное приключение ,разностороннее интересное общение. масса позитива.)если все сложится, с удовольствием снова окунусь в эту незабываемую атмосферу .лето -море-подводный мир..мысленно я уже там)
kyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 19:51   #5
frozen
Banned
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
frozen is on a distinguished road
По умолчанию

Все зависит от того, где именно вы хотите учиться. В каком городе живете? Или, если хотите учиться уже на месте, то куда собираетесь ехать? Весь список хороших школ, думаю, нет смысла выкладывать. Или кому-то нужно?
frozen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 11:36   #6
Shirley
Banned
 
Регистрация: 03.03.2019
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Shirley is on a distinguished road
По умолчанию

а меня на море инструктор учил
Shirley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра



Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
В ОТПУСК.РУ - все о туризме и отдыхе: предложения турфирм,  поиск туров, горящие путевки, описание отелей и отзывы об отелях, визы, авиа и ж/д билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах, поиск попутчиков
ОТЗЫВ.РУ